Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Учет выдачи спецодежды - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Учет выдачи спецодежды
Maxbezrukov Дата: Среда, 17.10.2012, 02:31 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всем привет!
Обращаюсь за помощью, т.к. начинающий пользователь Excel.
Ведется таблица.
Необходимо по этой таблице завести личные карточки по прилагаемой форме.
Для меня сложность в том, что в личных карточках очередная выдача должна прописываться в новую строку.
Постарался в примере в приложениях всё объяснить.
Хотя-бы посоветуйте в каком направлении двигаться.
К сообщению приложен файл: SIZ.xls (94.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет!
Обращаюсь за помощью, т.к. начинающий пользователь Excel.
Ведется таблица.
Необходимо по этой таблице завести личные карточки по прилагаемой форме.
Для меня сложность в том, что в личных карточках очередная выдача должна прописываться в новую строку.
Постарался в примере в приложениях всё объяснить.
Хотя-бы посоветуйте в каком направлении двигаться.

Автор - Maxbezrukov
Дата добавления - 17.10.2012 в 02:31
ВладимирG Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 136
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Это тот самый, очень частый случай, когда приходится в примере разбираться значительно больше, чем писать саму формулу или макрос. Задайте себе вопрос, Maxbezrukov - Кому это нужно? Помогите помогающим, т.е. сделайте задачу конкретной и узкой. Не нужно много листов, чтобы люди бегали по ним и искали что-то, дабы Вам помочь. На одном листе сделайте маленькие таблицы, позже разнесёте их по другим листам, формулы при этом сами всё пересчитают. Не нужны Ваши рабочие файлы, максимально сократите до конкретной сути и укажите все возможные комбинации. Да, чтобы себе любимому помочь, нужно научиться задать вопрос, может тогда люди потянутся к Вам.

---------------
Есть другой вариант - оглашаете сумму за работу и тут уже кто-то Вам более вероятно поможет, но уже не будет сильно капризничать.
 
Ответить
СообщениеЭто тот самый, очень частый случай, когда приходится в примере разбираться значительно больше, чем писать саму формулу или макрос. Задайте себе вопрос, Maxbezrukov - Кому это нужно? Помогите помогающим, т.е. сделайте задачу конкретной и узкой. Не нужно много листов, чтобы люди бегали по ним и искали что-то, дабы Вам помочь. На одном листе сделайте маленькие таблицы, позже разнесёте их по другим листам, формулы при этом сами всё пересчитают. Не нужны Ваши рабочие файлы, максимально сократите до конкретной сути и укажите все возможные комбинации. Да, чтобы себе любимому помочь, нужно научиться задать вопрос, может тогда люди потянутся к Вам.

---------------
Есть другой вариант - оглашаете сумму за работу и тут уже кто-то Вам более вероятно поможет, но уже не будет сильно капризничать.

Автор - ВладимирG
Дата добавления - 20.10.2012 в 00:06
ZORRO2005 Дата: Суббота, 20.10.2012, 02:29 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 382
Репутация: 148 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2010
Quote (Maxbezrukov)
Постарался в примере в приложениях всё объяснить.

Не все.
Quote
Желтым - что должно быть выдано согласно А18,19,20… СИЗ

Не заполнены эти строки.
Заполните - получите решение.
 
Ответить
Сообщение
Quote (Maxbezrukov)
Постарался в примере в приложениях всё объяснить.

Не все.
Quote
Желтым - что должно быть выдано согласно А18,19,20… СИЗ

Не заполнены эти строки.
Заполните - получите решение.

Автор - ZORRO2005
Дата добавления - 20.10.2012 в 02:29
Hugo Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:23 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3586
Репутация: 778 ±
Замечаний: 0% ±

365
Я думаю, что тут нужна всего одна карточка, где в выпадающем списке выбирается либо номер, либо ФИО, а все остальные данные подтягиваются формулами, например ВПР()
Вот скажите, зачем Вам на каждого свой лист? Что будет делать с сотней листов, если будет сотня рабочих (или кто там у Вас)?


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
СообщениеЯ думаю, что тут нужна всего одна карточка, где в выпадающем списке выбирается либо номер, либо ФИО, а все остальные данные подтягиваются формулами, например ВПР()
Вот скажите, зачем Вам на каждого свой лист? Что будет делать с сотней листов, если будет сотня рабочих (или кто там у Вас)?

Автор - Hugo
Дата добавления - 20.10.2012 в 19:23
Maxbezrukov Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:59 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да, согласен. Пробую сделать как в теме: Ведение базы данных членов клуба.
 
Ответить
СообщениеДа, согласен. Пробую сделать как в теме: Ведение базы данных членов клуба.

Автор - Maxbezrukov
Дата добавления - 21.10.2012 в 01:59
Hugo Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:27 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3586
Репутация: 778 ±
Замечаний: 0% ±

365
Можно взять алгоритм/механику как в той теме, а можно сделать проще, на ВПР() - смотря какая итоговая задача.


webmoney: E265281470651 Z422237915069
USDT TRC20: TN8XeEF17o5KPBD9pNwYzNyruycuAc2mVD
 
Ответить
СообщениеМожно взять алгоритм/механику как в той теме, а можно сделать проще, на ВПР() - смотря какая итоговая задача.

Автор - Hugo
Дата добавления - 21.10.2012 в 13:27
Agoniya Дата: Суббота, 02.01.2016, 20:44 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Написала для личного пользования (на работе) в экселе считалку. Которая учитывает износ и стоимость выданной работнику СИЗ.
Все бы хорошо, но каждый месяц с меня начал требовать директор "отчет" сколько нужно закупить с учетом роста/размера и обуви на женщин и мужчин.
У меня расчет идет если еще рабочий "Захочет" уволиться я могу ему сказать "примерную" стоимость его спец одежды (проверяла с бух-рией) сходится :).
Но каждый раз, для закупки я в ручную лопачу каждую карточку рабочих у меня их (60 человек) и смотрю какой у них рост/размер и размер обуви, и не сошел ли срок носки. Так вот, как мою задумку можно прописать в экселе...или это уже только "писать" отдельно программу???
В самом файле красным цветом написано дополнительно (чтобы не забыть) что я еще хотела сделать, чтоб считалось.
Заранее всем пребольшое спасибо, голова идет кругом .....
[moder]Читаем Правила форума, создаём свою тему. Эта тема закрыта[/moder]
К сообщению приложен файл: 9035663.xls (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал Pelena - Суббота, 02.01.2016, 20:49
 
Ответить
СообщениеНаписала для личного пользования (на работе) в экселе считалку. Которая учитывает износ и стоимость выданной работнику СИЗ.
Все бы хорошо, но каждый месяц с меня начал требовать директор "отчет" сколько нужно закупить с учетом роста/размера и обуви на женщин и мужчин.
У меня расчет идет если еще рабочий "Захочет" уволиться я могу ему сказать "примерную" стоимость его спец одежды (проверяла с бух-рией) сходится :).
Но каждый раз, для закупки я в ручную лопачу каждую карточку рабочих у меня их (60 человек) и смотрю какой у них рост/размер и размер обуви, и не сошел ли срок носки. Так вот, как мою задумку можно прописать в экселе...или это уже только "писать" отдельно программу???
В самом файле красным цветом написано дополнительно (чтобы не забыть) что я еще хотела сделать, чтоб считалось.
Заранее всем пребольшое спасибо, голова идет кругом .....
[moder]Читаем Правила форума, создаём свою тему. Эта тема закрыта[/moder]

Автор - Agoniya
Дата добавления - 02.01.2016 в 20:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!