Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ВПР не по первому столбцу - Страница 4 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Мозговой штурм » ВПР не по первому столбцу (Как заставить ВПР работать не по справке:))
ВПР не по первому столбцу
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 12:17 | Сообщение № 61
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
Вопрос должен быть оригинальным, нетривиальным и интересным.

Я и не говорю про практическое значение - вопрос его как раз имеет. Но разве оригинален и нетривиален тот вопрос, в котором фактически спрашивается: "Мне лень переносить столбец ФИО в начало таблицы, чтобы ВПР по нему мог искать. Что мне делать?"?


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 12:21
 
Ответить
Сообщение
Вопрос должен быть оригинальным, нетривиальным и интересным.

Я и не говорю про практическое значение - вопрос его как раз имеет. Но разве оригинален и нетривиален тот вопрос, в котором фактически спрашивается: "Мне лень переносить столбец ФИО в начало таблицы, чтобы ВПР по нему мог искать. Что мне делать?"?

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 12:17
AlexM Дата: Среда, 02.12.2015, 12:21 | Сообщение № 62
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4493
Репутация: 1115 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Не всегда перенос возможен.



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеНе всегда перенос возможен.

Автор - AlexM
Дата добавления - 02.12.2015 в 12:21
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 12:31 | Сообщение № 63
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
Не всегда перенос возможен.

А когда невозможен? Когда таблица огромная?


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 12:33
 
Ответить
Сообщение
Не всегда перенос возможен.

А когда невозможен? Когда таблица огромная?

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 12:31
AlexM Дата: Среда, 02.12.2015, 12:43 | Сообщение № 64
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4493
Репутация: 1115 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 12:31, в сообщении № 63
А когда невозможен?
Когда вы таблицу делаете для себя. А когда на заказ, то структура таблицы оговаривается в ТЗ и менять столбцы нельзя.
PS. что-то у нас разговор не в тему.



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.


Сообщение отредактировал AlexM - Среда, 02.12.2015, 12:44
 
Ответить
Сообщение
Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 12:31, в сообщении № 63
А когда невозможен?
Когда вы таблицу делаете для себя. А когда на заказ, то структура таблицы оговаривается в ТЗ и менять столбцы нельзя.
PS. что-то у нас разговор не в тему.

Автор - AlexM
Дата добавления - 02.12.2015 в 12:43
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 12:54 | Сообщение № 65
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
структура таблицы оговаривается в ТЗ и менять столбцы нельзя

Кто сказал, что Автор ТЗ узнает, что я что-то менял? Я могу поменять, потом ВПРом пройтись, потом вернуть обратно (вручную) и сохранить. В результате таблица будет по ТЗ, но я её в процессе менял, и Автор ТЗ ничего не про это не знает.
Единственный момент, когда можно и нужно будет использовать ВПР "не по справке", - это когда лист и/или книга защищены от записи. Тут уж ничего не попишешь.


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 12:57
 
Ответить
Сообщение
структура таблицы оговаривается в ТЗ и менять столбцы нельзя

Кто сказал, что Автор ТЗ узнает, что я что-то менял? Я могу поменять, потом ВПРом пройтись, потом вернуть обратно (вручную) и сохранить. В результате таблица будет по ТЗ, но я её в процессе менял, и Автор ТЗ ничего не про это не знает.
Единственный момент, когда можно и нужно будет использовать ВПР "не по справке", - это когда лист и/или книга защищены от записи. Тут уж ничего не попишешь.

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 12:54
AlexM Дата: Среда, 02.12.2015, 13:07 | Сообщение № 66
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4493
Репутация: 1115 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Мне нравятся определения Excel "Табличный процессор", "Электронные таблицы"
А вы вручную перемещаете столбы то туда, то сюда.



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеМне нравятся определения Excel "Табличный процессор", "Электронные таблицы"
А вы вручную перемещаете столбы то туда, то сюда.

Автор - AlexM
Дата добавления - 02.12.2015 в 13:07
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 13:14 | Сообщение № 67
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
А вы вручную перемещаете столбы то туда, то сюда.

Просто сам бы я в жизни не подумал бы при возникновении такой проблемы с ВПР прийти сюда и что-то спрашивать. Я даже был уверен, что ВПР по-другому, чем в справке, считать не может. Я бы как раз и занялся бы переносом столбцов, даже может быть черновой файл бы создал (скопировав в него таблицу по ТЗ, возможно уже там бы изменял).


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 13:14
 
Ответить
Сообщение
А вы вручную перемещаете столбы то туда, то сюда.

Просто сам бы я в жизни не подумал бы при возникновении такой проблемы с ВПР прийти сюда и что-то спрашивать. Я даже был уверен, что ВПР по-другому, чем в справке, считать не может. Я бы как раз и занялся бы переносом столбцов, даже может быть черновой файл бы создал (скопировав в него таблицу по ТЗ, возможно уже там бы изменял).

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 13:14
ShAM Дата: Среда, 02.12.2015, 13:24 | Сообщение № 68
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если не ВПР(), на практике можно использовать ИНДЕКС(ПОИСКПОИЗ()). А таскать столбцы туда-сюда...
А здесь МШ, здесь не все задания, которые встречаются на практике. На то он и МШ.
Эх_Прорвёмся, перестаньте в конце концов троллить. Не нравится, ИМХО, просто пройдите мимо.
Вам замечаний не хватает?
 
Ответить
СообщениеЕсли не ВПР(), на практике можно использовать ИНДЕКС(ПОИСКПОИЗ()). А таскать столбцы туда-сюда...
А здесь МШ, здесь не все задания, которые встречаются на практике. На то он и МШ.
Эх_Прорвёмся, перестаньте в конце концов троллить. Не нравится, ИМХО, просто пройдите мимо.
Вам замечаний не хватает?

Автор - ShAM
Дата добавления - 02.12.2015 в 13:24
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 13:40 | Сообщение № 69
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
здесь не все задания, которые встречаются на практике

А я и не говорю, что они должны встречаться на практике (это может), но просто на мой взгляд (может я и ошибаюсь) Мозговой Штурм создан для тех задач, которые сложные, интересные и имеют много вариантов решений, но при этом это не должно быть "я хочу так, даже если можно по-другому и проще (здесь - через ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()), как Вы сказали), и всё". С таким подходом вполне (чтобы было понятно абстрагируюсь от эксель) в МШ иного форума можно спросить: "как выйти из квартиры?". И также можно сказать, что задача нетривиальная и интересная, а практического применения не обязана иметь. Но все, кто будут приходить на такой форум и читать эту задачу, будут думать: "Только идиоту придёт в голову выяснять такое: есть же дверь - через неё и выходи! И ещё больший идиот станет искать другие варианты выхода из квартиры!". Хотя, повторяю, правилам МШ того форума (такие же как здесь, для удобства понимания) она удовлетворяет.


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 14:08
 
Ответить
Сообщение
здесь не все задания, которые встречаются на практике

А я и не говорю, что они должны встречаться на практике (это может), но просто на мой взгляд (может я и ошибаюсь) Мозговой Штурм создан для тех задач, которые сложные, интересные и имеют много вариантов решений, но при этом это не должно быть "я хочу так, даже если можно по-другому и проще (здесь - через ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()), как Вы сказали), и всё". С таким подходом вполне (чтобы было понятно абстрагируюсь от эксель) в МШ иного форума можно спросить: "как выйти из квартиры?". И также можно сказать, что задача нетривиальная и интересная, а практического применения не обязана иметь. Но все, кто будут приходить на такой форум и читать эту задачу, будут думать: "Только идиоту придёт в голову выяснять такое: есть же дверь - через неё и выходи! И ещё больший идиот станет искать другие варианты выхода из квартиры!". Хотя, повторяю, правилам МШ того форума (такие же как здесь, для удобства понимания) она удовлетворяет.

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 13:40
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 13:55 | Сообщение № 70
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
Поясню конкретнее:
я иду в Мозговой Штурм, чтобы "размять" мозг, решая интересные задачи. Но я "не долбанутый", чтобы решать задачу, которую легко можно решить другим методом (здесь - ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ())), но Автору этой задачи почему-то не хочется его применять, - мне что нечем больше заняться? Я пойду решать те задачи, которые, пусть даже в реале их не встретишь - искусственно созданная ситуация, - интересные, нетривиальные сами по себе (а не потому что автор, имея простой способ решения, захотел найти ещё способы) и сложные. И так думают многие. Не верите - спросите. Точнее просто пусть другие форумчане выскажут здесь свою точку зрения касательно этого вопроса. Причём и новичков форума позовите, чтобы оценка мнений была объективная.

Поясню конкретнее:
если бы задача звучала, например, так: "Определить объем ежа формулами Эксель". Это нормальная задача, и её было бы интересно решить, хотя бы чисто из любопытства. А Эта задача сразу имеет одно простое решение, и уже никакого любопытства даже нет. Так зачем здесь ещё что-то выдумывать? И кому это нужно?
[offtop]К стати, когда просто задаёшь вопрос: "А так можно решить эту задачу?"(после получения одного варианта решения), то получаешь ответ: "Зачем Вы в "дебри" лезете? Вам уже дали простое решение.". А здесь тоже есть простое решение. Но ответа, как я привёл предложением ранее, нету.


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 14:21
 
Ответить
СообщениеПоясню конкретнее:
я иду в Мозговой Штурм, чтобы "размять" мозг, решая интересные задачи. Но я "не долбанутый", чтобы решать задачу, которую легко можно решить другим методом (здесь - ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ())), но Автору этой задачи почему-то не хочется его применять, - мне что нечем больше заняться? Я пойду решать те задачи, которые, пусть даже в реале их не встретишь - искусственно созданная ситуация, - интересные, нетривиальные сами по себе (а не потому что автор, имея простой способ решения, захотел найти ещё способы) и сложные. И так думают многие. Не верите - спросите. Точнее просто пусть другие форумчане выскажут здесь свою точку зрения касательно этого вопроса. Причём и новичков форума позовите, чтобы оценка мнений была объективная.

Поясню конкретнее:
если бы задача звучала, например, так: "Определить объем ежа формулами Эксель". Это нормальная задача, и её было бы интересно решить, хотя бы чисто из любопытства. А Эта задача сразу имеет одно простое решение, и уже никакого любопытства даже нет. Так зачем здесь ещё что-то выдумывать? И кому это нужно?
[offtop]К стати, когда просто задаёшь вопрос: "А так можно решить эту задачу?"(после получения одного варианта решения), то получаешь ответ: "Зачем Вы в "дебри" лезете? Вам уже дали простое решение.". А здесь тоже есть простое решение. Но ответа, как я привёл предложением ранее, нету.

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 13:55
SLAVICK Дата: Среда, 02.12.2015, 14:19 | Сообщение № 71
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Эх_Прорвёмся, мозговой штурм на то и штурм - что здесь нельзя предлагать решить другим способом.
Есть условие - его нужно соблюсти. А так по половине заданий можно легко решить обходными путями.
И да я согласен с ShAM что-то Вас тут очень много. Не хотите решать это задание - пройдите мимо найдите интересное для Вас.

А на практике - попробуйте поменять столбцы к примеру в сводной таблице при сохранении промежуточных итогов в нужной последовательности.
и чтобы все остальные формулы продолжали правильно рассчитываться.
Я один из многих - кому было интересно решение конкретно этой задачи - и более того я знаю где и как ее можно легко применять на практике.
А если Ваших знаний пока не достаточно, чтобы понять
Не всегда перенос возможен.

то поверьте более опытным пользователям на слово.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеЭх_Прорвёмся, мозговой штурм на то и штурм - что здесь нельзя предлагать решить другим способом.
Есть условие - его нужно соблюсти. А так по половине заданий можно легко решить обходными путями.
И да я согласен с ShAM что-то Вас тут очень много. Не хотите решать это задание - пройдите мимо найдите интересное для Вас.

А на практике - попробуйте поменять столбцы к примеру в сводной таблице при сохранении промежуточных итогов в нужной последовательности.
и чтобы все остальные формулы продолжали правильно рассчитываться.
Я один из многих - кому было интересно решение конкретно этой задачи - и более того я знаю где и как ее можно легко применять на практике.
А если Ваших знаний пока не достаточно, чтобы понять
Не всегда перенос возможен.

то поверьте более опытным пользователям на слово.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 02.12.2015 в 14:19
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 14:23 | Сообщение № 72
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
SLAVICK,
Я отредактировал свой предыдущий пост. Посмотрите, ещё раз.
А причём тут перенос? ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()) есть. Так что эту задачу ИМЕННО предлагают решить другим способом, что противоречит Вашему:
здесь нельзя предлагать решить другим способом

[offtop]Если перемещение столбца - обходной путь, тогда и решения (не этой. но других задач - были и здесь, в Мозговом Штурме) через допстолбец - тоже обходной путь.


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 14:29
 
Ответить
СообщениеSLAVICK,
Я отредактировал свой предыдущий пост. Посмотрите, ещё раз.
А причём тут перенос? ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()) есть. Так что эту задачу ИМЕННО предлагают решить другим способом, что противоречит Вашему:
здесь нельзя предлагать решить другим способом

[offtop]Если перемещение столбца - обходной путь, тогда и решения (не этой. но других задач - были и здесь, в Мозговом Штурме) через допстолбец - тоже обходной путь.

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 14:23
AlexM Дата: Среда, 02.12.2015, 14:29 | Сообщение № 73
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4493
Репутация: 1115 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 14:23, в сообщении № 72
ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()) есть
Есть и все об этом знают, но задание "ВПР не по первому столбцу". Так что либо решать задание, либо наблюдать.



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
Сообщение
Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 14:23, в сообщении № 72
ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()) есть
Есть и все об этом знают, но задание "ВПР не по первому столбцу". Так что либо решать задание, либо наблюдать.

Автор - AlexM
Дата добавления - 02.12.2015 в 14:29
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 14:35 | Сообщение № 74
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
Есть и все об этом знают

1)
здесь нельзя предлагать решить другим способом.

А именно это предлагается в задании.
2)
"Мозговой штурм" потихоньку переходит в "Избушку формУлистов"

Эта задача именно для Избушки Формулистов, но никак не для Мозгового Штурма.


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.
 
Ответить
Сообщение
Есть и все об этом знают

1)
здесь нельзя предлагать решить другим способом.

А именно это предлагается в задании.
2)
"Мозговой штурм" потихоньку переходит в "Избушку формУлистов"

Эта задача именно для Избушки Формулистов, но никак не для Мозгового Штурма.

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 14:35
ShAM Дата: Среда, 02.12.2015, 14:52 | Сообщение № 75
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Администрация, можно ли с этим челом что-нибудь сделать, чтобы не доставал?
на данный момент 46 сообщений за 2 дня и 99% не в тему. killed

Игорь (китин) более суток назад уже раскусил. http://www.excelworld.ru/forum/5-6787-165258-16-1448971849


Сообщение отредактировал ShAM - Среда, 02.12.2015, 14:58
 
Ответить
СообщениеАдминистрация, можно ли с этим челом что-нибудь сделать, чтобы не доставал?
на данный момент 46 сообщений за 2 дня и 99% не в тему. killed

Игорь (китин) более суток назад уже раскусил. http://www.excelworld.ru/forum/5-6787-165258-16-1448971849

Автор - ShAM
Дата добавления - 02.12.2015 в 14:52
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 14:57 | Сообщение № 76
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
можно ли с этим челом что-нибудь сделать

Не оффтопь. Я чётко доказал, что данная задача противоречит правилам Мозгового Штурма, так как есть простое решение через ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()), но предлагается решать другим способом через ВПР, что противоречит (извините за тавтологию) правилам Мозгового Штурма.


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.

Сообщение отредактировал Эх_Прорвёмся - Среда, 02.12.2015, 14:59
 
Ответить
Сообщение
можно ли с этим челом что-нибудь сделать

Не оффтопь. Я чётко доказал, что данная задача противоречит правилам Мозгового Штурма, так как есть простое решение через ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()), но предлагается решать другим способом через ВПР, что противоречит (извините за тавтологию) правилам Мозгового Штурма.

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 14:57
Эх_Прорвёмся Дата: Среда, 02.12.2015, 14:58 | Сообщение № 77
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: -21 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
Игорь (китин) более суток назад уже раскусил. http://www.excelworld.ru/forum/5-6787-165258-16-1448971849

Никакой я не Макрописец. Макрописца посты видел - даже ниже этой темы - но он мне тоже не понравился.


Объяснять как бабушке на скамеечке у подъезда.
 
Ответить
Сообщение
Игорь (китин) более суток назад уже раскусил. http://www.excelworld.ru/forum/5-6787-165258-16-1448971849

Никакой я не Макрописец. Макрописца посты видел - даже ниже этой темы - но он мне тоже не понравился.

Автор - Эх_Прорвёмся
Дата добавления - 02.12.2015 в 14:58
Manyasha Дата: Среда, 02.12.2015, 15:09 | Сообщение № 78
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Эх_Прорвёмся, эта ветка для обсуждения конкретной задачи!
Хватит писать не по теме.
Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 14:57, в сообщении № 76
Не оффтопь.
На Вы, пожалуйста

Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 14:35, в сообщении № 74
для Избушки Формулистов, но никак не для Мозгового Штурма
формулист из меня никудышный, но я обиделась, замечание Вам!
[p.s.]На этот пост отвечать не нужно![/p.s.]


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеЭх_Прорвёмся, эта ветка для обсуждения конкретной задачи!
Хватит писать не по теме.
Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 14:57, в сообщении № 76
Не оффтопь.
На Вы, пожалуйста

Цитата Эх_Прорвёмся, 02.12.2015 в 14:35, в сообщении № 74
для Избушки Формулистов, но никак не для Мозгового Штурма
формулист из меня никудышный, но я обиделась, замечание Вам!
[p.s.]На этот пост отвечать не нужно![/p.s.]

Автор - Manyasha
Дата добавления - 02.12.2015 в 15:09
MCH Дата: Понедельник, 07.12.2015, 15:42 | Сообщение № 79
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Цитата
Для решения любой задачи почти всегда есть несколько способов или подходов. Большинство из нас будет использовать чаще всего на практике самый простой, быстрый и понятный метод. Однако знание различных вариантов решения одной и той же задачи позволяет специалисту...
...более гибко и квалифицированно реагировать на нюансы ситуаций и выбирать из имеющегося арсенала знаний наиболее эффективное в каждом конкретном случае.


Цитата не моя, но должна ответить на вопрос от Эх_Прорвёмся
Цитата Эх_Прорвёмся, 01.12.2015 в 14:17, в сообщении № 57
А зачем так извращаться с ВПР?


Кроме того, задача была сформулирована: Как заставить ВПР работать не по справке
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Для решения любой задачи почти всегда есть несколько способов или подходов. Большинство из нас будет использовать чаще всего на практике самый простой, быстрый и понятный метод. Однако знание различных вариантов решения одной и той же задачи позволяет специалисту...
...более гибко и квалифицированно реагировать на нюансы ситуаций и выбирать из имеющегося арсенала знаний наиболее эффективное в каждом конкретном случае.


Цитата не моя, но должна ответить на вопрос от Эх_Прорвёмся
Цитата Эх_Прорвёмся, 01.12.2015 в 14:17, в сообщении № 57
А зачем так извращаться с ВПР?


Кроме того, задача была сформулирована: Как заставить ВПР работать не по справке

Автор - MCH
Дата добавления - 07.12.2015 в 15:42
YouGreed Дата: Понедельник, 07.12.2015, 16:49 | Сообщение № 80
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 589
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AlexM, Узнал новое слово конкатенация. Спасибо)
[offtop]
Цитата
Мне нравятся определения Excel "Табличный процессор", "Электронные таблицы"

Почему так?
Цитата
формулист из меня никудышный, но я обиделась, замечание Вам!

Вздохнул с облегчением!
 
Ответить
СообщениеAlexM, Узнал новое слово конкатенация. Спасибо)
[offtop]
Цитата
Мне нравятся определения Excel "Табличный процессор", "Электронные таблицы"

Почему так?
Цитата
формулист из меня никудышный, но я обиделась, замечание Вам!

Вздохнул с облегчением!

Автор - YouGreed
Дата добавления - 07.12.2015 в 16:49
Мир MS Excel » Работа и общение » Мозговой штурм » ВПР не по первому столбцу (Как заставить ВПР работать не по справке:))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!