Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выпадающий список, с автозаполнением чекбоксов. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Выпадающий список, с автозаполнением чекбоксов.
Proliant Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как связать в Excel элементы выпадающего списка с пустыми чекбоксами? В моем случае, в Excel имеется: 1. выпадающий список с перечнем отделов фирмы; 2. выпадающий список с перечнем должностей фирмы, доступных для каждого отдела; 3. в ячейках списком - перечень всех прав доступа, доступных в компании; 4. напротив каждого права доступа - пустой чекбокс. Необходимо, чтобы: 1. при выборе из списка одного из отделов, во втором списке отображались только должности, соответствующие этому отделу; 2. при выборе должности, отмечались в чекбоксах только те права доступа, которые соответствуют данной должности.
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как связать в Excel элементы выпадающего списка с пустыми чекбоксами? В моем случае, в Excel имеется: 1. выпадающий список с перечнем отделов фирмы; 2. выпадающий список с перечнем должностей фирмы, доступных для каждого отдела; 3. в ячейках списком - перечень всех прав доступа, доступных в компании; 4. напротив каждого права доступа - пустой чекбокс. Необходимо, чтобы: 1. при выборе из списка одного из отделов, во втором списке отображались только должности, соответствующие этому отделу; 2. при выборе должности, отмечались в чекбоксах только те права доступа, которые соответствуют данной должности.

Автор - Proliant
Дата добавления - 11.11.2013 в 14:01
китин Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:09 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7027
Репутация: 1076 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
к примеру вот. ТЫЦили ТУТ


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениек примеру вот. ТЫЦили ТУТ

Автор - китин
Дата добавления - 11.11.2013 в 14:09
Proliant Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:28 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
китин, спасибо! Но в ваших примерах есть только "зависимые выпадающие списки" (это полезно еще раз прочитать, но об этом информации много), а меня больше интересует зависимость второго выпадающего списка с пустыми "чекбоксами": чтобы при выборе должности галочки в чекбоксах проставлялись только напротив тех прав доступа, которые разрешены для выбранной должности. Наверное, я неправильно акцент поставил в предыдущем сообщении.. =)
 
Ответить
Сообщениекитин, спасибо! Но в ваших примерах есть только "зависимые выпадающие списки" (это полезно еще раз прочитать, но об этом информации много), а меня больше интересует зависимость второго выпадающего списка с пустыми "чекбоксами": чтобы при выборе должности галочки в чекбоксах проставлялись только напротив тех прав доступа, которые разрешены для выбранной должности. Наверное, я неправильно акцент поставил в предыдущем сообщении.. =)

Автор - Proliant
Дата добавления - 11.11.2013 в 14:28
Poltava Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:37 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 232
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Пример приложите
 
Ответить
СообщениеПример приложите

Автор - Poltava
Дата добавления - 11.11.2013 в 14:37
Proliant Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:52 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Poltava, вот в упрощенном виде. Нужно, чтобы при выборе из выпадающего списка одной из позиций, заполнялись только чекбоксы, соответствующие этой позиции. То есть, можно задать вопрос по-другому. Как заставить чексбокс поменять состояние на "checked" при выборе одного из элементов выпадающего списка?
К сообщению приложен файл: Request.xlsm (19.6 Kb)


Сообщение отредактировал Proliant - Понедельник, 11.11.2013, 14:58
 
Ответить
СообщениеPoltava, вот в упрощенном виде. Нужно, чтобы при выборе из выпадающего списка одной из позиций, заполнялись только чекбоксы, соответствующие этой позиции. То есть, можно задать вопрос по-другому. Как заставить чексбокс поменять состояние на "checked" при выборе одного из элементов выпадающего списка?

Автор - Proliant
Дата добавления - 11.11.2013 в 14:52
Proliant Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:15 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Нашел в поиске на форуме по ключевому слову вот эту тему: http://www.excelworld.ru/forum/2-6164-1 Примерно это мне и нужно, только вот разобраться как работает данный файл не могу. Помогите, люди добрые! =)
 
Ответить
СообщениеНашел в поиске на форуме по ключевому слову вот эту тему: http://www.excelworld.ru/forum/2-6164-1 Примерно это мне и нужно, только вот разобраться как работает данный файл не могу. Помогите, люди добрые! =)

Автор - Proliant
Дата добавления - 11.11.2013 в 16:15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!