Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ПОДСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО товара используя одну формулу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
ПОДСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО товара используя одну формулу
mango Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:05 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте!!у меня есть некоторые вопросы по выполненю заданий на тему формула массива. Очень прошу мне помочь) Спасибо.
1. Создайте таблицу " Заказ на поставку товаров" с полями отдел, наименование товара, стоимость, количество, общая стоимость.
Замечание!! Таблицу заполнять с помощью формы. Для этого создайте строку имён полей и вставьте формулу в первую запись поля Общая стоимость. Выделете введённые данные, выполните команду Данне- Форма. Зполняйте данными поля Отдел, наименование товара, стоимость, количество. Поле общая стоимость должно заполняться автоматически.
2. Заполните записи таблицы. Дя поля Отдел два значения: 1 и 2.
3. задайте соответствующие форматы для записей каждого поля.
4. Использую одну формулу, подсчитать:
- Количество товара из первого отдела стоимостью менее 50 р. Использовать функции СУММ, ЕСЛИ.
- Количество товара, общая стоимость кторого превышает 1000 р.И спользовать функции СУММ,ЕСЛИ.
- Максимальную стоимость товара из второго отдела. Использовать функции МАКС, ЕСЛИ.
Когда я начинаю создавать таблицу с помощью данные- форма, то у меня поле общая стоимость не счиатется автоматически, не понимаю почему.
в 3 задании не для всех полей знаю формат, только для общая стоимость и стоимость( денежный)
формулу массива понимаю нужно ввести саму формулу, потом нажать ctrl+shift+enter.
К сообщению приложен файл: 0586354.xls (13.5 Kb)


н. т.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!!у меня есть некоторые вопросы по выполненю заданий на тему формула массива. Очень прошу мне помочь) Спасибо.
1. Создайте таблицу " Заказ на поставку товаров" с полями отдел, наименование товара, стоимость, количество, общая стоимость.
Замечание!! Таблицу заполнять с помощью формы. Для этого создайте строку имён полей и вставьте формулу в первую запись поля Общая стоимость. Выделете введённые данные, выполните команду Данне- Форма. Зполняйте данными поля Отдел, наименование товара, стоимость, количество. Поле общая стоимость должно заполняться автоматически.
2. Заполните записи таблицы. Дя поля Отдел два значения: 1 и 2.
3. задайте соответствующие форматы для записей каждого поля.
4. Использую одну формулу, подсчитать:
- Количество товара из первого отдела стоимостью менее 50 р. Использовать функции СУММ, ЕСЛИ.
- Количество товара, общая стоимость кторого превышает 1000 р.И спользовать функции СУММ,ЕСЛИ.
- Максимальную стоимость товара из второго отдела. Использовать функции МАКС, ЕСЛИ.
Когда я начинаю создавать таблицу с помощью данные- форма, то у меня поле общая стоимость не счиатется автоматически, не понимаю почему.
в 3 задании не для всех полей знаю формат, только для общая стоимость и стоимость( денежный)
формулу массива понимаю нужно ввести саму формулу, потом нажать ctrl+shift+enter.

Автор - mango
Дата добавления - 02.04.2011 в 17:05
Serge_007 Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:33 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте.

Quote (mango)
- Количество товара из первого отдела стоимостью менее 50 р. Использовать функции СУММ, ЕСЛИ.

Code
=СУММ(ЕСЛИ((A2:A8=1)*(C2:C8<50);1))

Quote (mango)
Количество товара, общая стоимость кторого превышает 1000 р.И спользовать функции СУММ,ЕСЛИ.

Code
=СУММ(ЕСЛИ(E2:E8>1000;1))

Quote (mango)
- Максимальную стоимость товара из второго отдела. Использовать функции МАКС, ЕСЛИ.

Code
=МАКС(ЕСЛИ(A2:A8=2;C2:C8))
К сообщению приложен файл: man-goo.xls (27.5 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.

Quote (mango)
- Количество товара из первого отдела стоимостью менее 50 р. Использовать функции СУММ, ЕСЛИ.

Code
=СУММ(ЕСЛИ((A2:A8=1)*(C2:C8<50);1))

Quote (mango)
Количество товара, общая стоимость кторого превышает 1000 р.И спользовать функции СУММ,ЕСЛИ.

Code
=СУММ(ЕСЛИ(E2:E8>1000;1))

Quote (mango)
- Максимальную стоимость товара из второго отдела. Использовать функции МАКС, ЕСЛИ.

Code
=МАКС(ЕСЛИ(A2:A8=2;C2:C8))

Автор - Serge_007
Дата добавления - 02.04.2011 в 17:33
mango Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:49 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Спасибо, я поняла эти функции. в некторых местах нашла свои ошибки.У меня только не получается вот это задание "Поле общая стоимость должно заполняться автоматически" когда нужно ввести Данные/Форма. автоматически не заполняется. например в таблице поле общая стоимость должно заполняться автоматически когдла вводишь количество и стоимость.


н. т.

Сообщение отредактировал mango - Суббота, 02.04.2011, 18:25
 
Ответить
СообщениеСпасибо, я поняла эти функции. в некторых местах нашла свои ошибки.У меня только не получается вот это задание "Поле общая стоимость должно заполняться автоматически" когда нужно ввести Данные/Форма. автоматически не заполняется. например в таблице поле общая стоимость должно заполняться автоматически когдла вводишь количество и стоимость.

Автор - mango
Дата добавления - 02.04.2011 в 17:49
mango Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:44 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Serge_007)
Формула или Код VBA:
=СУММ(ЕСЛИ((A2:A8=1)*(C2:C8<50);1))

почему здесь используется знак умножить?


н. т.
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Формула или Код VBA:
=СУММ(ЕСЛИ((A2:A8=1)*(C2:C8<50);1))

почему здесь используется знак умножить?

Автор - mango
Дата добавления - 02.04.2011 в 18:44
Serge_007 Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:53 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Знак * - это замена функции И() в формулах массива. Используется при более чем одном критерии.

По второму вопросу - форма не предусматривает автоматического расчёта.



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗнак * - это замена функции И() в формулах массива. Используется при более чем одном критерии.

По второму вопросу - форма не предусматривает автоматического расчёта.


Автор - Serge_007
Дата добавления - 02.04.2011 в 18:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!