Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Excel 2007 - Вставить текущие дату и время - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Excel 2007 - Вставить текущие дату и время
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Уважаемые знатоки Excel 2007 помогите разобраться со следующей проблемой...
Не работают горячие клавиши Ctrl+; и Ctrl+Shift+; для вставки текущих даты и времени.
В Excel 2003 всегда работало, а в 2007 почему-то не работает(((
Самое интересное, что сейчас и 2003 перестало работать. Похоже, как будто где-то в системе это сочетание клавиш отключено.. Но к сожалению я не знаю где это вообще настраивается(((

И ещё такой вопрос, может кто-то сталкивался с таким. Можно ли сделать, что бы дата и время текущие вставлялись автоматически при выполнении определённого условия, НО больше потом не пересчитывались пока опять не выполнится то условие? Например надо, что бы после ввода в ячейку A1 данных, в ячейках B2 появилась текущая дата, а в ячейке С3 появилось текущее время. И эти дата и время НЕ менялись при открытии листа или ещё чего. Поменяться даты и время должна только в одном случае - если в ячейке A1 перезаписали данные.

Спасибо!

 
Ответить
СообщениеУважаемые знатоки Excel 2007 помогите разобраться со следующей проблемой...
Не работают горячие клавиши Ctrl+; и Ctrl+Shift+; для вставки текущих даты и времени.
В Excel 2003 всегда работало, а в 2007 почему-то не работает(((
Самое интересное, что сейчас и 2003 перестало работать. Похоже, как будто где-то в системе это сочетание клавиш отключено.. Но к сожалению я не знаю где это вообще настраивается(((

И ещё такой вопрос, может кто-то сталкивался с таким. Можно ли сделать, что бы дата и время текущие вставлялись автоматически при выполнении определённого условия, НО больше потом не пересчитывались пока опять не выполнится то условие? Например надо, что бы после ввода в ячейку A1 данных, в ячейках B2 появилась текущая дата, а в ячейке С3 появилось текущее время. И эти дата и время НЕ менялись при открытии листа или ещё чего. Поменяться даты и время должна только в одном случае - если в ячейке A1 перезаписали данные.

Спасибо!


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 11:42
0mega Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:57 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

alazik,
Доброго времени суток
Quote (alazik)
Например надо, что бы после ввода в ячейку A1 данных, в ячейках B2 появилась текущая дата, а в ячейке С3 появилось текущее время. И эти дата и время НЕ менялись при открытии листа или ещё чего. Поменяться даты и время должна только в одном случае - если в ячейке A1 перезаписали данные.

Посмотрте здесь. Сообщение №14 автор kim


Сообщение отредактировал 0mega - Пятница, 06.05.2011, 13:59
 
Ответить
Сообщениеalazik,
Доброго времени суток
Quote (alazik)
Например надо, что бы после ввода в ячейку A1 данных, в ячейках B2 появилась текущая дата, а в ячейке С3 появилось текущее время. И эти дата и время НЕ менялись при открытии листа или ещё чего. Поменяться даты и время должна только в одном случае - если в ячейке A1 перезаписали данные.

Посмотрте здесь. Сообщение №14 автор kim

Автор - 0mega
Дата добавления - 06.05.2011 в 13:57
KuklP Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:07 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Попобуйте сочетания ctrl+shift+4,ctrl+shift+6
Это в модуль листа:
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
      If Target.Address <> "$A$1" Then Exit Sub
      With Application: .EnableEvents = False
      [b1] = Date: [c1] = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub
[/vba]


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


Сообщение отредактировал KuklP - Пятница, 06.05.2011, 14:11
 
Ответить
СообщениеПопобуйте сочетания ctrl+shift+4,ctrl+shift+6
Это в модуль листа:
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
      If Target.Address <> "$A$1" Then Exit Sub
      With Application: .EnableEvents = False
      [b1] = Date: [c1] = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub
[/vba]

Автор - KuklP
Дата добавления - 06.05.2011 в 14:07
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:06 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (0mega)
alazik, Доброго времени суток Цитата, alazik писал(а):Например надо, что бы после ввода в ячейку A1 данных, в ячейках B2 появилась текущая дата, а в ячейке С3 появилось текущее время. И эти дата и время НЕ менялись при открытии листа или ещё чего. Поменяться даты и время должна только в одном случае - если в ячейке A1 перезаписали данные. Посмотрте здесь. Сообщение №14 автор kim

Спасибо!
Нашёл то сообщение.. скачал файл примера.. но((((.. при вводе в зелёные ячейки выскакивают постоянно даты 04.01.11 0:08:00, т.е. явно не текущая дата и время...
и при открытии того файла выскакивает сообщение об ошибке с цикличной ссылкой...
попробую поплясать от этого примера, что бы снять цикличность и что бы работало правильно

 
Ответить
Сообщение
Quote (0mega)
alazik, Доброго времени суток Цитата, alazik писал(а):Например надо, что бы после ввода в ячейку A1 данных, в ячейках B2 появилась текущая дата, а в ячейке С3 появилось текущее время. И эти дата и время НЕ менялись при открытии листа или ещё чего. Поменяться даты и время должна только в одном случае - если в ячейке A1 перезаписали данные. Посмотрте здесь. Сообщение №14 автор kim

Спасибо!
Нашёл то сообщение.. скачал файл примера.. но((((.. при вводе в зелёные ячейки выскакивают постоянно даты 04.01.11 0:08:00, т.е. явно не текущая дата и время...
и при открытии того файла выскакивает сообщение об ошибке с цикличной ссылкой...
попробую поплясать от этого примера, что бы снять цикличность и что бы работало правильно


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 16:06
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:12 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (KuklP)
Попобуйте сочетания ctrl+shift+4,ctrl+shift+6

Спасибо!!
Это работает))))) супер..
только вот пальцы так растопыревать не очень удобно))) а нельзя где-то настроить, что бы заработало Ctrl+; и Ctrl+Shift+; ?
судя по тому, что работает ctrl+shift+4,ctrl+shift+6 наверное это где то прописывается?

и извините за нубизм(((... а что такое модуль листа?

 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
Попобуйте сочетания ctrl+shift+4,ctrl+shift+6

Спасибо!!
Это работает))))) супер..
только вот пальцы так растопыревать не очень удобно))) а нельзя где-то настроить, что бы заработало Ctrl+; и Ctrl+Shift+; ?
судя по тому, что работает ctrl+shift+4,ctrl+shift+6 наверное это где то прописывается?

и извините за нубизм(((... а что такое модуль листа?


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 16:12
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:22 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (KuklP)
Это в модуль листа: Формула или Код VBA: Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)      If Target.Address <> "$A$1" Then Exit Sub      With Application: .EnableEvents = False      [b1] = Date: [c1] = Time: .EnableEvents = True: End With End Sub

а-а-а.. ваще супер)))) работает))) нашёл я этот модуль)))
я так понимаю, если мне надо, что бы даты и время вводились в B и в С , когда вводятся данные на той же строке в стобце A, в модуле то же самое надо задать диапазонами?
Подскажите где можно почитать про эти модули, что это такое и с чем их едят? Чую интересная тема эти модули)))

 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
Это в модуль листа: Формула или Код VBA: Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)      If Target.Address <> "$A$1" Then Exit Sub      With Application: .EnableEvents = False      [b1] = Date: [c1] = Time: .EnableEvents = True: End With End Sub

а-а-а.. ваще супер)))) работает))) нашёл я этот модуль)))
я так понимаю, если мне надо, что бы даты и время вводились в B и в С , когда вводятся данные на той же строке в стобце A, в модуле то же самое надо задать диапазонами?
Подскажите где можно почитать про эти модули, что это такое и с чем их едят? Чую интересная тема эти модули)))


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 16:22
KuklP Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:29 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщениеhttp://www.excelworld.ru/

Автор - KuklP
Дата добавления - 06.05.2011 в 16:29
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:34 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (KuklP)
http://www.excelworld.ru/

спасибо)) я так и думал, что где то на этом сайте))

может подскажите, что бы мне сейчас не искать (потом обязательно посмотрю всё про эти модули), как всё-таки надо исправить код, написанный Вами, что бы это всё работало и на остальных строках, а не только на первой? спасибо большое!

 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
http://www.excelworld.ru/

спасибо)) я так и думал, что где то на этом сайте))

может подскажите, что бы мне сейчас не искать (потом обязательно посмотрю всё про эти модули), как всё-таки надо исправить код, написанный Вами, что бы это всё работало и на остальных строках, а не только на первой? спасибо большое!


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 16:34
KuklP Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:37 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Цитата (alazik)
что бы даты и время вводились в B и в С , когда вводятся данные на той же строке в стобце A,

[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
       If Target.Column <> 1 Then Exit Sub
       With Application: .EnableEvents = False
       Target.Offset(, 1) = Date: Target.Offset(, 2) = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub
[/vba]


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщение
Цитата (alazik)
что бы даты и время вводились в B и в С , когда вводятся данные на той же строке в стобце A,

[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
       If Target.Column <> 1 Then Exit Sub
       With Application: .EnableEvents = False
       Target.Offset(, 1) = Date: Target.Offset(, 2) = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub
[/vba]

Автор - KuklP
Дата добавления - 06.05.2011 в 16:37
DV Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:57 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 286
Репутация: 194 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010 RUS
Quote (alazik)
только вот пальцы так растопыревать не очень удобно))) а нельзя где-то настроить, что бы заработало Ctrl+; и Ctrl+Shift+; ?

Чтобы работала эта раскладка надо чтобы язык ввода по умолчанию был английский
 
Ответить
Сообщение
Quote (alazik)
только вот пальцы так растопыревать не очень удобно))) а нельзя где-то настроить, что бы заработало Ctrl+; и Ctrl+Shift+; ?

Чтобы работала эта раскладка надо чтобы язык ввода по умолчанию был английский

Автор - DV
Дата добавления - 06.05.2011 в 16:57
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:07 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (KuklP)
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)       If Target.Column <> 1 Then Exit Sub       With Application: .EnableEvents = False       Target.Offset(, 1) = Date: Target.Offset(, 2) = Time: .EnableEvents = True: End With End Sub

Невероятно..
Вы гений!!!
На сколько я понял:
цифра 1 в строке "If Target.Column <> 1 Then Exit Sub" - это номер столбца в который вводятся данные, т.е. если нужен столбец E, то вместо 1 надо написать 5
Target.Offset(, 1) - это значить следующий столбец (относительно E это будет столбец F)
Target.Offset(, 2) - это столбец через один (относительно Е столбец G)

мне только не понятно, как надо указать, если нам дату и время надо, что вставлялись в предыдущие столбцы)))
например данные заносим в столбец E, а дата и время должны появляться в столбцах C и D
можете уточнить ещё этот момент (думаю последний момент), если конечно это вас не затруднит?

 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)       If Target.Column <> 1 Then Exit Sub       With Application: .EnableEvents = False       Target.Offset(, 1) = Date: Target.Offset(, 2) = Time: .EnableEvents = True: End With End Sub

Невероятно..
Вы гений!!!
На сколько я понял:
цифра 1 в строке "If Target.Column <> 1 Then Exit Sub" - это номер столбца в который вводятся данные, т.е. если нужен столбец E, то вместо 1 надо написать 5
Target.Offset(, 1) - это значить следующий столбец (относительно E это будет столбец F)
Target.Offset(, 2) - это столбец через один (относительно Е столбец G)

мне только не понятно, как надо указать, если нам дату и время надо, что вставлялись в предыдущие столбцы)))
например данные заносим в столбец E, а дата и время должны появляться в столбцах C и D
можете уточнить ещё этот момент (думаю последний момент), если конечно это вас не затруднит?


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 17:07
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:20 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (DV)
Чтобы работала эта раскладка надо чтобы язык ввода по умолчанию был английский

ларчик просто открывался))) заработало)) спасибо)))

но теперь зная, что есть модули, которые вон как интересно работают, уже даже на Ctrl+; и Ctrl+Shift+; время тратить не хочется, раз уж даты и время могут появляться автоматически)))

 
Ответить
Сообщение
Quote (DV)
Чтобы работала эта раскладка надо чтобы язык ввода по умолчанию был английский

ларчик просто открывался))) заработало)) спасибо)))

но теперь зная, что есть модули, которые вон как интересно работают, уже даже на Ctrl+; и Ctrl+Shift+; время тратить не хочется, раз уж даты и время могут появляться автоматически)))


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 17:20
KuklP Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:36 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Цитата (alazik)
мне только не понятно, как надо указать, если нам дату и время надо, что вставлялись в предыдущие столбцы)))

[vba]
Код
Target.Offset(, -1), Target.Offset(, -2)
[/vba]


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


Сообщение отредактировал KuklP - Пятница, 06.05.2011, 17:38
 
Ответить
Сообщение
Цитата (alazik)
мне только не понятно, как надо указать, если нам дату и время надо, что вставлялись в предыдущие столбцы)))

[vba]
Код
Target.Offset(, -1), Target.Offset(, -2)
[/vba]

Автор - KuklP
Дата добавления - 06.05.2011 в 17:36
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:39 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (alazik)
мне только не понятно, как надо указать, если нам дату и время надо, что вставлялись в предыдущие столбцы))) например данные заносим в столбец E, а дата и время должны появляться в столбцах C и D можете уточнить ещё этот момент (думаю последний момент), если конечно это вас не затруднит?


разобрался)))
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Target.Column <> 5 Then Exit Sub
With Application: .EnableEvents = False
Target.Offset(, -2) = Date: Target.Offset(, -1) = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub
[/vba]

вот так работает))
 
Ответить
Сообщение
Цитата (alazik)
мне только не понятно, как надо указать, если нам дату и время надо, что вставлялись в предыдущие столбцы))) например данные заносим в столбец E, а дата и время должны появляться в столбцах C и D можете уточнить ещё этот момент (думаю последний момент), если конечно это вас не затруднит?


разобрался)))
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Target.Column <> 5 Then Exit Sub
With Application: .EnableEvents = False
Target.Offset(, -2) = Date: Target.Offset(, -1) = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub
[/vba]

вот так работает))

Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 17:39
alazik Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:41 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (KuklP)
Target.Offset(, -1), Target.Offset(, -2)

спасибо)) я даже сам до этого додумался)))
по сути в скобочках у нас ссылка на ячейку, только вместо строки пустота))

 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
Target.Offset(, -1), Target.Offset(, -2)

спасибо)) я даже сам до этого додумался)))
по сути в скобочках у нас ссылка на ячейку, только вместо строки пустота))


Автор - alazik
Дата добавления - 06.05.2011 в 17:41
0mega Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:01 | Сообщение № 16
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (alazik)
при вводе в зелёные ячейки выскакивают постоянно даты 04.01.11 0:08:00, т.е. явно не текущая дата и время...

Quote (0mega)
...и при открытии того файла выскакивает сообщение об ошибке с цикличной ссылкой...

Лекарство: меню , настройки => Параметры => Вычисления => Интерация (поставить птичку)
Предельное число : 1
К сообщению приложен файл: 9688364.png (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал 0mega - Пятница, 06.05.2011, 18:08
 
Ответить
Сообщение
Quote (alazik)
при вводе в зелёные ячейки выскакивают постоянно даты 04.01.11 0:08:00, т.е. явно не текущая дата и время...

Quote (0mega)
...и при открытии того файла выскакивает сообщение об ошибке с цикличной ссылкой...

Лекарство: меню , настройки => Параметры => Вычисления => Интерация (поставить птичку)
Предельное число : 1

Автор - 0mega
Дата добавления - 06.05.2011 в 18:01
Гость Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:34 | Сообщение № 17
Группа: Гости
Quote (0mega)
Лекарство: меню , настройки => Параметры => Вычисления => Интерация (поставить птичку) Предельное число : 1

спасибо.. заработало так..
лишь бы такие настройки на других файлах боком не вышли)))

 
Ответить
Сообщение
Quote (0mega)
Лекарство: меню , настройки => Параметры => Вычисления => Интерация (поставить птичку) Предельное число : 1

спасибо.. заработало так..
лишь бы такие настройки на других файлах боком не вышли)))


Автор - Гость
Дата добавления - 06.05.2011 в 19:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!