Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Построение графика загруженности сотрудников в течении года - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Построение графика загруженности сотрудников в течении года
Jacke Дата: Пятница, 10.07.2015, 13:03 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго всем времени суток, помогите решить задачку.

Есть набор данных, а именно "Исполнитель" и "Дата".
Как построить графики загруженности:
1) всех сотрудников в течении года, двух, трех и т.д. (сколько сроков в каждом месяце, одна дата или 3, 6)
2) по отдельному сотруднику в течении года, двух, трех и т.д. (сколько сроков в каждом месяце, одна дата или 3, 6)
Мне видится следующий график, по оси y- количество дат в месяце, а по оси x - месяцы.

Подскажите как это сделать.
Спасибо.
К сообщению приложен файл: 9491493.xls (28.0 Kb)


Сообщение отредактировал Jacke - Пятница, 10.07.2015, 16:01
 
Ответить
СообщениеДоброго всем времени суток, помогите решить задачку.

Есть набор данных, а именно "Исполнитель" и "Дата".
Как построить графики загруженности:
1) всех сотрудников в течении года, двух, трех и т.д. (сколько сроков в каждом месяце, одна дата или 3, 6)
2) по отдельному сотруднику в течении года, двух, трех и т.д. (сколько сроков в каждом месяце, одна дата или 3, 6)
Мне видится следующий график, по оси y- количество дат в месяце, а по оси x - месяцы.

Подскажите как это сделать.
Спасибо.

Автор - Jacke
Дата добавления - 10.07.2015 в 13:03
Pelena Дата: Пятница, 10.07.2015, 14:14 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19344
Репутация: 4524 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Можно сводной диаграммой. Для разных условий используем фильтры
К сообщению приложен файл: 1951982.xls (43.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Можно сводной диаграммой. Для разных условий используем фильтры

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.07.2015 в 14:14
Jacke Дата: Пятница, 10.07.2015, 16:00 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Решение хорошее, как я понимаю, график строится на основе 2-ой сводной таблицы. Если так, то сводная таблица немного кривовато работает, если в первой таблице изменить дату то в сводной ничего не меняется. А вот если начальные данные не менять то сводная и графики работают просто сказочно.
 
Ответить
СообщениеРешение хорошее, как я понимаю, график строится на основе 2-ой сводной таблицы. Если так, то сводная таблица немного кривовато работает, если в первой таблице изменить дату то в сводной ничего не меняется. А вот если начальные данные не менять то сводная и графики работают просто сказочно.

Автор - Jacke
Дата добавления - 10.07.2015 в 16:00
Pelena Дата: Пятница, 10.07.2015, 16:03 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19344
Репутация: 4524 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
в сводной ничего не меняется

Правой кнопкой мыши по сводной -- Обновить.

Чтобы можно было без проблем добавлять данные, отформатируйте исходные данные как Таблицу (Вставка -- Таблица)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
в сводной ничего не меняется

Правой кнопкой мыши по сводной -- Обновить.

Чтобы можно было без проблем добавлять данные, отформатируйте исходные данные как Таблицу (Вставка -- Таблица)

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.07.2015 в 16:03
Jacke Дата: Пятница, 10.07.2015, 16:14 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо, попробую сегодня вечером поработать с данным файлом. Я в работе с excel человек новый, ещё многое для меня в новинку, так что могу сказать - я познаю этот новый, удивительный мир Excel.
 
Ответить
СообщениеСпасибо, попробую сегодня вечером поработать с данным файлом. Я в работе с excel человек новый, ещё многое для меня в новинку, так что могу сказать - я познаю этот новый, удивительный мир Excel.

Автор - Jacke
Дата добавления - 10.07.2015 в 16:14
mikervsn Дата: Вторник, 23.01.2018, 08:47 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Уважаемая Pelena! Помощи! Я взял Ваше великолепное решение но не смог докрутить до моей цели, очень прошу помогите!!У вас гениальное решение!
Моя задача:
Формулировка: необходимо вывести во вкладке "График" загруженность персонала, указаны даты посещений организаций. На графике должно отображать как по одному человеку так и все вместе (разными цветами). Вкладку "График" взял у Вас докрутить не смог. Исходные данные во вкладке "Расписание". В расписании может меняться количество организаций по горизонтали. Очень, очень прошу помочь! Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Дополнительно,во вкладке "График" как то очень здорово сделали, что при нажатии на загрузку месяца когда нажимаешь то выводятся Фамилии, вот бы ещё организации добавить туда.
К сообщению приложен файл: _-_-.xlsx (32.7 Kb)


mike
 
Ответить
СообщениеУважаемая Pelena! Помощи! Я взял Ваше великолепное решение но не смог докрутить до моей цели, очень прошу помогите!!У вас гениальное решение!
Моя задача:
Формулировка: необходимо вывести во вкладке "График" загруженность персонала, указаны даты посещений организаций. На графике должно отображать как по одному человеку так и все вместе (разными цветами). Вкладку "График" взял у Вас докрутить не смог. Исходные данные во вкладке "Расписание". В расписании может меняться количество организаций по горизонтали. Очень, очень прошу помочь! Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Дополнительно,во вкладке "График" как то очень здорово сделали, что при нажатии на загрузку месяца когда нажимаешь то выводятся Фамилии, вот бы ещё организации добавить туда.

Автор - mikervsn
Дата добавления - 23.01.2018 в 08:47
mikervsn Дата: Вторник, 23.01.2018, 09:00 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, Pelena, Уважаемая Pelena! Помощи! Я взял Ваше великолепное решение но не смог докрутить до моей цели, очень прошу помогите!!У вас гениальное решение!
Моя задача:
Формулировка: необходимо вывести во вкладке "График" загруженность персонала, указаны даты посещений организаций. На графике должно отображать как по одному человеку так и все вместе (разными цветами). Вкладку "График" взял у Вас докрутить не смог. Исходные данные во вкладке "Расписание". В расписании может меняться количество организаций по горизонтали. Очень, очень прошу помочь! Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Дополнительно,во вкладке "График" как то очень здорово сделали, что при нажатии на загрузку месяца когда нажимаешь то выводятся Фамилии, вот бы ещё организации добавить туда.
К сообщению приложен файл: 7337071.xlsx (32.7 Kb)


mike

Сообщение отредактировал mikervsn - Вторник, 23.01.2018, 09:01
 
Ответить
СообщениеPelena, Pelena, Уважаемая Pelena! Помощи! Я взял Ваше великолепное решение но не смог докрутить до моей цели, очень прошу помогите!!У вас гениальное решение!
Моя задача:
Формулировка: необходимо вывести во вкладке "График" загруженность персонала, указаны даты посещений организаций. На графике должно отображать как по одному человеку так и все вместе (разными цветами). Вкладку "График" взял у Вас докрутить не смог. Исходные данные во вкладке "Расписание". В расписании может меняться количество организаций по горизонтали. Очень, очень прошу помочь! Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Дополнительно,во вкладке "График" как то очень здорово сделали, что при нажатии на загрузку месяца когда нажимаешь то выводятся Фамилии, вот бы ещё организации добавить туда.

Автор - mikervsn
Дата добавления - 23.01.2018 в 09:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!