Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сделать формулу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Сделать формулу
Сделать формулу
kilundik Дата: Четверг, 17.08.2023, 23:23 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
Нужно сделать формулу которая бы вычисляла цену продажи товара.

Нужно чтобы формула могла отталкиваться от себестоимости товара, учитывала затраты, учитывала наценку в % и в абсолютных числах.
Условно, нужно чтобы наценка была не менее 200р, но не более 30% (должна быть возможность менять % наценки и так и так)
В общем не простая формула, обсужу конкретику и покажу с тем кто возьмется.


WBR, K.
 
Ответить
СообщениеНужно сделать формулу которая бы вычисляла цену продажи товара.

Нужно чтобы формула могла отталкиваться от себестоимости товара, учитывала затраты, учитывала наценку в % и в абсолютных числах.
Условно, нужно чтобы наценка была не менее 200р, но не более 30% (должна быть возможность менять % наценки и так и так)
В общем не простая формула, обсужу конкретику и покажу с тем кто возьмется.

Автор - kilundik
Дата добавления - 17.08.2023 в 23:23
Serge_007 Дата: Пятница, 18.08.2023, 00:54 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Пишите на почту (в профиле)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеПишите на почту (в профиле)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.08.2023 в 00:54
Serge_007 Дата: Понедельник, 28.08.2023, 08:50 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
К сожалению, ТС так и не смог объяснить алгоритм работы нужной ему формулы

"Пояснения" типа:
Цитата kilundik ()
Поиграйтесь с коэффициентом, посмотрите какие переменные затраты меняются.
Переменные AV, AX, AZ, BA, BB. Или все затраты собраны в BC.
Посмотрите по формуле как она считает 26%
- это ниочем, я и сам вижу как производится расчет на данный момент, но на вопрос "Как должно быть?" за неделю я так и не получил ответа

Заказ свободен


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеК сожалению, ТС так и не смог объяснить алгоритм работы нужной ему формулы

"Пояснения" типа:
Цитата kilundik ()
Поиграйтесь с коэффициентом, посмотрите какие переменные затраты меняются.
Переменные AV, AX, AZ, BA, BB. Или все затраты собраны в BC.
Посмотрите по формуле как она считает 26%
- это ниочем, я и сам вижу как производится расчет на данный момент, но на вопрос "Как должно быть?" за неделю я так и не получил ответа

Заказ свободен

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.08.2023 в 08:50
kilundik Дата: Понедельник, 28.08.2023, 09:05 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
К сожалению, ТС так и не смог объяснить алгоритм работы нужной ему формулы


Я вам расписал около 5 писем с объяснениями что мне нужно и изначально предоставил файл с нужным результатом как должно быть, также предлагал созвониться и голосом проговорить, но, вы не пожелали..
Задача в том чтобы этот результат получать не так как сейчас, коэффициентами, а автоматом при изменении базовой цены и цены закупки, этого уже достаточно для понимания задачи)).
Жаль что вы даже и не попытались разобраться и сделать то что нужно, полагаю для вас просто слишком сложная задача, бывает.


WBR, K.

Сообщение отредактировал kilundik - Понедельник, 28.08.2023, 09:08
 
Ответить
Сообщение
К сожалению, ТС так и не смог объяснить алгоритм работы нужной ему формулы


Я вам расписал около 5 писем с объяснениями что мне нужно и изначально предоставил файл с нужным результатом как должно быть, также предлагал созвониться и голосом проговорить, но, вы не пожелали..
Задача в том чтобы этот результат получать не так как сейчас, коэффициентами, а автоматом при изменении базовой цены и цены закупки, этого уже достаточно для понимания задачи)).
Жаль что вы даже и не попытались разобраться и сделать то что нужно, полагаю для вас просто слишком сложная задача, бывает.

Автор - kilundik
Дата добавления - 28.08.2023 в 09:05
Serge_007 Дата: Понедельник, 28.08.2023, 09:40 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Задача в том чтобы этот результат получать не так как сейчас, коэффициентами, а автоматом при изменении базовой цены и цены закупки, этого уже достаточно для понимания задачи
Задачу я понял сразу

вы даже и не попытались разобраться
Я неделю на это потратил, пытаясь разобраться, но алгоритма формулы я от Вас так и не добился, хотя достаточно было бы и пяти минут (задача-то на самом деле элементарная, на форумах часто встречающаяся, и решал я такие за свою форумную жизнь немало), если бы Вы прислали что я просил, а не то что Вам хотелось присылать (цитату я привел выше)

для вас просто слишком сложная задача

Разумеется сложная
Когда заказчик не предоставляет информацию о том, как должна работать формула - любая задача становится сверхсложной, поскольку мысли я читать не умею


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Задача в том чтобы этот результат получать не так как сейчас, коэффициентами, а автоматом при изменении базовой цены и цены закупки, этого уже достаточно для понимания задачи
Задачу я понял сразу

вы даже и не попытались разобраться
Я неделю на это потратил, пытаясь разобраться, но алгоритма формулы я от Вас так и не добился, хотя достаточно было бы и пяти минут (задача-то на самом деле элементарная, на форумах часто встречающаяся, и решал я такие за свою форумную жизнь немало), если бы Вы прислали что я просил, а не то что Вам хотелось присылать (цитату я привел выше)

для вас просто слишком сложная задача

Разумеется сложная
Когда заказчик не предоставляет информацию о том, как должна работать формула - любая задача становится сверхсложной, поскольку мысли я читать не умею

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.08.2023 в 09:40
kilundik Дата: Понедельник, 28.08.2023, 11:39 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
Разумеется сложная
Когда заказчик не предоставляет информацию о том, как должна работать формула - любая задача становится сверхсложной, поскольку мысли я читать не умею


Я вам разжевал как работает сейчас подробнее не бывает в 5 письмах, наверное 2 страницы а4 в сумме, если бы я знал как построить формулу которая бы делала это самостоятельно, сам бы уже все сделал)

Я неделю на это потратил, пытаясь разобраться, но алгоритма формулы я от Вас так и не добился, хотя достаточно было бы и пяти минут (задача-то на самом деле элементарная, на форумах часто встречающаяся, и решал я такие за свою форумную жизнь немало), если бы Вы прислали что я просил, а не то что Вам хотелось присылать (цитату я привел выше)


Задачу я понял сразу


Ни одного варианта с предложением формулы которая бы повторяла текущий механизм работы, но, в автоматическом режиме от вас не получил..
Если вы поняли задачу, не понимаю в чем проблема?

Мне по прежнему нужна формула, если у вас есть варианты кидайте.

Наилучший вариант созвониться и голосом спросить / проговорить что не понятно.


WBR, K.
 
Ответить
Сообщение
Разумеется сложная
Когда заказчик не предоставляет информацию о том, как должна работать формула - любая задача становится сверхсложной, поскольку мысли я читать не умею


Я вам разжевал как работает сейчас подробнее не бывает в 5 письмах, наверное 2 страницы а4 в сумме, если бы я знал как построить формулу которая бы делала это самостоятельно, сам бы уже все сделал)

Я неделю на это потратил, пытаясь разобраться, но алгоритма формулы я от Вас так и не добился, хотя достаточно было бы и пяти минут (задача-то на самом деле элементарная, на форумах часто встречающаяся, и решал я такие за свою форумную жизнь немало), если бы Вы прислали что я просил, а не то что Вам хотелось присылать (цитату я привел выше)


Задачу я понял сразу


Ни одного варианта с предложением формулы которая бы повторяла текущий механизм работы, но, в автоматическом режиме от вас не получил..
Если вы поняли задачу, не понимаю в чем проблема?

Мне по прежнему нужна формула, если у вас есть варианты кидайте.

Наилучший вариант созвониться и голосом спросить / проговорить что не понятно.

Автор - kilundik
Дата добавления - 28.08.2023 в 11:39
Serge_007 Дата: Понедельник, 28.08.2023, 12:01 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Я вам разжевал как работает сейчас подробнее не бывает
Я ведь и переписку могу сюда выложить ;)
И из нее станет понятно что Вы мне присылали, и что я у Вас просил
Именно поэтому ТЗ я всегда беру исключительно в письменном виде, что бы потом не было такого "я вам все написал, а вы не сделали"
И в переписке будет видно, что той информации, которую я просил и которая нужна для решения задачи - Вы не предоставили
Были только описания того, что я и так видел в файле

если бы я знал как построить формулу которая бы делала это самостоятельно, сам бы уже все сделал
А Вам и не надо знать как "построить" формулу, Вам надо было только рассказать алгоритм её работы

Ни одного варианта с предложением формулы которая бы повторяла текущий механизм работы, но, в автоматическом режиме от вас не получил
Разумеется, т.к. алгоритма не было описано, поэтому написать "то не знаю что" не представлялось возможным

Мне по прежнему нужна формула, если у вас есть варианты кидайте
Ждите кто возьмется за Вашу задачу
На форуме есть и ясновидящие


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Я вам разжевал как работает сейчас подробнее не бывает
Я ведь и переписку могу сюда выложить ;)
И из нее станет понятно что Вы мне присылали, и что я у Вас просил
Именно поэтому ТЗ я всегда беру исключительно в письменном виде, что бы потом не было такого "я вам все написал, а вы не сделали"
И в переписке будет видно, что той информации, которую я просил и которая нужна для решения задачи - Вы не предоставили
Были только описания того, что я и так видел в файле

если бы я знал как построить формулу которая бы делала это самостоятельно, сам бы уже все сделал
А Вам и не надо знать как "построить" формулу, Вам надо было только рассказать алгоритм её работы

Ни одного варианта с предложением формулы которая бы повторяла текущий механизм работы, но, в автоматическом режиме от вас не получил
Разумеется, т.к. алгоритма не было описано, поэтому написать "то не знаю что" не представлялось возможным

Мне по прежнему нужна формула, если у вас есть варианты кидайте
Ждите кто возьмется за Вашу задачу
На форуме есть и ясновидящие

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.08.2023 в 12:01
Oh_Nick Дата: Понедельник, 28.08.2023, 19:19 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 445
Репутация: 8 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
kilundik, напишите в лс, попробую
 
Ответить
Сообщениеkilundik, напишите в лс, попробую

Автор - Oh_Nick
Дата добавления - 28.08.2023 в 19:19
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Сделать формулу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!