Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Распределение таблиц - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Распределение таблиц
graffserg Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Уважаемые сторожилы данного форума!!
Помогите разобраться или дайте дельный совет.
Я формирую данные из двух книг:
1. книга ведется для накопления данных
2 книга служит в качестве официального документа, который распечатывается на лист бумаги формата А4 альбомный вид, а затем отправляется в дело
Таблицы имеют разную структуру (количество столбцов) и данные в них вписываются различные по объему.
Подскажите пожалуйсто как можно таблицы указанные в примере распределить так, чтобы они вмещались на лист бумаги, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы, которые берут данные из книги 1, не терялись. Вообще можно так сделать или нет?????

И еще один вопросик использую формулы для подсчета количества данных к примеру =СУММ(P42:P48)-=СУММ(P42:P48), но когда данных в таблице нет, появляется "0", как можно его убрать или спрятать
К сообщению приложен файл: 11111111.xlsx (18.8 Kb)


Сообщение отредактировал graffserg - Понедельник, 30.05.2011, 21:08
 
Ответить
СообщениеУважаемые сторожилы данного форума!!
Помогите разобраться или дайте дельный совет.
Я формирую данные из двух книг:
1. книга ведется для накопления данных
2 книга служит в качестве официального документа, который распечатывается на лист бумаги формата А4 альбомный вид, а затем отправляется в дело
Таблицы имеют разную структуру (количество столбцов) и данные в них вписываются различные по объему.
Подскажите пожалуйсто как можно таблицы указанные в примере распределить так, чтобы они вмещались на лист бумаги, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы, которые берут данные из книги 1, не терялись. Вообще можно так сделать или нет?????

И еще один вопросик использую формулы для подсчета количества данных к примеру =СУММ(P42:P48)-=СУММ(P42:P48), но когда данных в таблице нет, появляется "0", как можно его убрать или спрятать

Автор - graffserg
Дата добавления - 30.05.2011 в 20:49
Serge_007 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:56 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (graffserg)
но когда данных в таблице нет, появляется "0", как можно его убрать или спрятать
Можно условным форматированием (если значение ячейки равно 0, то белый цвет шрифта), можно использовать формулу типа =ЕСЛИ(Ваша_формула=0;Ваша_формула;"")...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (graffserg)
но когда данных в таблице нет, появляется "0", как можно его убрать или спрятать
Можно условным форматированием (если значение ячейки равно 0, то белый цвет шрифта), можно использовать формулу типа =ЕСЛИ(Ваша_формула=0;Ваша_формула;"")...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.05.2011 в 22:56
Michael_S Дата: Понедельник, 30.05.2011, 23:45 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
Quote (graffserg)
Подскажите пожалуйсто как можно таблицы указанные в примере распределить так, чтобы они вмещались на лист бумаги, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы,

Если таблицы идут одна под другой - они не могут иметь разную ширину столбца.
 
Ответить
Сообщение
Quote (graffserg)
Подскажите пожалуйсто как можно таблицы указанные в примере распределить так, чтобы они вмещались на лист бумаги, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы,

Если таблицы идут одна под другой - они не могут иметь разную ширину столбца.

Автор - Michael_S
Дата добавления - 30.05.2011 в 23:45
graffserg Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:03 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Quote (Michael_S)
Подскажите пожалуйсто как можно таблицы указанные в примере распределить так, чтобы они вмещались на лист бумаги, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы, Если таблицы идут одна под другой - они не могут иметь разную ширину столбца.


А может вставлять как-то фоново (вроде как изображение) или это бред?
 
Ответить
Сообщение
Quote (Michael_S)
Подскажите пожалуйсто как можно таблицы указанные в примере распределить так, чтобы они вмещались на лист бумаги, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы, Если таблицы идут одна под другой - они не могут иметь разную ширину столбца.


А может вставлять как-то фоново (вроде как изображение) или это бред?

Автор - graffserg
Дата добавления - 31.05.2011 в 00:03
0mega Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:20 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Michael_S, здравствуйте

Quote (graffserg)
шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца


Quote (Michael_S)
Если таблицы идут одна под другой - они не могут иметь разную ширину столбца.

большая вероятность что у автора закреплена область, а в строках дублируется информация , но меняется дата.
Строки прокручиваются вверх
Тогда получается что в первой таблице:
Кукушкин
Лебедев
Скворцов
получили N, М и Q литров бензина по Z руб
а во второй таблице, которая находится справа заносятся данные о пройденом расстоянии и времени ремонта
 
Ответить
СообщениеMichael_S, здравствуйте

Quote (graffserg)
шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца


Quote (Michael_S)
Если таблицы идут одна под другой - они не могут иметь разную ширину столбца.

большая вероятность что у автора закреплена область, а в строках дублируется информация , но меняется дата.
Строки прокручиваются вверх
Тогда получается что в первой таблице:
Кукушкин
Лебедев
Скворцов
получили N, М и Q литров бензина по Z руб
а во второй таблице, которая находится справа заносятся данные о пройденом расстоянии и времени ремонта

Автор - 0mega
Дата добавления - 31.05.2011 в 00:20
graffserg Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:29 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Спасибо за терпение и понимание.
Начнем с самого начала:
1. Существуют две книги (они установленного образца - ни шагу вперед, ни шагу назад):
- 1 для накопления данных - далее БД, состоящая:
- 19 листов с данными по разным направлениям той или иной деятельности, которые представляют собой таблицы с разной структурой
- еще один лист 20 служит для обобщения данных по всем направлениям по каждому работнику
- еще один лист 21 служит для постраения графиков
- и еще один лист 22 служит для подсобных данных: ФИО, город, направление и т.д., его я использую для выплывающих списков
Итого всего 22 листа.

- 2 книга - это документ, он соответствует ГОСТам, ложится на бумагу, предоставляется на доклад руководителю и подшивается в дело.

Итак - с помощью формулы - =[Данные.xlsx]Данные'!A1, с книги 1 собираю данные в книгу 2 для составления статистики, беру только сами данные а шапки, для каждой из таблиц создаю в книге 2, сдесь проблем не возникает, разобрался.

Вот собственно и проблема - как таблицы, собранные из книги 1 распределить так, чтобы они в книге 2 вмещались на лист бумаги формата А4, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы, которые берут данные из книги 1, не терялись. Это нужно именно "...Красивости нужны только для отчетсности..."

Я пробовал так:
Выделял nn коичество столбцов и устанавливал име ширину - 1
Колупался долго, пока сделал одну таблицу. А впереди еще 18 - это напряжно и мне кажется нет смысла


Сообщение отредактировал graffserg - Вторник, 31.05.2011, 00:54
 
Ответить
СообщениеСпасибо за терпение и понимание.
Начнем с самого начала:
1. Существуют две книги (они установленного образца - ни шагу вперед, ни шагу назад):
- 1 для накопления данных - далее БД, состоящая:
- 19 листов с данными по разным направлениям той или иной деятельности, которые представляют собой таблицы с разной структурой
- еще один лист 20 служит для обобщения данных по всем направлениям по каждому работнику
- еще один лист 21 служит для постраения графиков
- и еще один лист 22 служит для подсобных данных: ФИО, город, направление и т.д., его я использую для выплывающих списков
Итого всего 22 листа.

- 2 книга - это документ, он соответствует ГОСТам, ложится на бумагу, предоставляется на доклад руководителю и подшивается в дело.

Итак - с помощью формулы - =[Данные.xlsx]Данные'!A1, с книги 1 собираю данные в книгу 2 для составления статистики, беру только сами данные а шапки, для каждой из таблиц создаю в книге 2, сдесь проблем не возникает, разобрался.

Вот собственно и проблема - как таблицы, собранные из книги 1 распределить так, чтобы они в книге 2 вмещались на лист бумаги формата А4, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца и в тоже время формулы, которые берут данные из книги 1, не терялись. Это нужно именно "...Красивости нужны только для отчетсности..."

Я пробовал так:
Выделял nn коичество столбцов и устанавливал име ширину - 1
Колупался долго, пока сделал одну таблицу. А впереди еще 18 - это напряжно и мне кажется нет смысла

Автор - graffserg
Дата добавления - 31.05.2011 в 00:29
Serge_007 Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:34 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (graffserg)
Выделял nn коичество столбцов и устанавливал име ширину - 1
Колупался долго, пока сделал одну таблицу...
Если поначалу я ещё что-то понимал, то теперь уже нет.
Выделить любое кол-во столбцов и установить им любую ширину занимает несколько секунд.
С чем Вы долго колупались?

Quote (graffserg)
как таблицы, собранные из книги 1 распределить так, чтобы они в книге 2 вмещались на лист бумаги формата А4, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца?
Шли одна за одной друг под другом? Это никак не получится. Столбец не может быть разной ширины.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (graffserg)
Выделял nn коичество столбцов и устанавливал име ширину - 1
Колупался долго, пока сделал одну таблицу...
Если поначалу я ещё что-то понимал, то теперь уже нет.
Выделить любое кол-во столбцов и установить им любую ширину занимает несколько секунд.
С чем Вы долго колупались?

Quote (graffserg)
как таблицы, собранные из книги 1 распределить так, чтобы они в книге 2 вмещались на лист бумаги формата А4, шли одна за одной и каждая имела разную ширину столбца?
Шли одна за одной друг под другом? Это никак не получится. Столбец не может быть разной ширины.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 31.05.2011 в 00:34
0mega Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:36 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

graffserg, здравствуйте
пока я искал ссылочку - вы удалили свой вопрос на счет сфотографировать.
Так вот я возвращаюсь к нашим баранам.
Очень хорошее решение на счет сфотографировать таблицу или ее часть- здесь выложил _Boroda_
 
Ответить
Сообщениеgraffserg, здравствуйте
пока я искал ссылочку - вы удалили свой вопрос на счет сфотографировать.
Так вот я возвращаюсь к нашим баранам.
Очень хорошее решение на счет сфотографировать таблицу или ее часть- здесь выложил _Boroda_

Автор - 0mega
Дата добавления - 31.05.2011 в 00:36
_Boroda_ Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:38 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Quote
А может вставлять как-то фоново (вроде как изображение) или это бред?

Ну почему же? Очень хорошая мысль. Я у себя на работе иногда именно так и делаю.
Простенький примерчик см во вложении

поменяй там дату
К сообщению приложен файл: _111_11_1_.xls (34.5 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Quote
А может вставлять как-то фоново (вроде как изображение) или это бред?

Ну почему же? Очень хорошая мысль. Я у себя на работе иногда именно так и делаю.
Простенький примерчик см во вложении

поменяй там дату

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 31.05.2011 в 00:38
graffserg Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:44 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Quote (Serge_007)
Выделял nn коичество столбцов и устанавливал име ширину - 1 Колупался долго, пока сделал одну таблицу...Если поначалу я ещё что-то понимал, то теперь уже нет. Выделить любое кол-во столбцов и установить им любую ширину занимает несколько секунд. С чем Вы долго колупались?


Колупался с тем, чтобы каждуютаблицу подогнать под данные и чтобы она не выходила за пределы листа

Quote (0mega)
graffserg, здравствуйте пока я искал ссылочку - вы удалили свой вопрос на счет сфотографировать. Так вот я возвращаюсь к нашим баранам. Очень хорошее решение на счет сфотографировать таблицу или ее часть- здесь выложил _Boroda_


Только у меня вопрос мне данные нужны "живые" чтобы можно было изменять в реальном времени в 1 книге и во 2 они автоматически вставлялись, и подскажите:
- примерно сколько будет тогда весить мой файл (мне просто его по электронной почте отправлять надо)
- и как данный пример можно разложить по полочкам, для того чтобы применить для своего примера


Сообщение отредактировал graffserg - Вторник, 31.05.2011, 00:51
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Выделял nn коичество столбцов и устанавливал име ширину - 1 Колупался долго, пока сделал одну таблицу...Если поначалу я ещё что-то понимал, то теперь уже нет. Выделить любое кол-во столбцов и установить им любую ширину занимает несколько секунд. С чем Вы долго колупались?


Колупался с тем, чтобы каждуютаблицу подогнать под данные и чтобы она не выходила за пределы листа

Quote (0mega)
graffserg, здравствуйте пока я искал ссылочку - вы удалили свой вопрос на счет сфотографировать. Так вот я возвращаюсь к нашим баранам. Очень хорошее решение на счет сфотографировать таблицу или ее часть- здесь выложил _Boroda_


Только у меня вопрос мне данные нужны "живые" чтобы можно было изменять в реальном времени в 1 книге и во 2 они автоматически вставлялись, и подскажите:
- примерно сколько будет тогда весить мой файл (мне просто его по электронной почте отправлять надо)
- и как данный пример можно разложить по полочкам, для того чтобы применить для своего примера

Автор - graffserg
Дата добавления - 31.05.2011 в 00:44
0mega Дата: Вторник, 31.05.2011, 07:32 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (graffserg)
примерно сколько будет тогда весить мой файл (мне просто его по электронной почте отправлять надо)

программа "фотоаппарат" которую я рекомендовал - очень легкая . ( та , которой я пользуюсь дома весит 72 кб)
А весь основной вес ляжет на ваш файл.
На конечный вес влияет всё : заливка , шрифт. Очень большой вес добавляет WordArt и условное форматирование .
Если будете пользоваться фотоаппаратом, тогда надо учесть в каком формате будете сохранять снимки и разрешение вашего монитора.
Но хочу вас утешить что почта mail.ru может "поднять" 22-24 Мб чистого веса. (чтобы обший вес не превышал 30)
Если этого будет не достаточно, тогда narod на Яndex-се примет 5 Гб одним файлом.

Quote (graffserg)
...мне данные нужны "живые"

Вот там как раз и есть "живые" данные . Картинка будет меняться синхронно с таблицей .
т.е. если вы сделали снимок в 9 часов и на снимке отобразилось "карелин 300 литров аи-92"
а в течении дня он получил еще 120 литров и вы дописали еще Кузнецова
то картинка изменится " Карелин 420 литров + Кузнецов"
получается что на принтер пойдет самая последняя информация
P.S.
здесь присутствует автор этой программы _Boroda_
не совсем корректно , при наличии автора, задавать вопросы третьим лицам.
Обратитесь к нему со своей просьбой, подробно напишите ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ и _Boroda_ напишет программку именно под ваши требования


Сообщение отредактировал 0mega - Вторник, 31.05.2011, 07:56
 
Ответить
Сообщение
Quote (graffserg)
примерно сколько будет тогда весить мой файл (мне просто его по электронной почте отправлять надо)

программа "фотоаппарат" которую я рекомендовал - очень легкая . ( та , которой я пользуюсь дома весит 72 кб)
А весь основной вес ляжет на ваш файл.
На конечный вес влияет всё : заливка , шрифт. Очень большой вес добавляет WordArt и условное форматирование .
Если будете пользоваться фотоаппаратом, тогда надо учесть в каком формате будете сохранять снимки и разрешение вашего монитора.
Но хочу вас утешить что почта mail.ru может "поднять" 22-24 Мб чистого веса. (чтобы обший вес не превышал 30)
Если этого будет не достаточно, тогда narod на Яndex-се примет 5 Гб одним файлом.

Quote (graffserg)
...мне данные нужны "живые"

Вот там как раз и есть "живые" данные . Картинка будет меняться синхронно с таблицей .
т.е. если вы сделали снимок в 9 часов и на снимке отобразилось "карелин 300 литров аи-92"
а в течении дня он получил еще 120 литров и вы дописали еще Кузнецова
то картинка изменится " Карелин 420 литров + Кузнецов"
получается что на принтер пойдет самая последняя информация
P.S.
здесь присутствует автор этой программы _Boroda_
не совсем корректно , при наличии автора, задавать вопросы третьим лицам.
Обратитесь к нему со своей просьбой, подробно напишите ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ и _Boroda_ напишет программку именно под ваши требования

Автор - 0mega
Дата добавления - 31.05.2011 в 07:32
graffserg Дата: Вторник, 31.05.2011, 08:44 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Спасибо за помощь
 
Ответить
СообщениеСпасибо за помощь

Автор - graffserg
Дата добавления - 31.05.2011 в 08:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!