Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Фильтр в 2003 как в 2007 (с выбором нескольких пунктов) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Фильтр в 2003 как в 2007 (с выбором нескольких пунктов)
natalyzal Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:21 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Подскажите, по такому вопросу. Нужно ежедневно фильтровать большой объем данных.
В 2007 excel я выделяю столбец, нажимаю "Данные" - "Фильтр" и получаю возможность выбрать все нужные мне пункты, установив галочки в чекбоксы рядом с нужными значениями.

Но 2007 excel очень надолго зависает при сохранении этих отфильтрованных данных. Искала причины, выяснила, что: связей нет, объектов нет, совместного доступа нет (то есть был, но я сняла галку соответствующую). В параметрах пересчета выставила "Вручную". Вроде, не должОн так беспросветно "висеть". А он все равно "висит".

В общем, так работать - ни заработка, ни выработки не видать никогда. Но, работа не спрашивает, что и как у меня "висит", ее, работу родимую, работать надо. Установила Excel 2003. Все "летает" на космических, по сравнению с 2007, скоростях.

НО не вижу возможности выбирать при фильтрации несколько нужных пунктов. Могу выбрать только один. Чекбоксов для галочек нет. А мне нужно выбрать несколько значений для последующего сохранения в отдельный файл.

Подскажите, как в 2003 "прикрутить" функционал 2007, дабы ставить галочки возле нужных пунктов и горя не знать.

Вычитала про какой-то пакет совместимости и даже скачала оный. Но устанавливать побаиваюсь.
Боюсь "покоцать" офис и потерять время на переустановку excel (а то и не только excel)
Времени на такие опыты без уверенности в результате нет у меня, к сожалению.

Буду очень признательна за помощь. Где мне их взять, эти чекбоксы в 2003-м?
Поможет ли означенный выше пакет совместимости?
Заранее спасибо!
 
Ответить
СообщениеПодскажите, по такому вопросу. Нужно ежедневно фильтровать большой объем данных.
В 2007 excel я выделяю столбец, нажимаю "Данные" - "Фильтр" и получаю возможность выбрать все нужные мне пункты, установив галочки в чекбоксы рядом с нужными значениями.

Но 2007 excel очень надолго зависает при сохранении этих отфильтрованных данных. Искала причины, выяснила, что: связей нет, объектов нет, совместного доступа нет (то есть был, но я сняла галку соответствующую). В параметрах пересчета выставила "Вручную". Вроде, не должОн так беспросветно "висеть". А он все равно "висит".

В общем, так работать - ни заработка, ни выработки не видать никогда. Но, работа не спрашивает, что и как у меня "висит", ее, работу родимую, работать надо. Установила Excel 2003. Все "летает" на космических, по сравнению с 2007, скоростях.

НО не вижу возможности выбирать при фильтрации несколько нужных пунктов. Могу выбрать только один. Чекбоксов для галочек нет. А мне нужно выбрать несколько значений для последующего сохранения в отдельный файл.

Подскажите, как в 2003 "прикрутить" функционал 2007, дабы ставить галочки возле нужных пунктов и горя не знать.

Вычитала про какой-то пакет совместимости и даже скачала оный. Но устанавливать побаиваюсь.
Боюсь "покоцать" офис и потерять время на переустановку excel (а то и не только excel)
Времени на такие опыты без уверенности в результате нет у меня, к сожалению.

Буду очень признательна за помощь. Где мне их взять, эти чекбоксы в 2003-м?
Поможет ли означенный выше пакет совместимости?
Заранее спасибо!

Автор - natalyzal
Дата добавления - 27.03.2017 в 21:21
_Boroda_ Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:43 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Нигде не взять. Пакет совместимости в этом случае не поможет, он для другого.
Очень рекомендую поставить 2010 офис. Он совсем не такой глючный, как 2007.
Кстати, сейчас есть 2013 и 2016 офисы. Выскажу свое субъективное мнение - в них функционала больше, но мне (повторюсь, лично мне) 2010 нравится больше. Не в последнюю очередь из-за того, что в 2013 некоторые файлы (обычно с кучей всяческих наворотов) периодически вылетают и/или ломаются (это на работе у меня такая беда). А в 2010 (дома) эти файлы прекрасно себя ведут.
Если же Вам настолько мил 2003, что Вы готовы пожертвовать множеством удобнейших фишек, то по поводу фильтра могу посоветовать расширенный фильтр.
Как им пользоваться - смотрите ссылку https://yandex.ru/search....%202003


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеНигде не взять. Пакет совместимости в этом случае не поможет, он для другого.
Очень рекомендую поставить 2010 офис. Он совсем не такой глючный, как 2007.
Кстати, сейчас есть 2013 и 2016 офисы. Выскажу свое субъективное мнение - в них функционала больше, но мне (повторюсь, лично мне) 2010 нравится больше. Не в последнюю очередь из-за того, что в 2013 некоторые файлы (обычно с кучей всяческих наворотов) периодически вылетают и/или ломаются (это на работе у меня такая беда). А в 2010 (дома) эти файлы прекрасно себя ведут.
Если же Вам настолько мил 2003, что Вы готовы пожертвовать множеством удобнейших фишек, то по поводу фильтра могу посоветовать расширенный фильтр.
Как им пользоваться - смотрите ссылку https://yandex.ru/search....%202003

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 27.03.2017 в 21:43
natalyzal Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:55 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, сейчас посмотрю, конечно.
Но я им тоже пыталась воспользоваться. И получила сообщение об ошибке:
"Не удалось определить, в какой строке списка или выделенного фрагмента содержатся названия столбцов, необходимые для этой команды."

2003 я возлюбила по причине его скоростей на фоне огорчившего меня 2007. Ну, вычитала, что самый легкий и быстрый, вот, его и поставила.
Попробую 2010. Спасибо.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, сейчас посмотрю, конечно.
Но я им тоже пыталась воспользоваться. И получила сообщение об ошибке:
"Не удалось определить, в какой строке списка или выделенного фрагмента содержатся названия столбцов, необходимые для этой команды."

2003 я возлюбила по причине его скоростей на фоне огорчившего меня 2007. Ну, вычитала, что самый легкий и быстрый, вот, его и поставила.
Попробую 2010. Спасибо.

Автор - natalyzal
Дата добавления - 27.03.2017 в 21:55
natalyzal Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:59 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, им - это расширенным фильтром я пыталась воспользоваться, в результате чего и получила процитированное выше сообщение
А то непонятно написала
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, им - это расширенным фильтром я пыталась воспользоваться, в результате чего и получила процитированное выше сообщение
А то непонятно написала

Автор - natalyzal
Дата добавления - 27.03.2017 в 21:59
natalyzal Дата: Среда, 29.03.2017, 12:57 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
В итоге установила 2010. Все действительно работает очень быстро.
За исключением сохранения результатов фильтрации в новый файл.

Ну, тут, видимо, другие причины, не связанные с версией excel

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеВ итоге установила 2010. Все действительно работает очень быстро.
За исключением сохранения результатов фильтрации в новый файл.

Ну, тут, видимо, другие причины, не связанные с версией excel

Спасибо!

Автор - natalyzal
Дата добавления - 29.03.2017 в 12:57
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!