Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Скрытие листов книги по условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Скрытие листов книги по условию
ASM_0408 Дата: Четверг, 17.08.2017, 11:26 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
Приветствую участников форума! Возможно что моя идея покажется бредовой, готов выслушать все замечания и предложения. В файле примера на вкладке общая информация расположены три флажка. Возможно ли реализовать такое условие что при установлении флажка "Изделие 1" скрывались листы "Изделие 2", "Изделие 3". И соответственно если флажок ставится на "Изделие 2", то скрывались листы "Изделие 1", "Изделие 3". Насколько понимаю возможно применение флажков для такого условия не приемлемо, но так как не владею достаточными знаниями и навыками, смог описать задачу только так. Возможны и другие механизмы решения все листы с изделиями могут быть скрыты но при установке флажка этот лист появляется. Благодарю!
К сообщению приложен файл: _1.xlsx (14.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеПриветствую участников форума! Возможно что моя идея покажется бредовой, готов выслушать все замечания и предложения. В файле примера на вкладке общая информация расположены три флажка. Возможно ли реализовать такое условие что при установлении флажка "Изделие 1" скрывались листы "Изделие 2", "Изделие 3". И соответственно если флажок ставится на "Изделие 2", то скрывались листы "Изделие 1", "Изделие 3". Насколько понимаю возможно применение флажков для такого условия не приемлемо, но так как не владею достаточными знаниями и навыками, смог описать задачу только так. Возможны и другие механизмы решения все листы с изделиями могут быть скрыты но при установке флажка этот лист появляется. Благодарю!

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 17.08.2017 в 11:26
ezhov_da Дата: Четверг, 17.08.2017, 11:43 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Сделал пример для первого изделия, остальные по аналогии.
Файл во вложении.
К сообщению приложен файл: _1.xlsm (23.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеСделал пример для первого изделия, остальные по аналогии.
Файл во вложении.

Автор - ezhov_da
Дата добавления - 17.08.2017 в 11:43
ASM_0408 Дата: Четверг, 17.08.2017, 14:00 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
Сделал пример для первого изделия

Отлично, по функционалу то что надо. Но в силу того что я не силен в vba, если не затруднит опишите пожалуйста алгоритм по которому работает макрос и нужно ли мне создавать новый макрос на каждый лист или надо дополнять существующий макрос. Благодарю!
 
Ответить
Сообщение
Сделал пример для первого изделия

Отлично, по функционалу то что надо. Но в силу того что я не силен в vba, если не затруднит опишите пожалуйста алгоритм по которому работает макрос и нужно ли мне создавать новый макрос на каждый лист или надо дополнять существующий макрос. Благодарю!

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 17.08.2017 в 14:00
ezhov_da Дата: Четверг, 17.08.2017, 14:19 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
опишите пожалуйста алгоритм по которому работает макрос и нужно ли мне создавать новый макрос на каждый лист или надо дополнять существующий макрос. Благодарю!

Добавляете элемент - чекбокс на лист.
Для каждого чекбокса прописываете обработчик скрытия/отображения на примере из моего файла.
Так же, что немаловажно, при открытии книги желательно восстанавливать значения чекбоксов, то есть если пользователь снял галку и сохранил документ, что лист скрыт, при открытии нужно сверять скрытые листы и восстанавливать значения чекбоксов.

Надеюсь понятно написал :)
 
Ответить
Сообщение
опишите пожалуйста алгоритм по которому работает макрос и нужно ли мне создавать новый макрос на каждый лист или надо дополнять существующий макрос. Благодарю!

Добавляете элемент - чекбокс на лист.
Для каждого чекбокса прописываете обработчик скрытия/отображения на примере из моего файла.
Так же, что немаловажно, при открытии книги желательно восстанавливать значения чекбоксов, то есть если пользователь снял галку и сохранил документ, что лист скрыт, при открытии нужно сверять скрытые листы и восстанавливать значения чекбоксов.

Надеюсь понятно написал :)

Автор - ezhov_da
Дата добавления - 17.08.2017 в 14:19
ASM_0408 Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:05 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
Надеюсь понятно написал

Да понятно с чекбоксами все получилось. А вот макрос на сохранение не могу поправить что то не верно вношу.
 
Ответить
Сообщение
Надеюсь понятно написал

Да понятно с чекбоксами все получилось. А вот макрос на сохранение не могу поправить что то не верно вношу.

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 17.08.2017 в 16:05
ezhov_da Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:35 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Да понятно с чекбоксами все получилось. А вот макрос на сохранение не могу поправить что то не верно вношу.

Вам достаточно поставить слушателя на открытие книги
[vba]
Код
Private Sub Workbook_Open()

End Sub
[/vba] и в нем реализовать проверку скрытости листов и установку/снятие галочек
 
Ответить
Сообщение
Да понятно с чекбоксами все получилось. А вот макрос на сохранение не могу поправить что то не верно вношу.

Вам достаточно поставить слушателя на открытие книги
[vba]
Код
Private Sub Workbook_Open()

End Sub
[/vba] и в нем реализовать проверку скрытости листов и установку/снятие галочек

Автор - ezhov_da
Дата добавления - 17.08.2017 в 16:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!