Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/автоматическая ортировка данных по условию. условие? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
автоматическая ортировка данных по условию. условие?
gagarin-ace Дата: Среда, 26.07.2023, 20:52 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
есть ячейки в каждой строке, в которой может быть 3 типа данных
1. "" (ячейки с внесенными данными)
2. @ (яцейки шаблона, без данных)
3. любые другие данные: цифры или текст (ячейки с внесенными данными и дополнительным условием к данным, не расчетные)

есть море строк и необходимо Автоматически отсортировать строки с условием 3 и разместить из выше строк с другими условиями (1 или 2)

единственное что придумал: на другом листе создать две копии таблицы, в верхней копии выделялись бы строки где условие 3 соблюдено, а в нижней таблице - то же самое для условия 1 или 2. потом макросом скрыть то, что не сответствует условиям. данные необходимы не для расчетов, а для копипастинга. даже если необходим расчет - то результат делить пополам (т.к. таблица дублирется дважды)

может есть более умные способы? никаких посторонних нажатий, обновлений, чего либо ещё не допускается. На листе будут только две кнопки: скрыть и показать.
 
Ответить
Сообщениеесть ячейки в каждой строке, в которой может быть 3 типа данных
1. "" (ячейки с внесенными данными)
2. @ (яцейки шаблона, без данных)
3. любые другие данные: цифры или текст (ячейки с внесенными данными и дополнительным условием к данным, не расчетные)

есть море строк и необходимо Автоматически отсортировать строки с условием 3 и разместить из выше строк с другими условиями (1 или 2)

единственное что придумал: на другом листе создать две копии таблицы, в верхней копии выделялись бы строки где условие 3 соблюдено, а в нижней таблице - то же самое для условия 1 или 2. потом макросом скрыть то, что не сответствует условиям. данные необходимы не для расчетов, а для копипастинга. даже если необходим расчет - то результат делить пополам (т.к. таблица дублирется дважды)

может есть более умные способы? никаких посторонних нажатий, обновлений, чего либо ещё не допускается. На листе будут только две кнопки: скрыть и показать.

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 26.07.2023 в 20:52
msi2102 Дата: Четверг, 27.07.2023, 09:59 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 415
Репутация: 129 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
может есть более умные способы?
Скорее всего есть, да вот только без примера, с Вашими объяснениями, не совсем понятно, что именно Вы хотите видеть. У Вас 41 сообщение и неужели до сих пор Вы не уяснили, что при наличии примера, помощь приходит гораздо быстрее и качественнее. Ну а в качестве бесплатного совета: Изучайте VBA
 
Ответить
Сообщение
может есть более умные способы?
Скорее всего есть, да вот только без примера, с Вашими объяснениями, не совсем понятно, что именно Вы хотите видеть. У Вас 41 сообщение и неужели до сих пор Вы не уяснили, что при наличии примера, помощь приходит гораздо быстрее и качественнее. Ну а в качестве бесплатного совета: Изучайте VBA

Автор - msi2102
Дата добавления - 27.07.2023 в 09:59
gagarin-ace Дата: Четверг, 27.07.2023, 19:26 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
msi2102, куча идей, которые я спрашивал ранее не применились и скорее всего уже не применятся никогда, документ переделывался с нуля уже больше десяти раз, и скорее всего переделается ещё столько же. море идей не могу применить из-за необходимости обновления данных для получения результата.

вот и получается, что я строю в голове идеи, частично их пытаюсь озвучить тут, бывает даже в процессе создания темы возникает новая идея и опять сижу и думаю....

я пробовал несколько уроков по вба посмотреть - но это за гранью моего понимания. я по специальности технолог и мне эксель нужен по стольку по скольку.
все что я спрашиваю тут - это для создания одного единственного документа, который, в случае успеха - сможет упростить работу и будет использоваться десятилетиями. и в дальнейшем, мне вба вряд ли пригодится, по этому я решил выкручиваться по максиму без него

если интересно - вот документ. на листе "проволока" заполняются данные и в столбике А может быть условие описанное в первом сообщении
далее данные переносятся на лист "Д-проволока", где по указанному условию они должны сортироваться (при наличии условия) - все где есть пометка - должно быть выше остальных. (можно понажимать скрыть/показать, там надпись 2д, гиб, сетка, и прочие примечания важные для производства)

п.с. описаннную идею я пока не воплотил. т.к. придя на работу и показав то что есть - возникли опять куча вопросов и куча новых идей - документ опять будет переделываться.
К сообщению приложен файл: 9566231.xlsm (193.1 Kb)
 
Ответить
Сообщениеmsi2102, куча идей, которые я спрашивал ранее не применились и скорее всего уже не применятся никогда, документ переделывался с нуля уже больше десяти раз, и скорее всего переделается ещё столько же. море идей не могу применить из-за необходимости обновления данных для получения результата.

вот и получается, что я строю в голове идеи, частично их пытаюсь озвучить тут, бывает даже в процессе создания темы возникает новая идея и опять сижу и думаю....

я пробовал несколько уроков по вба посмотреть - но это за гранью моего понимания. я по специальности технолог и мне эксель нужен по стольку по скольку.
все что я спрашиваю тут - это для создания одного единственного документа, который, в случае успеха - сможет упростить работу и будет использоваться десятилетиями. и в дальнейшем, мне вба вряд ли пригодится, по этому я решил выкручиваться по максиму без него

если интересно - вот документ. на листе "проволока" заполняются данные и в столбике А может быть условие описанное в первом сообщении
далее данные переносятся на лист "Д-проволока", где по указанному условию они должны сортироваться (при наличии условия) - все где есть пометка - должно быть выше остальных. (можно понажимать скрыть/показать, там надпись 2д, гиб, сетка, и прочие примечания важные для производства)

п.с. описаннную идею я пока не воплотил. т.к. придя на работу и показав то что есть - возникли опять куча вопросов и куча новых идей - документ опять будет переделываться.

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 27.07.2023 в 19:26
Hugo Дата: Четверг, 27.07.2023, 20:37 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3604
Репутация: 780 ±
Замечаний: 0% ±

365
Ну сортировать лист не запрещено, это тоже можно сделать макросом по кнопке (запишите рекордером процесс и получите код).
Чтоб вернуть данные на исходные - можно добавить столбец с начальными индексами, по нему можно вернуть.
Но в чём вообще проблема и задача - я не понял.
Если нужно что-то выбрать для дальнейшего копипаста в удобном виде - можно макросом делать например при переходе на определённый лист на нём будут только отобранные данные.


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
СообщениеНу сортировать лист не запрещено, это тоже можно сделать макросом по кнопке (запишите рекордером процесс и получите код).
Чтоб вернуть данные на исходные - можно добавить столбец с начальными индексами, по нему можно вернуть.
Но в чём вообще проблема и задача - я не понял.
Если нужно что-то выбрать для дальнейшего копипаста в удобном виде - можно макросом делать например при переходе на определённый лист на нём будут только отобранные данные.

Автор - Hugo
Дата добавления - 27.07.2023 в 20:37
gagarin-ace Дата: Четверг, 27.07.2023, 21:18 | Сообщение № 5
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010

сортировка данных:
где есть пометка - сверху
где нет пометки - вниз
К сообщению приложен файл: 0354206.png (85.2 Kb)
 
Ответить
Сообщение
сортировка данных:
где есть пометка - сверху
где нет пометки - вниз

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 27.07.2023 в 21:18
Hugo Дата: Четверг, 27.07.2023, 21:27 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3604
Репутация: 780 ±
Замечаний: 0% ±

365
Запись макроса:
[vba]
Код

Sub Макрос3()

    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Add2 Key:=Range( _
        "A2:A69"), SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlDescending, DataOption:= _
        xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort
        .SetRange Range("A2:H69")
        .Header = xlGuess
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
End Sub

[/vba]
или по своему списку:
[vba]
Код

Sub Макрос5()
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Add2 Key:=Range( _
        "A2:A69"), SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, CustomOrder:= _
        "2д,гиб", DataOption:=xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort
        .SetRange Range("A2:H69")
        .Header = xlGuess
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
End Sub
[/vba]


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD


Сообщение отредактировал Hugo - Четверг, 27.07.2023, 21:37
 
Ответить
СообщениеЗапись макроса:
[vba]
Код

Sub Макрос3()

    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Add2 Key:=Range( _
        "A2:A69"), SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlDescending, DataOption:= _
        xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort
        .SetRange Range("A2:H69")
        .Header = xlGuess
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
End Sub

[/vba]
или по своему списку:
[vba]
Код

Sub Макрос5()
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Add2 Key:=Range( _
        "A2:A69"), SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, CustomOrder:= _
        "2д,гиб", DataOption:=xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort
        .SetRange Range("A2:H69")
        .Header = xlGuess
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
End Sub
[/vba]

Автор - Hugo
Дата добавления - 27.07.2023 в 21:27
gagarin-ace Дата: Четверг, 27.07.2023, 22:06 | Сообщение № 7
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
Hugo, спасибо огромное за момощь, но! требуется способ сортировки АВТОМАТИЧЕСКИЙ без запуска макросов или ещё чго то что требует дополнительных телодвижений.

время работы с каждым из документов у оператора - 15-20 сек и любые дополнительные кнопки или действия - потенциальные ошибки.

п.с. текст может быть любой в этой ячейке, вплоть до: "если опять накосячите - поубиваю!" при этом та же самая ячейка является расчетной, там условие "если", просто привыкли писать пометки поверх него

самая не готовая часть документа - это лист "Проволока" и его производная "Д-проволока". у меня пока нет идей что с ним можно сделать чтоб добавить какой то "умности". т.к. в некоторых изделиях кол-во строк может вырастать на 30 по каждому из диаметров...
предполагаю каждую из проволок превратить в умную таблицу. мне уже показывали как к умной таблице добавлять строки и это б смещало последующий за таблицей текст (код на ВБА в коде листа) - позволит мне сделать компактный шаблон, но нет идей что должно получиться на листе "Д-проволока" после этого.
либо же объеденить проволоки в диапазоны и скрывать их по умолчанию, а в случае необходимости открыть. идей много, но окончательной нет

одним словом: мои идеи ограничены моими знаниями возможностей экселя. я периодически просматриваю обучающие видео из плейлиста - что-то мне кажется интересным и я его пытаюсь сюда всунуть, что-то более новое заменяет старое и т.д.
у меня нет знакомых со знаниями экселя выше моего, даже знакомый програмист не может дать идей, т.к. никогда этим не занимался. вот и генерирую одну тему глупее предыдущей


Сообщение отредактировал gagarin-ace - Четверг, 27.07.2023, 22:14
 
Ответить
СообщениеHugo, спасибо огромное за момощь, но! требуется способ сортировки АВТОМАТИЧЕСКИЙ без запуска макросов или ещё чго то что требует дополнительных телодвижений.

время работы с каждым из документов у оператора - 15-20 сек и любые дополнительные кнопки или действия - потенциальные ошибки.

п.с. текст может быть любой в этой ячейке, вплоть до: "если опять накосячите - поубиваю!" при этом та же самая ячейка является расчетной, там условие "если", просто привыкли писать пометки поверх него

самая не готовая часть документа - это лист "Проволока" и его производная "Д-проволока". у меня пока нет идей что с ним можно сделать чтоб добавить какой то "умности". т.к. в некоторых изделиях кол-во строк может вырастать на 30 по каждому из диаметров...
предполагаю каждую из проволок превратить в умную таблицу. мне уже показывали как к умной таблице добавлять строки и это б смещало последующий за таблицей текст (код на ВБА в коде листа) - позволит мне сделать компактный шаблон, но нет идей что должно получиться на листе "Д-проволока" после этого.
либо же объеденить проволоки в диапазоны и скрывать их по умолчанию, а в случае необходимости открыть. идей много, но окончательной нет

одним словом: мои идеи ограничены моими знаниями возможностей экселя. я периодически просматриваю обучающие видео из плейлиста - что-то мне кажется интересным и я его пытаюсь сюда всунуть, что-то более новое заменяет старое и т.д.
у меня нет знакомых со знаниями экселя выше моего, даже знакомый програмист не может дать идей, т.к. никогда этим не занимался. вот и генерирую одну тему глупее предыдущей

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 27.07.2023 в 22:06
Hugo Дата: Четверг, 27.07.2023, 22:56 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3604
Репутация: 780 ±
Замечаний: 0% ±

365
можно макросом делать например при переходе на определённый лист
- это наверное не прочитали...


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
Сообщение
можно макросом делать например при переходе на определённый лист
- это наверное не прочитали...

Автор - Hugo
Дата добавления - 27.07.2023 в 22:56
Hugo Дата: Четверг, 27.07.2023, 23:03 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3604
Репутация: 780 ±
Замечаний: 0% ±

365
Вот например я добавил одну позицию проволоки, открываю "Д-проволока" - а там уже всё отсортировано.
К сообщению приложен файл: 4500761.xlsm (192.4 Kb)


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
СообщениеВот например я добавил одну позицию проволоки, открываю "Д-проволока" - а там уже всё отсортировано.

Автор - Hugo
Дата добавления - 27.07.2023 в 23:03
gagarin-ace Дата: Пятница, 28.07.2023, 08:13 | Сообщение № 10
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
Hugo, выбивает ошибку, но работает, спасибо огромное. простите, мои понимания написанного ограничиваются моими знаниями. как в том анекдоте про мальчика дауна: "папа, а с кем это ты разговариваешь?"

я не хотел выкладывать документ, т.к. я был в процессе его корректировки и на выходных буду опять корректировать. я в основном собираю идеи на форуме, узнаю о возможностях и только когда сформирую цельную картину того что должно получиться - буду смело выкладывать документ и просить реализовать какую то идею
 
Ответить
СообщениеHugo, выбивает ошибку, но работает, спасибо огромное. простите, мои понимания написанного ограничиваются моими знаниями. как в том анекдоте про мальчика дауна: "папа, а с кем это ты разговариваешь?"

я не хотел выкладывать документ, т.к. я был в процессе его корректировки и на выходных буду опять корректировать. я в основном собираю идеи на форуме, узнаю о возможностях и только когда сформирую цельную картину того что должно получиться - буду смело выкладывать документ и просить реализовать какую то идею

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 28.07.2023 в 08:13
Hugo Дата: Пятница, 28.07.2023, 09:41 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3604
Репутация: 780 ±
Замечаний: 0% ±

365
Скачал файл, пощёлкал - мне никаких ошибок форум не привнёс.


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
СообщениеСкачал файл, пощёлкал - мне никаких ошибок форум не привнёс.

Автор - Hugo
Дата добавления - 28.07.2023 в 09:41
ntcn123 Дата: Пятница, 28.07.2023, 09:54 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

я пробовал и дома и на работе - одна и та же ошибка
К сообщению приложен файл: 5880033.png (61.0 Kb)
 
Ответить
Сообщениея пробовал и дома и на работе - одна и та же ошибка

Автор - ntcn123
Дата добавления - 28.07.2023 в 09:54
Hugo Дата: Пятница, 28.07.2023, 13:39 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3604
Репутация: 780 ±
Замечаний: 0% ±

365
Какая версия Экселя? Древний вероятно. В моём работает.


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD


Сообщение отредактировал Hugo - Пятница, 28.07.2023, 13:48
 
Ответить
СообщениеКакая версия Экселя? Древний вероятно. В моём работает.

Автор - Hugo
Дата добавления - 28.07.2023 в 13:39
ntcn123 Дата: Пятница, 28.07.2023, 13:51 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016 на работе, дома не помню, но не 2010 как была ранее
 
Ответить
Сообщение2016 на работе, дома не помню, но не 2010 как была ранее

Автор - ntcn123
Дата добавления - 28.07.2023 в 13:51
Nic70y Дата: Пятница, 28.07.2023, 14:00 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8978
Репутация: 2357 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Add2 убрать 2 - работает


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеAdd2 убрать 2 - работает

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.07.2023 в 14:00
Hugo Дата: Пятница, 28.07.2023, 14:16 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3604
Репутация: 780 ±
Замечаний: 0% ±

365
Странно мой рекордер накосячил... Действительно с чего там 2 влепил?


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
СообщениеСтранно мой рекордер накосячил... Действительно с чего там 2 влепил?

Автор - Hugo
Дата добавления - 28.07.2023 в 14:16
Nic70y Дата: Пятница, 28.07.2023, 14:54 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8978
Репутация: 2357 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
рекордер накосячил
да не,
в интернах пишут, что этот метод с 2016 (наверное)
новый рекордер пишет по-новому


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
рекордер накосячил
да не,
в интернах пишут, что этот метод с 2016 (наверное)
новый рекордер пишет по-новому

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.07.2023 в 14:54
gagarin-ace Дата: Суббота, 29.07.2023, 18:50 | Сообщение № 18
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
я на столько продвинулся в программировании, что даже не смог скопипастить уже написанный для меня макрос.

теперь документ приобрел на 99% финишный вид (его только почистить и протестировать перед внедрением в производство)

листы Д теперь объединены в один единственный. добавлены и скорректированы расчетные части, расширены диапазоны (от автоматического расширения диапазонов решено отказаться из-за того, что копипаста блоков будет невозможна.

помогите пожалуйста с внедрением макроса на лист "Д" чтоб он работал на любые пометки, тот, который был в документе ранее реагирует только на 2 слова (таких пометок бывает много, они не систематизируются).
К сообщению приложен файл: 9621999.xlsm (228.6 Kb)
 
Ответить
Сообщениея на столько продвинулся в программировании, что даже не смог скопипастить уже написанный для меня макрос.

теперь документ приобрел на 99% финишный вид (его только почистить и протестировать перед внедрением в производство)

листы Д теперь объединены в один единственный. добавлены и скорректированы расчетные части, расширены диапазоны (от автоматического расширения диапазонов решено отказаться из-за того, что копипаста блоков будет невозможна.

помогите пожалуйста с внедрением макроса на лист "Д" чтоб он работал на любые пометки, тот, который был в документе ранее реагирует только на 2 слова (таких пометок бывает много, они не систематизируются).

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 29.07.2023 в 18:50
gagarin-ace Дата: Воскресенье, 30.07.2023, 19:28 | Сообщение № 19
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
вопрос решен
 
Ответить
Сообщениевопрос решен

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 30.07.2023 в 19:28
ntcn123 Дата: Четверг, 03.08.2023, 09:23 | Сообщение № 20
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

вспыла следующая особенность: теперь данные сортируются не по значению диаметров проволоки, а по слову, которое добавлено к примечанию.
возможно ли изменить сортировку так, чтоб она всё так выводила вверх проволоки с примечанием, но оставляло старую сортировку, по диаметру, как она была в "дано" ?

я воспользовался макросом №1, который позволял фильтровать любые слова, а не только из списка
[vba]
Код


Sub Макрос3()

    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Add2 Key:=Range( _
        "A2:A69"), SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlDescending, DataOption:= _
        xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort
        .SetRange Range("A2:H69")
        .Header = xlGuess
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
End Sub
[/vba]

п.с. можно ли вернуть все строки на свои места? или после срабатывания макроса это сделать невозможно? мне потребовалось изменить шаблон этого листа и добавить туда данные.
 
Ответить
Сообщениевспыла следующая особенность: теперь данные сортируются не по значению диаметров проволоки, а по слову, которое добавлено к примечанию.
возможно ли изменить сортировку так, чтоб она всё так выводила вверх проволоки с примечанием, но оставляло старую сортировку, по диаметру, как она была в "дано" ?

я воспользовался макросом №1, который позволял фильтровать любые слова, а не только из списка
[vba]
Код


Sub Макрос3()

    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort.SortFields.Add2 Key:=Range( _
        "A2:A69"), SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlDescending, DataOption:= _
        xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Д-проволока").Sort
        .SetRange Range("A2:H69")
        .Header = xlGuess
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
End Sub
[/vba]

п.с. можно ли вернуть все строки на свои места? или после срабатывания макроса это сделать невозможно? мне потребовалось изменить шаблон этого листа и добавить туда данные.

Автор - ntcn123
Дата добавления - 03.08.2023 в 09:23
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!