Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Обновление данных при открытии книги - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Обновление данных при открытии книги
Сергей Дата: Среда, 17.10.2012, 16:43 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Здравствуйте.

Вопрос такой - в папке имеется несколько десятков файлов эксель, таблицы с одинаковой структурой, но разным количеством строк + один файл в который вытягиваются определенные значения из этих таблиц. В этом файле более 5к строк. Для вытягивания использую формулу:
Quote
=ЕСЛИ(D1="абв";ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];2;ЛОЖЬ);ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];3;ЛОЖЬ))

Формула работает, всё, что нужно вытягивает. Проблема в том, что при первом открытии вместо значения выдаётся
Quote
#ССЫЛКА!
и необходимо открыть/закрыть все книги, чтобы собрать данные. В интернете встречал решения на ВБА, но я в нём не разбираюсь и, так как решения для единичной книги не могу сообразить, что мне нужно сделать, чтобы данные со всей кучи моих файлов подгружались в файл-сборщик :(

Есть ли сравнительно простое решение?

П.С. Ранее структура таблиц была проще и для вытягивания значений я использовал формулу:
Quote
='G:\ПАПКА\[Какаятокнига.xlsx]Лист1'!A1

Использование этой формулы не требовало открытия всех основных файлов.

П.П.С. Если решением будет изменение формулы, также буду благодарен. Может просто не могу сообразить чего-то.

Заранее спасибо.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.

Вопрос такой - в папке имеется несколько десятков файлов эксель, таблицы с одинаковой структурой, но разным количеством строк + один файл в который вытягиваются определенные значения из этих таблиц. В этом файле более 5к строк. Для вытягивания использую формулу:
Quote
=ЕСЛИ(D1="абв";ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];2;ЛОЖЬ);ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];3;ЛОЖЬ))

Формула работает, всё, что нужно вытягивает. Проблема в том, что при первом открытии вместо значения выдаётся
Quote
#ССЫЛКА!
и необходимо открыть/закрыть все книги, чтобы собрать данные. В интернете встречал решения на ВБА, но я в нём не разбираюсь и, так как решения для единичной книги не могу сообразить, что мне нужно сделать, чтобы данные со всей кучи моих файлов подгружались в файл-сборщик :(

Есть ли сравнительно простое решение?

П.С. Ранее структура таблиц была проще и для вытягивания значений я использовал формулу:
Quote
='G:\ПАПКА\[Какаятокнига.xlsx]Лист1'!A1

Использование этой формулы не требовало открытия всех основных файлов.

П.П.С. Если решением будет изменение формулы, также буду благодарен. Может просто не могу сообразить чего-то.

Заранее спасибо.

Автор - Сергей
Дата добавления - 17.10.2012 в 16:43
_Boroda_ Дата: Среда, 17.10.2012, 17:19 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
а так?
[vba]
Code
=ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];2+(D1="абв");0)
[/vba]
Стоит ли в параметрах галка "При пересчете книги" "Обновлять ссылки на другие документы"?
И галка "Сохранять значения внешних связей"?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщениеа так?
[vba]
Code
=ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];2+(D1="абв");0)
[/vba]
Стоит ли в параметрах галка "При пересчете книги" "Обновлять ссылки на другие документы"?
И галка "Сохранять значения внешних связей"?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.10.2012 в 17:19
Сергей Дата: Среда, 17.10.2012, 20:29 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Галки стоят. Предложенная формула вообще только нули выдаёт ))

Придётся пока что 30+ файлов открывать, чтобы значения в нужном собрать =) Хорошо, что это нечасто требуется.

Спасибо за внимание!
 
Ответить
СообщениеГалки стоят. Предложенная формула вообще только нули выдаёт ))

Придётся пока что 30+ файлов открывать, чтобы значения в нужном собрать =) Хорошо, что это нечасто требуется.

Спасибо за внимание!

Автор - Сергей
Дата добавления - 17.10.2012 в 20:29
Serge_007 Дата: Среда, 17.10.2012, 23:48 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Сергей)
Предложенная формула вообще только нули выдаёт )

Значит работает, иначе было-бы значение ошибки #ССЫЛКА!


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Сергей)
Предложенная формула вообще только нули выдаёт )

Значит работает, иначе было-бы значение ошибки #ССЫЛКА!

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.10.2012 в 23:48
Сергей Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:00 | Сообщение № 5
Группа: Гости
Quote (Serge_007)
Значит работает, иначе было-бы значение ошибки #ССЫЛКА!

Увы, пока Какуютокнигу не открыть также выдает #ССЫЛКА!, а затем меняет на нули. Проблема именно в невозможности по какой-то причине вытащить данные из файлов, которые ещё не открывались в эту сессию.
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Значит работает, иначе было-бы значение ошибки #ССЫЛКА!

Увы, пока Какуютокнигу не открыть также выдает #ССЫЛКА!, а затем меняет на нули. Проблема именно в невозможности по какой-то причине вытащить данные из файлов, которые ещё не открывались в эту сессию.

Автор - Сергей
Дата добавления - 18.10.2012 в 17:00
Nad_Serg Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:36 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 17 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Сергей, я избавилась от этой проблемы убрав все флажки (галочки) в на вкладке "защищенный просмотр" в "параметрах безопасности" (см файл)
К сообщению приложен файл: __Excel_2010.rar (27.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nad_Serg - Четверг, 18.10.2012, 20:40
 
Ответить
СообщениеСергей, я избавилась от этой проблемы убрав все флажки (галочки) в на вкладке "защищенный просмотр" в "параметрах безопасности" (см файл)

Автор - Nad_Serg
Дата добавления - 18.10.2012 в 20:36
Сергей Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:49 | Сообщение № 7
Группа: Гости
Помогло изменение формулы. Вместо таблицы использовал диапазон.
Старая
Quote
=ЕСЛИ(D1="абв";ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];2;ЛОЖЬ);ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];3;ЛОЖЬ))

Новая
Quote
=ЕСЛИ(D1="абв";ВПР(A1;'G:\ПАПКА\[Какаятокнига.xlsx]Лист1'!A1:F10;2;ЛОЖЬ);ВПР(A1;'G:\ПАПКА\[Какаятокнига.xlsx]Лист1'!A1:F10;3;ЛОЖЬ))

Получается, что эксель не видит таблицы в закрытом файле, но видит диапазоны. По крайней мере у меня.

Спасибо всем кто откликнулся!
 
Ответить
СообщениеПомогло изменение формулы. Вместо таблицы использовал диапазон.
Старая
Quote
=ЕСЛИ(D1="абв";ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];2;ЛОЖЬ);ВПР(A1;'G:\ПАПКА\Какаятокнига.xlsx'!Таблица[#Данные];3;ЛОЖЬ))

Новая
Quote
=ЕСЛИ(D1="абв";ВПР(A1;'G:\ПАПКА\[Какаятокнига.xlsx]Лист1'!A1:F10;2;ЛОЖЬ);ВПР(A1;'G:\ПАПКА\[Какаятокнига.xlsx]Лист1'!A1:F10;3;ЛОЖЬ))

Получается, что эксель не видит таблицы в закрытом файле, но видит диапазоны. По крайней мере у меня.

Спасибо всем кто откликнулся!

Автор - Сергей
Дата добавления - 20.10.2012 в 19:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!