Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как разбить числовую последовательность по ячейкам - Страница 4 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Мозговой штурм » Как разбить числовую последовательность по ячейкам (Формулы/Formulas)
Как разбить числовую последовательность по ячейкам
Serge_007 Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 23:49 | Сообщение № 61
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата прохожий2019, 24.09.2023 в 23:36, в сообщении № 59 ()
я в него просто не хожу
Да нет проблем!
Не хочешь - не надо
Никто не заставляет
Это раздел для тех, кто хочет решать НЕСТАНДАРТНЫЕ или даже стандарные задачи, но ОРИГИНАЛЬНЫМИ и/или УНИКАЛЬНЫМИ способами
Нет желания - не надо
Участие сугубо добровольное


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата прохожий2019, 24.09.2023 в 23:36, в сообщении № 59 ()
я в него просто не хожу
Да нет проблем!
Не хочешь - не надо
Никто не заставляет
Это раздел для тех, кто хочет решать НЕСТАНДАРТНЫЕ или даже стандарные задачи, но ОРИГИНАЛЬНЫМИ и/или УНИКАЛЬНЫМИ способами
Нет желания - не надо
Участие сугубо добровольное

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.09.2023 в 23:49
прохожий2019 Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 23:57 | Сообщение № 62
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1244
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
Никто не заставляет

Участие сугубо добровольное
мдя? т.е. мои, да и не только мои, сообщения читать не обязательно?
Цитата прохожий2019, 24.09.2023 в 23:36, в сообщении № 59 ()
если бы тему, два из трех активных участников которой не собирались участвовать в МШ, не переместили - всей этой дискуссии выше просто бы не было
я не просил тащить эту тему в МШ, и не только меня это смутило. Но раз админ сказал - пойду мимо, успехов
 
Ответить
Сообщение
Никто не заставляет

Участие сугубо добровольное
мдя? т.е. мои, да и не только мои, сообщения читать не обязательно?
Цитата прохожий2019, 24.09.2023 в 23:36, в сообщении № 59 ()
если бы тему, два из трех активных участников которой не собирались участвовать в МШ, не переместили - всей этой дискуссии выше просто бы не было
я не просил тащить эту тему в МШ, и не только меня это смутило. Но раз админ сказал - пойду мимо, успехов

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 24.09.2023 в 23:57
Serge_007 Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 23:58 | Сообщение № 63
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата Светлый, 24.09.2023 в 22:35, в сообщении № 56 ()
Тогда будем просто делиться приёмами
В точку!
Именно это и есть цель данного раздела
Именно поэтому он и называется "Мозговой штурм")
Потому что при атаке одной цели несколькими профессионалами находятся оригинальные решения разных задач
Этими приёмами мы и делимся)))


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата Светлый, 24.09.2023 в 22:35, в сообщении № 56 ()
Тогда будем просто делиться приёмами
В точку!
Именно это и есть цель данного раздела
Именно поэтому он и называется "Мозговой штурм")
Потому что при атаке одной цели несколькими профессионалами находятся оригинальные решения разных задач
Этими приёмами мы и делимся)))

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.09.2023 в 23:58
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 00:03 | Сообщение № 64
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата прохожий2019, 24.09.2023 в 23:57, в сообщении № 62 ()
всей этой дискуссии выше просто бы не было
Я вообще не понял о какой дискуссии речь и почему она (дискуссия) кому-то мешает или что там ещё...

Есть задача - есть решения
Самое интересное и оригинальное решение приветствуется, но и остальные то же , это же рабочие решения

Что не так то?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата прохожий2019, 24.09.2023 в 23:57, в сообщении № 62 ()
всей этой дискуссии выше просто бы не было
Я вообще не понял о какой дискуссии речь и почему она (дискуссия) кому-то мешает или что там ещё...

Есть задача - есть решения
Самое интересное и оригинальное решение приветствуется, но и остальные то же , это же рабочие решения

Что не так то?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.09.2023 в 00:03
bmv98rus Дата: Понедельник, 25.09.2023, 08:42 | Сообщение № 65
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Serge_007, Сергей. Еще раз. Атака несколькими профессионалами раздельно это не мозгтвой штурм. Часто нет времени решать, но интересно решение и зайдя видишь только количество символов, а не метод. Мое мнение что перенос темы тоже не корректен. Светлый не раз создавал темы тут с сылкой на родителя и это корректнее на мой взгляд. Даю еще одно название ветки, которое более отражает текущее соревновательное направление- Лучший тример.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, Сергей. Еще раз. Атака несколькими профессионалами раздельно это не мозгтвой штурм. Часто нет времени решать, но интересно решение и зайдя видишь только количество символов, а не метод. Мое мнение что перенос темы тоже не корректен. Светлый не раз создавал темы тут с сылкой на родителя и это корректнее на мой взгляд. Даю еще одно название ветки, которое более отражает текущее соревновательное направление- Лучший тример.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 25.09.2023 в 08:42
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 10:23 | Сообщение № 66
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Атака несколькими профессионалами раздельно это не мозгтвой штурм
Во первых - почему раздельно?
Во вторых - что тогда, по твоему, "мозговой штурм"? Каждый предлагает свое решение задачи, кто-то проще, кто-то быстрее, кто-то оригинальнее
И победителя здесь нет
Есть несколько уникальных вариантов решения одной и той же задачи на любой вкус

Светлый не раз создавал темы тут с сылкой на родителя
Было такое, согласен
Но были и простые переносы
Какая принципиальная разница как появилась тема в разделе?
Важны же сами оригинальные решения


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Атака несколькими профессионалами раздельно это не мозгтвой штурм
Во первых - почему раздельно?
Во вторых - что тогда, по твоему, "мозговой штурм"? Каждый предлагает свое решение задачи, кто-то проще, кто-то быстрее, кто-то оригинальнее
И победителя здесь нет
Есть несколько уникальных вариантов решения одной и той же задачи на любой вкус

Светлый не раз создавал темы тут с сылкой на родителя
Было такое, согласен
Но были и простые переносы
Какая принципиальная разница как появилась тема в разделе?
Важны же сами оригинальные решения

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.09.2023 в 10:23
прохожий2019 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 11:25 | Сообщение № 67
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1244
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
Какая принципиальная разница как появилась тема в разделе?
ровно такая, что
Никто не заставляет

Участие сугубо добровольное
и при этом тема оказалась здесь. Тема интересная, те же динамические диапазоны к ней применимы в полной мере; но обсуждать в рамках МШ желания нет. Если администрация считает нормальным и корректным рубить обсуждение посредством переноса темы в другой раздел вопреки желанию участников, что ж так тому и быть - минус интересная тема.
 
Ответить
Сообщение
Какая принципиальная разница как появилась тема в разделе?
ровно такая, что
Никто не заставляет

Участие сугубо добровольное
и при этом тема оказалась здесь. Тема интересная, те же динамические диапазоны к ней применимы в полной мере; но обсуждать в рамках МШ желания нет. Если администрация считает нормальным и корректным рубить обсуждение посредством переноса темы в другой раздел вопреки желанию участников, что ж так тому и быть - минус интересная тема.

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 25.09.2023 в 11:25
bmv98rus Дата: Понедельник, 25.09.2023, 11:52 | Сообщение № 68
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Hf
почему раздельно?
по тому что все сперва уединяются и варятся в собственном соку только "хвастаясь длинной" , и только вскрытие обнажает методику или полное решение.
Мозговой штурм - это прежде всего оперативный обмен идеями, мнением. Но в целом мне все равно. В своих решениях в обычных темах я стремлюсь к эффективным коротким вариантам, если затраты временные сопоставимы с эффектом. И вполне всегда допускаю что подход используемый может быть не всегда оптимальным и именно по этому всегда рад замечаниям, и другим предложениям.

Нафлудили то в теме.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеHf
почему раздельно?
по тому что все сперва уединяются и варятся в собственном соку только "хвастаясь длинной" , и только вскрытие обнажает методику или полное решение.
Мозговой штурм - это прежде всего оперативный обмен идеями, мнением. Но в целом мне все равно. В своих решениях в обычных темах я стремлюсь к эффективным коротким вариантам, если затраты временные сопоставимы с эффектом. И вполне всегда допускаю что подход используемый может быть не всегда оптимальным и именно по этому всегда рад замечаниям, и другим предложениям.

Нафлудили то в теме.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 25.09.2023 в 11:52
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 12:37 | Сообщение № 69
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата прохожий2019, 25.09.2023 в 11:25, в сообщении № 67 ()
тема оказалась здесь
Она здесь оказалась не сразу, в теме есть "якорь", указывающий на дату её размещения здесь
Все что до этой даты - было ранее в другой ветке форума, это же очевидно

Цитата прохожий2019, 25.09.2023 в 11:25, в сообщении № 67 ()
Тема интересная ... но обсуждать в рамках МШ желания нет
Это вообще финиш :D

Михаил, КАКАЯ РАЗНИЦА где находится тема, если она интересная?!
Перенос в МШ должен только добавить разнообразных решений и сделать тему, почти, закрепленной, потому что в МШ только наиболее интересные темы собраны, и их в разы меньше, чем в основных разделах

Цитата прохожий2019, 25.09.2023 в 11:25, в сообщении № 67 ()
Если администрация считает нормальным и корректным рубить обсуждение посредством переноса темы в другой раздел
Нет, так администрация не считает
Администрация, как раз, перенесла тему в другой раздел, потому что считает нормальным и корректным выделить в соответствующий раздел интересную тему из множества рутинных


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата прохожий2019, 25.09.2023 в 11:25, в сообщении № 67 ()
тема оказалась здесь
Она здесь оказалась не сразу, в теме есть "якорь", указывающий на дату её размещения здесь
Все что до этой даты - было ранее в другой ветке форума, это же очевидно

Цитата прохожий2019, 25.09.2023 в 11:25, в сообщении № 67 ()
Тема интересная ... но обсуждать в рамках МШ желания нет
Это вообще финиш :D

Михаил, КАКАЯ РАЗНИЦА где находится тема, если она интересная?!
Перенос в МШ должен только добавить разнообразных решений и сделать тему, почти, закрепленной, потому что в МШ только наиболее интересные темы собраны, и их в разы меньше, чем в основных разделах

Цитата прохожий2019, 25.09.2023 в 11:25, в сообщении № 67 ()
Если администрация считает нормальным и корректным рубить обсуждение посредством переноса темы в другой раздел
Нет, так администрация не считает
Администрация, как раз, перенесла тему в другой раздел, потому что считает нормальным и корректным выделить в соответствующий раздел интересную тему из множества рутинных

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.09.2023 в 12:37
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 12:50 | Сообщение № 70
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Мозговой штурм - это прежде всего оперативный обмен идеями, мнением
Совершенно не согласен с тем, что обмен идеями в МШ должен быть оперативным
Он просто должен быть, в рамках одной задачи. И в целом, неважно, когда станут известны методики, которые использовали участники МШ
В некоторых случаях это становится известно в процессе наполнения темы, в некоторых - только после вскрытия

Мое мнение, Мозговой штурм — это методика коллективного поиска разных/необычных/продуктивных решений одной и той же задачи, сложной или оригинальной
Происходит это в "открытую" или в "закрытую", на мой взгляд не играет разницы
Это как детектив, в котором до конца не известно кто преступник и детектив, в котором сразу известно кто преступник, но неизвестно как он совершил преступление и какой у него был мотив
И то, и то - детектив ;)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Мозговой штурм - это прежде всего оперативный обмен идеями, мнением
Совершенно не согласен с тем, что обмен идеями в МШ должен быть оперативным
Он просто должен быть, в рамках одной задачи. И в целом, неважно, когда станут известны методики, которые использовали участники МШ
В некоторых случаях это становится известно в процессе наполнения темы, в некоторых - только после вскрытия

Мое мнение, Мозговой штурм — это методика коллективного поиска разных/необычных/продуктивных решений одной и той же задачи, сложной или оригинальной
Происходит это в "открытую" или в "закрытую", на мой взгляд не играет разницы
Это как детектив, в котором до конца не известно кто преступник и детектив, в котором сразу известно кто преступник, но неизвестно как он совершил преступление и какой у него был мотив
И то, и то - детектив ;)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.09.2023 в 12:50
прохожий2019 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 13:23 | Сообщение № 71
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1244
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
КАКАЯ РАЗНИЦА
представь себе - принципиальная. всё высказано прямым текстом - не хочешь читать - твоё право. я буду общаться по интересам там, где комфортно, а не в ветке с древними правилами, да ещё и с откровенно шизофреническим их прочтением. посему успехов.
 
Ответить
Сообщение
КАКАЯ РАЗНИЦА
представь себе - принципиальная. всё высказано прямым текстом - не хочешь читать - твоё право. я буду общаться по интересам там, где комфортно, а не в ветке с древними правилами, да ещё и с откровенно шизофреническим их прочтением. посему успехов.

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 25.09.2023 в 13:23
bmv98rus Дата: Понедельник, 25.09.2023, 13:24 | Сообщение № 72
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Мозговой штурм — это методика коллективного поиска разных/необычных/продуктивных решений одной и той же задачи, сложной или оригинальной
Происходит это в "открытую" или в "закрытую", на мой взгляд не играет разницы
Сергей, так именно по тому что у нас расходятся мнения и и ведем спор и это в том числе МШ по вопросу что означает МШ. Аукцион от закрытого тендера отличается тем, что виден процесс. Так и тут , если каждый сидит корпит (возможно корпит над тем что уже кто-то сделал) и в лучшем случае будет - О у меня также. Мне ближе вариант когда кто-то говорит - во как получилось. А второй подправит, мол вот тут так лучше, а третий - парни, а вы не учли еще одного условия или комбинации ... .

В любом случае - ты хозяин тебе и решать по данной ветке и по всему форуму.
Если предложенное мной решение (на базе классических функций) и отполированное совместными усилиями дает результат в 100% случаях и оно хоть и не в 130 символов, то я рад. Будут иные - буде рад ознакомится.

Вот бы все наши последние посты в отдельную тему перенести ибо к самой теме обсуждение никак не относится.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
Мозговой штурм — это методика коллективного поиска разных/необычных/продуктивных решений одной и той же задачи, сложной или оригинальной
Происходит это в "открытую" или в "закрытую", на мой взгляд не играет разницы
Сергей, так именно по тому что у нас расходятся мнения и и ведем спор и это в том числе МШ по вопросу что означает МШ. Аукцион от закрытого тендера отличается тем, что виден процесс. Так и тут , если каждый сидит корпит (возможно корпит над тем что уже кто-то сделал) и в лучшем случае будет - О у меня также. Мне ближе вариант когда кто-то говорит - во как получилось. А второй подправит, мол вот тут так лучше, а третий - парни, а вы не учли еще одного условия или комбинации ... .

В любом случае - ты хозяин тебе и решать по данной ветке и по всему форуму.
Если предложенное мной решение (на базе классических функций) и отполированное совместными усилиями дает результат в 100% случаях и оно хоть и не в 130 символов, то я рад. Будут иные - буде рад ознакомится.

Вот бы все наши последние посты в отдельную тему перенести ибо к самой теме обсуждение никак не относится.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 25.09.2023 в 13:24
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 14:04 | Сообщение № 73
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
во как получилось. А второй подправит, мол вот тут так лучше, а третий - парни, а вы не учли еще одного условия или комбинации
Так тоже бывает в этой ветке ;)

все наши последние посты в отдельную тему перенести
Скорее всего я так и сделаю
Только сложно будет первые посты оффтопа отделить от этой темы
Подумаю как лучше сделать


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
во как получилось. А второй подправит, мол вот тут так лучше, а третий - парни, а вы не учли еще одного условия или комбинации
Так тоже бывает в этой ветке ;)

все наши последние посты в отдельную тему перенести
Скорее всего я так и сделаю
Только сложно будет первые посты оффтопа отделить от этой темы
Подумаю как лучше сделать

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.09.2023 в 14:04
bmv98rus Дата: Понедельник, 25.09.2023, 15:33 | Сообщение № 74
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Цитата Светлый, 24.09.2023 в 22:35, в сообщении № 56 ()
ДЛСТР($M3:M3)

Сергей, не скажу что это запрещено, но в данном случае , с точки зрения того что просил ТС не совсем применимо ибо в исходном файле пустого столбца нет. Но это скорее к постановке задачи относится мол таблицу трогать нельзя или формула не должна ссылаться на предыдущие расчеты или на иные от источника данных ячейки ....
В целом решение интересное , я не о AGGREGATE, а о оценке того что мы берем или не берем из символов.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Понедельник, 25.09.2023, 16:30
 
Ответить
Сообщение
Цитата Светлый, 24.09.2023 в 22:35, в сообщении № 56 ()
ДЛСТР($M3:M3)

Сергей, не скажу что это запрещено, но в данном случае , с точки зрения того что просил ТС не совсем применимо ибо в исходном файле пустого столбца нет. Но это скорее к постановке задачи относится мол таблицу трогать нельзя или формула не должна ссылаться на предыдущие расчеты или на иные от источника данных ячейки ....
В целом решение интересное , я не о AGGREGATE, а о оценке того что мы берем или не берем из символов.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 25.09.2023 в 15:33
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.09.2023, 16:35 | Сообщение № 75
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
не скажу что это запрещено
Михаил, в разделе МШ вообще нет запретов на какие либо решения)
Творчество в чистом виде - жаль что не все это понимают...

В каждой конкретной теме можно задавать правила для этой самой темы


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
не скажу что это запрещено
Михаил, в разделе МШ вообще нет запретов на какие либо решения)
Творчество в чистом виде - жаль что не все это понимают...

В каждой конкретной теме можно задавать правила для этой самой темы

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.09.2023 в 16:35
Светлый Дата: Среда, 27.09.2023, 07:46 | Сообщение № 76
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1829
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Немного модернизировал формулу. Теперь идёт проверка >0, <32 и ведущий 0 типа: 01, 02, 03...
Код
=ПРОСМОТР(2;1/(7=МУМНОЖ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(ПСТР($B3;$C$2:$I$2+ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ПРАВСИМВ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);$B$2:$H$2);0;));ПСТР(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1;7);8-$C$2:$I$2;1)+1);""&СТРОКА($1:$31);))*(7+ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);0;))=ДЛСТР($B3));{1:1:1:1:1:1:1}));ПСТР($B3;C$2+ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ПРАВСИМВ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);B$2);0;));1+ПСТР(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1;7);8-C$2;1)))


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеНемного модернизировал формулу. Теперь идёт проверка >0, <32 и ведущий 0 типа: 01, 02, 03...
Код
=ПРОСМОТР(2;1/(7=МУМНОЖ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(ПСТР($B3;$C$2:$I$2+ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ПРАВСИМВ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);$B$2:$H$2);0;));ПСТР(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1;7);8-$C$2:$I$2;1)+1);""&СТРОКА($1:$31);))*(7+ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);0;))=ДЛСТР($B3));{1:1:1:1:1:1:1}));ПСТР($B3;C$2+ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ПРАВСИМВ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);B$2);0;));1+ПСТР(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1;7);8-C$2;1)))

Автор - Светлый
Дата добавления - 27.09.2023 в 07:46
Светлый Дата: Пятница, 29.09.2023, 08:59 | Сообщение № 77
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1829
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Заменил фрагмент
Код
(ДЛСТР($B3)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);0;))=7)
на
Код
(ДЛСТР($B3&ПОДСТАВИТЬ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1;7);1;))=14)
избавился от ДЛСТР


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеЗаменил фрагмент
Код
(ДЛСТР($B3)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1);0;))=7)
на
Код
(ДЛСТР($B3&ПОДСТАВИТЬ(ДЕС.В.ДВ(СТРОКА($1:$128)-1;7);1;))=14)
избавился от ДЛСТР

Автор - Светлый
Дата добавления - 29.09.2023 в 08:59
Мир MS Excel » Работа и общение » Мозговой штурм » Как разбить числовую последовательность по ячейкам (Формулы/Formulas)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!