Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ежедневный план продаж - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Ежедневный план продаж
am1da Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
Честно использовал поиск перед тем как создать тему. Нужного результата не нашёл, хотя может и что-то не так искал.
Ситуация такая: нужна формула расчета ежедневного плана продаж, который меняется с учетом результатов предыдущих дней.
Известно: кол-во дней (10), плановый результат за 10 дней (100).
Соответственно, изначально нужно каждый день продавать по 10 чего-нибудь, что бы через 10 дней получилось 100 чего-нибудь.
Но нужна формула, которая будет пересчитывать требуемое кол-во продаж с учетом результатов прошедших дней.
Т.е. если в первый день было продано 55 чего-нибудь, то дальше каждый день нужно продавать по 5, для достижения планового значения.
Вот как всё это забить в формулу?

Прошу прощения, если запутанно...
[moder]Файл кладите сюда свой
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Честно использовал поиск перед тем как создать тему. Нужного результата не нашёл, хотя может и что-то не так искал.
Ситуация такая: нужна формула расчета ежедневного плана продаж, который меняется с учетом результатов предыдущих дней.
Известно: кол-во дней (10), плановый результат за 10 дней (100).
Соответственно, изначально нужно каждый день продавать по 10 чего-нибудь, что бы через 10 дней получилось 100 чего-нибудь.
Но нужна формула, которая будет пересчитывать требуемое кол-во продаж с учетом результатов прошедших дней.
Т.е. если в первый день было продано 55 чего-нибудь, то дальше каждый день нужно продавать по 5, для достижения планового значения.
Вот как всё это забить в формулу?

Прошу прощения, если запутанно...
[moder]Файл кладите сюда свой

Автор - am1da
Дата добавления - 04.02.2014 в 16:53
AlexM Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:06 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4517
Репутация: 1129 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Поищите правила форума.

Формула готова, а вашего файла нет. Вставить некуда.



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.


Сообщение отредактировал AlexM - Вторник, 04.02.2014, 17:21
 
Ответить
СообщениеПоищите правила форума.

Формула готова, а вашего файла нет. Вставить некуда.

Автор - AlexM
Дата добавления - 04.02.2014 в 17:06
Zayshin Дата: Среда, 17.12.2014, 16:00 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день. Собственно, у меня такой же вопрос, и т.к. тут нет примера, выложу свой.
Строка 6: нужно считать план на оставшиеся дни с учетом общего плана и текущего выполнения. То, что у меня получилось, во-первых, корректирует план ТОЛЬКО на следующий день, а мне нужно распределять на ВСЕ оставшиеся. А во-вторых, если я ставлю факт во вторник и последующие дни - почему-то меняется план этого же дня... Ну и самое главное: при любом раскладе суммарный план должен быть равен месячному, т.е. G6=F6, а тут не так(((
Буду очень благодарна))
К сообщению приложен файл: 1109293.xlsx (22.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Собственно, у меня такой же вопрос, и т.к. тут нет примера, выложу свой.
Строка 6: нужно считать план на оставшиеся дни с учетом общего плана и текущего выполнения. То, что у меня получилось, во-первых, корректирует план ТОЛЬКО на следующий день, а мне нужно распределять на ВСЕ оставшиеся. А во-вторых, если я ставлю факт во вторник и последующие дни - почему-то меняется план этого же дня... Ну и самое главное: при любом раскладе суммарный план должен быть равен месячному, т.е. G6=F6, а тут не так(((
Буду очень благодарна))

Автор - Zayshin
Дата добавления - 17.12.2014 в 16:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!