Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбор в одной ячейке - из другой пропадает... - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Выбор в одной ячейке - из другой пропадает...
alfaclub Дата: Среда, 30.03.2011, 17:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Приветствую!
Решил написать для себя маленькую программку-непрограммку - для подсчёта прихода-ухода товаров.
Вроде бы всё решилось, однако заткнулся на одном варианте - а именно:
Хочу сделать выбор и добавление товаров (выпадающий список) во вкладке "Отгрузка" из списка заказов одного заказчика (по любой дате) из вкладки "Расход", но так, чтобы товар пропал из Расхода и попал в Отгрузки...

Пока так, хотя в планах вывод на печать (кнопкой) только списка отгрузки по одному заказчику на моём шаблоне...и сохранение в отдельный файл (pdf)

Заранее спасибо за помощь

К сообщению приложен файл: test.xls (69.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеПриветствую!
Решил написать для себя маленькую программку-непрограммку - для подсчёта прихода-ухода товаров.
Вроде бы всё решилось, однако заткнулся на одном варианте - а именно:
Хочу сделать выбор и добавление товаров (выпадающий список) во вкладке "Отгрузка" из списка заказов одного заказчика (по любой дате) из вкладки "Расход", но так, чтобы товар пропал из Расхода и попал в Отгрузки...

Пока так, хотя в планах вывод на печать (кнопкой) только списка отгрузки по одному заказчику на моём шаблоне...и сохранение в отдельный файл (pdf)

Заранее спасибо за помощь


Автор - alfaclub
Дата добавления - 30.03.2011 в 17:35
Alex_ST Дата: Четверг, 31.03.2011, 08:23 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3211
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Я не большой любитель формул и выпадающих списков, хотя применять их иногда приходится dry ...
А когда всё-таки приходится, то я пользуюсь примерами, подсмотренными в Приемы работы в Microsoft Excel в главе "Выпадающие списки"
Гляньте, может поможет?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЯ не большой любитель формул и выпадающих списков, хотя применять их иногда приходится dry ...
А когда всё-таки приходится, то я пользуюсь примерами, подсмотренными в Приемы работы в Microsoft Excel в главе "Выпадающие списки"
Гляньте, может поможет?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 31.03.2011 в 08:23
0mega Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:17 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Alex_ST, здравствуйте
Алексей, здесь Bаш выход.
С выпадающим списком автор и сам разобрался .
Ему надо в одной и той же ячейке вводить числа и там же использовать вычитание (столбец "С" и "F" на Листах "Расход" и "Отгрузка".
Лично я формулами это не осилю ...
и не думаю что Туз сможет такое поднять


Сообщение отредактировал 0mega - Четверг, 31.03.2011, 18:39
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, здравствуйте
Алексей, здесь Bаш выход.
С выпадающим списком автор и сам разобрался .
Ему надо в одной и той же ячейке вводить числа и там же использовать вычитание (столбец "С" и "F" на Листах "Расход" и "Отгрузка".
Лично я формулами это не осилю ...
и не думаю что Туз сможет такое поднять

Автор - 0mega
Дата добавления - 31.03.2011 в 16:17
Alex_ST Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:45 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3211
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
0mega, не...
Там, хотя по тексту постановки задачи вроде бы всё не слишком сложно, но в файле видно, что alfaclub уже довольно много сделал сам под своё видение форм таблиц и списков.
И при этом достаточно запутано взаимодействие...
Если взяться, сесть и разобраться, то за пару-тройку часов сделать, конечно, можно, но у меня сейчас на работе небольшой завал. Поэтому на простейшие советы-ответы, требующие не более нескольких минут, я ещё способен отвлечься (пока народ на перекур уходит), а на бОльшее время, извините, нет.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение0mega, не...
Там, хотя по тексту постановки задачи вроде бы всё не слишком сложно, но в файле видно, что alfaclub уже довольно много сделал сам под своё видение форм таблиц и списков.
И при этом достаточно запутано взаимодействие...
Если взяться, сесть и разобраться, то за пару-тройку часов сделать, конечно, можно, но у меня сейчас на работе небольшой завал. Поэтому на простейшие советы-ответы, требующие не более нескольких минут, я ещё способен отвлечься (пока народ на перекур уходит), а на бОльшее время, извините, нет.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 31.03.2011 в 21:45
0mega Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:03 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

тогда alfaclub ничего не остается, как ждать другого макроведа
 
Ответить
Сообщениетогда alfaclub ничего не остается, как ждать другого макроведа

Автор - 0mega
Дата добавления - 31.03.2011 в 22:03
Hugo Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:30 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3551
Репутация: 771 ±
Замечаний: 0% ±

365
Я честно говоря не совсем понял, что нужно сделать.
Моё видение такое - на листе "Отгрузка" сперва выбираем заказчика, потом дату (кстати дата могла бы ставится автоматически макросом, т.к. выбора дат фактически нет), потом товар, но не из всего списка, а из того, что в наличии на листе "Расход".
В столбцах Цена Кол-во Скидка Сумма всё как есть сейчас, но при вводе (или лучше при выборе из списка) количества на листе "Расход" происходит коррекция доступного количества, соответственно при доступном 0 этот товар больше нельзя выбрать.
Что-то вроде этого можно сделать макросом по событию изменения на листе "Отгрузка", но есть много тонкостей, которые могут помешать корректной работе. Как-то всё запутанно... Но если оператор будет вводить данные только выбирая из выпадающего списка - может сработать.


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
СообщениеЯ честно говоря не совсем понял, что нужно сделать.
Моё видение такое - на листе "Отгрузка" сперва выбираем заказчика, потом дату (кстати дата могла бы ставится автоматически макросом, т.к. выбора дат фактически нет), потом товар, но не из всего списка, а из того, что в наличии на листе "Расход".
В столбцах Цена Кол-во Скидка Сумма всё как есть сейчас, но при вводе (или лучше при выборе из списка) количества на листе "Расход" происходит коррекция доступного количества, соответственно при доступном 0 этот товар больше нельзя выбрать.
Что-то вроде этого можно сделать макросом по событию изменения на листе "Отгрузка", но есть много тонкостей, которые могут помешать корректной работе. Как-то всё запутанно... Но если оператор будет вводить данные только выбирая из выпадающего списка - может сработать.

Автор - Hugo
Дата добавления - 31.03.2011 в 22:30
alfaclub Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:10 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Именно...
А суть такова: человек сделал заказ (сегодня, вчера, завтра), в наличии не все товары готовы к отгрузке (из списка заказа), поэтому отгружается товар в наличии (не важно за какое число был заказ от конкретного заказчика).
Просто было бы очень удобно видеть что отгружено уже (добавлено в лист отгрузки) и что ещё осталось в заказе (лист расход) - т.к. отгруженные товары пропали из списка заказа - подсчитать задолженность и всё остальное, я думаю, дело техники...
 
Ответить
СообщениеИменно...
А суть такова: человек сделал заказ (сегодня, вчера, завтра), в наличии не все товары готовы к отгрузке (из списка заказа), поэтому отгружается товар в наличии (не важно за какое число был заказ от конкретного заказчика).
Просто было бы очень удобно видеть что отгружено уже (добавлено в лист отгрузки) и что ещё осталось в заказе (лист расход) - т.к. отгруженные товары пропали из списка заказа - подсчитать задолженность и всё остальное, я думаю, дело техники...

Автор - alfaclub
Дата добавления - 01.04.2011 в 19:10
0mega Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:21 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (alfaclub)
...сделать выбор и добавление товаров (выпадающий список) во вкладке "Отгрузка" из списка заказов одного заказчика (по любой дате) из вкладки "Расход"...

Если я правильно понял, то вкладка "Расход" в свою очередь базируется на "Склад".
т.е. именно на "Складе" будет самый полный список товаров. И выпадающий список "Расход" должен соответствовать "Склад" ?
и как следствие - "Отгрузка" должна обращаться уже к списку "Расход" а не иметь самостоятельный список
 
Ответить
Сообщение
Quote (alfaclub)
...сделать выбор и добавление товаров (выпадающий список) во вкладке "Отгрузка" из списка заказов одного заказчика (по любой дате) из вкладки "Расход"...

Если я правильно понял, то вкладка "Расход" в свою очередь базируется на "Склад".
т.е. именно на "Складе" будет самый полный список товаров. И выпадающий список "Расход" должен соответствовать "Склад" ?
и как следствие - "Отгрузка" должна обращаться уже к списку "Расход" а не иметь самостоятельный список

Автор - 0mega
Дата добавления - 03.04.2011 в 21:21
alfaclub Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:47 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

в общих чертах да. Количество товара на складе - в заказе - Расход - Отгрузка - вычитается - это уже легко.
Основная загвоздка в выпадающем списке в Отгрузке с привязкой к количеству заказа в Расходе...
 
Ответить
Сообщениев общих чертах да. Количество товара на складе - в заказе - Расход - Отгрузка - вычитается - это уже легко.
Основная загвоздка в выпадающем списке в Отгрузке с привязкой к количеству заказа в Расходе...

Автор - alfaclub
Дата добавления - 07.04.2011 в 14:47
alfaclub Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:25 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

?
 
Ответить
Сообщение?

Автор - alfaclub
Дата добавления - 11.04.2011 в 13:25
alfaclub Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:55 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Нутром чувствую, что реализовать нужно как-то так - http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=82 но что-то никак не соображу как...
А именно, в моём примере во вкладке Отгрузка список отгрузки (с количеством) из вкладки Расход, при этом в Расходе строка товара пропадает (естественно, в зависимости от количества в Отгрузке). Впрочем, я уже думаю как реализовать выпадающий список БЕЗ пропадания (пусть остаётся), но ввести графу с количеством Отгруженного.

И уж совсем великолепно бы было получить совет как привязать количество в Отгрузке к количеству в Склад.
И количество в Расход привязать к Склад, НО с привязкой к Приход - т.е. на Складе 2 товара, в Расходе заказали 5, чтобы автоматом в Приходе обозначилось 3, и как сделать кнопочку "провести" или "оприходовать" чтобы количество в Приход добавилось на Склад.

Уф. в общем такой мини склад... Спасибо.

 
Ответить
СообщениеНутром чувствую, что реализовать нужно как-то так - http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=82 но что-то никак не соображу как...
А именно, в моём примере во вкладке Отгрузка список отгрузки (с количеством) из вкладки Расход, при этом в Расходе строка товара пропадает (естественно, в зависимости от количества в Отгрузке). Впрочем, я уже думаю как реализовать выпадающий список БЕЗ пропадания (пусть остаётся), но ввести графу с количеством Отгруженного.

И уж совсем великолепно бы было получить совет как привязать количество в Отгрузке к количеству в Склад.
И количество в Расход привязать к Склад, НО с привязкой к Приход - т.е. на Складе 2 товара, в Расходе заказали 5, чтобы автоматом в Приходе обозначилось 3, и как сделать кнопочку "провести" или "оприходовать" чтобы количество в Приход добавилось на Склад.

Уф. в общем такой мини склад... Спасибо.


Автор - alfaclub
Дата добавления - 12.04.2011 в 11:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!