Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Меняется выстота строк при печати таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Меняется выстота строк при печати таблицы
Volkofx Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:32 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Давно хотел задать здесь вопрос, но думал, что сам разберусь. В итоге несколько месяцев не могу найти решение. В общем имеется таблица на 36 листах. - 11 столбцов и 70 строк. Каждая строка имеет свой размер (в каждой разная информация содержится). Господин начальник хочет чтобы текст был крупный и чтобы на мало листов выходило (видимо не хочет понимать, что невозможно это)). Но вопрос в другом. подбиваю высоту строк так, чтобы срез нижней графы был внизу последнего слова. При печати получается на какой-то печатной странице - 2 строки влазит, на какой-то - 1, на какой-то 3. На предварительной печати видно, что где-то нижняя граница строки увеличивается сама на несколько сантиметров, а какая-то (иногда), наоборот обрезает часть текста. Хотя перед печатью я все границы подбиваю как надо. Выставляю при печати так, чтобы все столбцы вместились на одну страницу (кстати - печать в альбомном формате). У кого-нибудь возникала похожая проблема? эксель 2013.
Буду признателен за помощь))
 
Ответить
СообщениеДавно хотел задать здесь вопрос, но думал, что сам разберусь. В итоге несколько месяцев не могу найти решение. В общем имеется таблица на 36 листах. - 11 столбцов и 70 строк. Каждая строка имеет свой размер (в каждой разная информация содержится). Господин начальник хочет чтобы текст был крупный и чтобы на мало листов выходило (видимо не хочет понимать, что невозможно это)). Но вопрос в другом. подбиваю высоту строк так, чтобы срез нижней графы был внизу последнего слова. При печати получается на какой-то печатной странице - 2 строки влазит, на какой-то - 1, на какой-то 3. На предварительной печати видно, что где-то нижняя граница строки увеличивается сама на несколько сантиметров, а какая-то (иногда), наоборот обрезает часть текста. Хотя перед печатью я все границы подбиваю как надо. Выставляю при печати так, чтобы все столбцы вместились на одну страницу (кстати - печать в альбомном формате). У кого-нибудь возникала похожая проблема? эксель 2013.
Буду признателен за помощь))

Автор - Volkofx
Дата добавления - 29.11.2013 в 10:32
_Boroda_ Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:59 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Несколько методов. На разных файлах работают разные методы (или иногда несколько сразу использовать нужно). Где какие - методом научного тыка.
1. Текст в ячейке должен быть стандартным для конкретного офиса (для 2013 - Калибри (Основной текст);
2. В "момент равняния" масштаб должен быть 100% (особенно плохо получается при масштабе, не кратном 10, например, 96%);
3. Для высоту ячейки выставляйте не руками, а 2 раза топнув левой мышой на черточку между цифрами номеров строк (слева которые);
4. Выделите ячейки, Формат - Выравнивание - снимите галку "Переносить по словам" - ОК, затем выделите целиком нужные строки и проделайте п. 3 из этого списка, а затем опять Формат - ... - но только поставьте эту галку обратно.
5. Если уж ничего не помогает, выделите ячейки, скопируйте и вставьте на другой лист картинкой (можно со связью с исходными данными, также можно использовать инструмент "Камера" см. тут http://www.excelworld.ru/publ/hacks/tools/camera/27-1-0-55) и эту картинку уже распечатывайте.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеНесколько методов. На разных файлах работают разные методы (или иногда несколько сразу использовать нужно). Где какие - методом научного тыка.
1. Текст в ячейке должен быть стандартным для конкретного офиса (для 2013 - Калибри (Основной текст);
2. В "момент равняния" масштаб должен быть 100% (особенно плохо получается при масштабе, не кратном 10, например, 96%);
3. Для высоту ячейки выставляйте не руками, а 2 раза топнув левой мышой на черточку между цифрами номеров строк (слева которые);
4. Выделите ячейки, Формат - Выравнивание - снимите галку "Переносить по словам" - ОК, затем выделите целиком нужные строки и проделайте п. 3 из этого списка, а затем опять Формат - ... - но только поставьте эту галку обратно.
5. Если уж ничего не помогает, выделите ячейки, скопируйте и вставьте на другой лист картинкой (можно со связью с исходными данными, также можно использовать инструмент "Камера" см. тут http://www.excelworld.ru/publ/hacks/tools/camera/27-1-0-55) и эту картинку уже распечатывайте.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.11.2013 в 10:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!