Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Excel 2010 не импортирует из web - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Excel 2010 не импортирует из web
natalyzal Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 02:54 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
После переустановки Excel 2007 на 2010 обнаружила грустную новость. 2010 импортирует с интернет-страницы совсем не то, что нужно.
Выделяю нужную таблицу, а при импорте получаю в excel какой-то совсем "левый" блок с текстом вместо нужных мне данных.

Удивительно то, что в 2007 все было нормально. Прекрасно импортировались именно те данные, которые были выделены.

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как победить эти проблемы с импортом в 2010?
Спасибо!
 
Ответить
СообщениеПосле переустановки Excel 2007 на 2010 обнаружила грустную новость. 2010 импортирует с интернет-страницы совсем не то, что нужно.
Выделяю нужную таблицу, а при импорте получаю в excel какой-то совсем "левый" блок с текстом вместо нужных мне данных.

Удивительно то, что в 2007 все было нормально. Прекрасно импортировались именно те данные, которые были выделены.

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как победить эти проблемы с импортом в 2010?
Спасибо!

Автор - natalyzal
Дата добавления - 02.04.2017 в 02:54
Karataev Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:11 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Напишите адрес сайта и какую таблицу Вы импортируете, чтобы попробовать это сделать.
 
Ответить
СообщениеНапишите адрес сайта и какую таблицу Вы импортируете, чтобы попробовать это сделать.

Автор - Karataev
Дата добавления - 02.04.2017 в 09:11
natalyzal Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:59 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доступ туда закрытый, к сожалению. Могу дать исходный код страницы (html/css/js) или его часть, если это может прояснить ситуацию.
Нужно?

2007 Excel прекрасно импортировал. Так что, думаю, это 2010 требует каких-то танцев с бубном. А сайт-источник здесь ни при чем.


Сообщение отредактировал natalyzal - Воскресенье, 02.04.2017, 16:04
 
Ответить
СообщениеДоступ туда закрытый, к сожалению. Могу дать исходный код страницы (html/css/js) или его часть, если это может прояснить ситуацию.
Нужно?

2007 Excel прекрасно импортировал. Так что, думаю, это 2010 требует каких-то танцев с бубном. А сайт-источник здесь ни при чем.

Автор - natalyzal
Дата добавления - 02.04.2017 в 15:59
Karataev Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:01 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Мне нет, я просто методом "тыка" хотел посмотреть: какие-нибудь галочки, еще что-то в этом духе.
 
Ответить
СообщениеМне нет, я просто методом "тыка" хотел посмотреть: какие-нибудь галочки, еще что-то в этом духе.

Автор - Karataev
Дата добавления - 02.04.2017 в 16:01
natalyzal Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:05 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Karataev, я галочки перепробовала :)
Чего-то другого хочет от меня 2010-й %)

Видела здесь тему про какую-то надстройку для 2010 для импорта. Кто-нибудь пользовался ей?
Power Query называется

Хотя, таблица на сайте-источнике - самая обычная html (судя по коду страницы), ничего "хитровывернутог"о в ней нет.
Так что, это, видимо, в каких-то настройках импорта excel 2010 дело.


Сообщение отредактировал natalyzal - Воскресенье, 02.04.2017, 16:17
 
Ответить
СообщениеKarataev, я галочки перепробовала :)
Чего-то другого хочет от меня 2010-й %)

Видела здесь тему про какую-то надстройку для 2010 для импорта. Кто-нибудь пользовался ей?
Power Query называется

Хотя, таблица на сайте-источнике - самая обычная html (судя по коду страницы), ничего "хитровывернутог"о в ней нет.
Так что, это, видимо, в каких-то настройках импорта excel 2010 дело.

Автор - natalyzal
Дата добавления - 02.04.2017 в 16:05
Karataev Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:26 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Установите Power Query (посмотрите в интернете, как это сделать). Затем: вкладка "Power Query" - Из интернета - радиокнопка "Базовый" - введите URL страницы - OK.
После этого появится список таблиц, выберите из них Вашу. Далее внизу щелкните по стрелке кнопки "Загрузить" - Загрузить в - радиокнопка "Имеющийся лист" - выберите ячейку, начиная с которой будут вставлены данные, - Загрузить.

Данные будут загружены из интернета.
 
Ответить
СообщениеУстановите Power Query (посмотрите в интернете, как это сделать). Затем: вкладка "Power Query" - Из интернета - радиокнопка "Базовый" - введите URL страницы - OK.
После этого появится список таблиц, выберите из них Вашу. Далее внизу щелкните по стрелке кнопки "Загрузить" - Загрузить в - радиокнопка "Имеющийся лист" - выберите ячейку, начиная с которой будут вставлены данные, - Загрузить.

Данные будут загружены из интернета.

Автор - Karataev
Дата добавления - 02.04.2017 в 16:26
natalyzal Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:31 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Сейчас попробую. Отпишусь, что получилось.


Сообщение отредактировал natalyzal - Воскресенье, 02.04.2017, 17:33
 
Ответить
СообщениеСейчас попробую. Отпишусь, что получилось.

Автор - natalyzal
Дата добавления - 02.04.2017 в 16:31
natalyzal Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:20 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Скачала, установила. И не могу войти в систему. Ввожу логин и пароль, нажимаю "Войти" и никакой реакции от сайта-источника. Как будто кнопка не работает.
Хотя визуально она "нажимается". Просто реакции на это нажатие никакой нет.

Из excel (вкладка Данные - импорт из веб) захожу в систему без каких-либо сложностей. Но там не импортируется нужная таблица.
А через эту надстройку не получается почему-то зайти в систему.

Может, какая-нибудь безопасность меня "охраняет" от внешних подключений?
На скрине эта кнопка, которая не реагирует на нажатие
К сообщению приложен файл: 0850406.png (75.4 Kb)


Сообщение отредактировал natalyzal - Воскресенье, 02.04.2017, 17:32
 
Ответить
СообщениеСкачала, установила. И не могу войти в систему. Ввожу логин и пароль, нажимаю "Войти" и никакой реакции от сайта-источника. Как будто кнопка не работает.
Хотя визуально она "нажимается". Просто реакции на это нажатие никакой нет.

Из excel (вкладка Данные - импорт из веб) захожу в систему без каких-либо сложностей. Но там не импортируется нужная таблица.
А через эту надстройку не получается почему-то зайти в систему.

Может, какая-нибудь безопасность меня "охраняет" от внешних подключений?
На скрине эта кнопка, которая не реагирует на нажатие

Автор - natalyzal
Дата добавления - 02.04.2017 в 17:20
natalyzal Дата: Вторник, 04.04.2017, 22:01 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Karataev, очередной шаг к победе сделан :)
Но продвигаюсь я в час по чайной ложке, увы. Надстройка Power Query, о которой шла речь выше, как оказалось позволяет импортировать таблицы не только из онлайна, но и из сохраненных веб-страниц.

И даже без измучившей меня автозамены на даты (хотя, я уже боюсь, что excel может сделать это и позже в любой момент).

Но теперь другая напасть - при импорте текстовых данных (а у меня на 95% текст) меняется кодировка любых текстовых символов на квадратики.
И у меня несколько тысяч строк красивых квадратиков теперь имеется, которые, понятно, нифиг не нужны.

Как исправить кодировку не знаете?


Сообщение отредактировал natalyzal - Вторник, 04.04.2017, 22:12
 
Ответить
СообщениеKarataev, очередной шаг к победе сделан :)
Но продвигаюсь я в час по чайной ложке, увы. Надстройка Power Query, о которой шла речь выше, как оказалось позволяет импортировать таблицы не только из онлайна, но и из сохраненных веб-страниц.

И даже без измучившей меня автозамены на даты (хотя, я уже боюсь, что excel может сделать это и позже в любой момент).

Но теперь другая напасть - при импорте текстовых данных (а у меня на 95% текст) меняется кодировка любых текстовых символов на квадратики.
И у меня несколько тысяч строк красивых квадратиков теперь имеется, которые, понятно, нифиг не нужны.

Как исправить кодировку не знаете?

Автор - natalyzal
Дата добавления - 04.04.2017 в 22:01
Karataev Дата: Вторник, 04.04.2017, 22:04 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
не знаю, я Power Query только начинаю изучать
 
Ответить
Сообщениене знаю, я Power Query только начинаю изучать

Автор - Karataev
Дата добавления - 04.04.2017 в 22:04
natalyzal Дата: Вторник, 04.04.2017, 22:11 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Karataev, ну, что ж, и на том спасибо :) Уже у меня не даты, а этажи, как и должно быть.

буду дальше "копать"
 
Ответить
СообщениеKarataev, ну, что ж, и на том спасибо :) Уже у меня не даты, а этажи, как и должно быть.

буду дальше "копать"

Автор - natalyzal
Дата добавления - 04.04.2017 в 22:11
natalyzal Дата: Вторник, 04.04.2017, 22:59 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Олег, большое спасибо!
Вопрос решила в несколько очень простых действий:

1. Захожу на сайт источник и сохраняю страницу.htm с таблицей на компьютер.
2. Открываю сохраненную страницу в NotePad ++
3. Меняю кодировку на utf-8 и сохраняю свою htm-ку
4. Открываю Excel -> вкладка Power Query -> Из интернета и указываю локальный путь к файлу.htm -> Ок

И все импортируется именно так, как нужно. Дальше сохраняю в xls или любой нужный формат.
Конечно, было бы совсем замечательно найти способ обойтись без всех этих окольных путей.
Но, увы проще (да и вообще никак иначе) решить не удалось.

В конце концов, вся эта последовательность действий занимает 2-3 минуты, а не 1,5-2,5 часа ручного редактирования результатов принудительной автозамены на даты.
 
Ответить
СообщениеОлег, большое спасибо!
Вопрос решила в несколько очень простых действий:

1. Захожу на сайт источник и сохраняю страницу.htm с таблицей на компьютер.
2. Открываю сохраненную страницу в NotePad ++
3. Меняю кодировку на utf-8 и сохраняю свою htm-ку
4. Открываю Excel -> вкладка Power Query -> Из интернета и указываю локальный путь к файлу.htm -> Ок

И все импортируется именно так, как нужно. Дальше сохраняю в xls или любой нужный формат.
Конечно, было бы совсем замечательно найти способ обойтись без всех этих окольных путей.
Но, увы проще (да и вообще никак иначе) решить не удалось.

В конце концов, вся эта последовательность действий занимает 2-3 минуты, а не 1,5-2,5 часа ручного редактирования результатов принудительной автозамены на даты.

Автор - natalyzal
Дата добавления - 04.04.2017 в 22:59
SLAVICK Дата: Среда, 05.04.2017, 08:53 | Сообщение № 13
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
в несколько очень простых действий:

да уж - действительно простых.
Можете почитать тут или там же - как авторизовываться на сайте через VBA - там и про парсинг есть и про скачивание страниц, и про перекодировку.
Если все верно сделаете - ваши "простые" действия сведутся в одно сложное - нажать кнопку (или отрыть файл) :D .


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
в несколько очень простых действий:

да уж - действительно простых.
Можете почитать тут или там же - как авторизовываться на сайте через VBA - там и про парсинг есть и про скачивание страниц, и про перекодировку.
Если все верно сделаете - ваши "простые" действия сведутся в одно сложное - нажать кнопку (или отрыть файл) :D .

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 05.04.2017 в 08:53
natalyzal Дата: Четверг, 06.04.2017, 02:41 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
SLAVICK, спасибо :)

Ну, кому что просто. Мне разбираться в VBA совсем некогда. От слова "СОВСЕМ".
Хотя, конечно, интересно. Я туда уже "забиралась". Посмотрела, осознала всю степень своего невежества и отложила до лучших времен.
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, спасибо :)

Ну, кому что просто. Мне разбираться в VBA совсем некогда. От слова "СОВСЕМ".
Хотя, конечно, интересно. Я туда уже "забиралась". Посмотрела, осознала всю степень своего невежества и отложила до лучших времен.

Автор - natalyzal
Дата добавления - 06.04.2017 в 02:41
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!