Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не редактируется ячейка - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Не редактируется ячейка
Kurero Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:41 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Проблема не критичная, но назойливая и мешает работать. Посреди работы ячейки вдруг становится невозможно редактировать: она просто не реагирует на нажатие никаких клавиш (ни двойной клик мышью, ни F2, ни просто попытка ввода текста не дают результатов). Стоит заметить, что происходит это, когда открыто сразу несколько разных Эксель-документов. Единственная клавиша, на которую реагирует программа - enter. После ее нажатия Эксель перебрасывает меня в другой открытый документ, как будто я не завершил там редактирование ячейки (хоть это и не так). После этого можно вернуться в документ, в котором работал до этого, и продолжить работать до тех пор, пока снова не придется нажимать enter. Закономерностей возникновения проблемы никаких не обнаружил. Заранее спасибо за помощь.
 
Ответить
СообщениеПроблема не критичная, но назойливая и мешает работать. Посреди работы ячейки вдруг становится невозможно редактировать: она просто не реагирует на нажатие никаких клавиш (ни двойной клик мышью, ни F2, ни просто попытка ввода текста не дают результатов). Стоит заметить, что происходит это, когда открыто сразу несколько разных Эксель-документов. Единственная клавиша, на которую реагирует программа - enter. После ее нажатия Эксель перебрасывает меня в другой открытый документ, как будто я не завершил там редактирование ячейки (хоть это и не так). После этого можно вернуться в документ, в котором работал до этого, и продолжить работать до тех пор, пока снова не придется нажимать enter. Закономерностей возникновения проблемы никаких не обнаружил. Заранее спасибо за помощь.

Автор - Kurero
Дата добавления - 23.02.2015 в 18:41
Nic70y Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:46 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8959
Репутация: 2343 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Скорей всего файл жестко переделывался и редактировался.
В конце-концов устал.
Варианты: переписать файл заново, скопировать- вставить, переместить и т.п.


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеСкорей всего файл жестко переделывался и редактировался.
В конце-концов устал.
Варианты: переписать файл заново, скопировать- вставить, переместить и т.п.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 23.02.2015 в 18:46
gling Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:16 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2552
Репутация: 692 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А на мой взгляд скорей всего, установив в каком нибудь документе курсор в ячейку формул, хотите работать в другом документе. Поэтому пока не закончите ввод в строке формул, нажатием Enter, других изменений в документах Excel провести не возможно. Нажав Enter открывается документ где закончен ввод в строке формул.


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Понедельник, 23.02.2015, 19:18
 
Ответить
СообщениеА на мой взгляд скорей всего, установив в каком нибудь документе курсор в ячейку формул, хотите работать в другом документе. Поэтому пока не закончите ввод в строке формул, нажатием Enter, других изменений в документах Excel провести не возможно. Нажав Enter открывается документ где закончен ввод в строке формул.

Автор - gling
Дата добавления - 23.02.2015 в 19:16
Kurero Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:27 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
gling, к сожалению, не все так просто :). Во-первых, если вы поставите курсор в строку формул, а потом кликните на любую ячейку (хоть в том же доке, хоть в другом), то фокус переместится туда, где вы кликнули. Во-вторых, хоть я буду галопом бегать по клавиатуре, когда я нажму enter, в соответсвующей ячейке не изменится ровным счетом ничего.
 
Ответить
Сообщениеgling, к сожалению, не все так просто :). Во-первых, если вы поставите курсор в строку формул, а потом кликните на любую ячейку (хоть в том же доке, хоть в другом), то фокус переместится туда, где вы кликнули. Во-вторых, хоть я буду галопом бегать по клавиатуре, когда я нажму enter, в соответсвующей ячейке не изменится ровным счетом ничего.

Автор - Kurero
Дата добавления - 23.02.2015 в 19:27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!