Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Фильтр по двум и более цветам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Фильтр по двум и более цветам
morozovvv Дата: Пятница, 10.10.2014, 13:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день, форумчане,
Есть таблица со строками, фрагментарно выделенными разными цветами. Встроенный фильтр по цвету может выделить только строки какого-то одного из цветов. Как сделать так, чтобы фильтровались строки двух и более цветов?
Нигде не смог найти решение. Прикладываю Примерный файл.
К сообщению приложен файл: 0298151.xlsx (10.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, форумчане,
Есть таблица со строками, фрагментарно выделенными разными цветами. Встроенный фильтр по цвету может выделить только строки какого-то одного из цветов. Как сделать так, чтобы фильтровались строки двух и более цветов?
Нигде не смог найти решение. Прикладываю Примерный файл.

Автор - morozovvv
Дата добавления - 10.10.2014 в 13:09
_Boroda_ Дата: Пятница, 10.10.2014, 13:42 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Самый простой вариант: выделяете не только цветом заливки, но и цветом шрифта - ставите 95% черного (все это можно один раз предварительно проделать макросом). Глазу это практически не заметно, а фильтр поставить можно.
К сообщению приложен файл: 0298151_1.xlsx (11.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеСамый простой вариант: выделяете не только цветом заливки, но и цветом шрифта - ставите 95% черного (все это можно один раз предварительно проделать макросом). Глазу это практически не заметно, а фильтр поставить можно.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 10.10.2014 в 13:42
morozovvv Дата: Пятница, 10.10.2014, 13:54 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
_Boroda_, спасибо большое за совет. Фильтр на пробном файле работает как мне нужно. Осталось полностью понять Вашу идею и воплотить на своем файле. Спасибо еще раз ! Удачи! :)
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, спасибо большое за совет. Фильтр на пробном файле работает как мне нужно. Осталось полностью понять Вашу идею и воплотить на своем файле. Спасибо еще раз ! Удачи! :)

Автор - morozovvv
Дата добавления - 10.10.2014 в 13:54
VEKTORVSFREEMAN Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:08 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 772
Репутация: 130 ±
Замечаний: 0% ±

MS Office Excel 2010
morozovvv, по умолчанию на всём листе должен стоять цвет шрифта (Авто)
а когда вы дополнительную ячейку к имени закрашиваете определённым цветом, то и меняйте цвет шрифта этой же ячейке как показано на примере (см. вложенный файл).
Думаю доступно пояснил по решению _Boroda_,
Удачи!
К сообщению приложен файл: 6991058.png (50.2 Kb)


"Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел"


Сообщение отредактировал VEKTORVSFREEMAN - Пятница, 10.10.2014, 14:08
 
Ответить
Сообщениеmorozovvv, по умолчанию на всём листе должен стоять цвет шрифта (Авто)
а когда вы дополнительную ячейку к имени закрашиваете определённым цветом, то и меняйте цвет шрифта этой же ячейке как показано на примере (см. вложенный файл).
Думаю доступно пояснил по решению _Boroda_,
Удачи!

Автор - VEKTORVSFREEMAN
Дата добавления - 10.10.2014 в 14:08
morozovvv Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:29 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо, Виктор за важное добавление!
Удачи, друзья! :)
 
Ответить
СообщениеСпасибо, Виктор за важное добавление!
Удачи, друзья! :)

Автор - morozovvv
Дата добавления - 13.10.2014 в 14:29
morozovvv Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:59 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Моя таблица уже заполнена шрифтом (черный 100%) и заливкой розовой и голубой. Эта схема прекрасно работает, по мере ручной замены шрифта со 100% на 95 %, но теперь мне нужно полторы тысячи строк с текстом, залитых цветом перевести в шрифт 95%. Можно ли это проделать макросом, и если можно, то предложите пожалуйста код.
Еще раз спасибо!
 
Ответить
СообщениеМоя таблица уже заполнена шрифтом (черный 100%) и заливкой розовой и голубой. Эта схема прекрасно работает, по мере ручной замены шрифта со 100% на 95 %, но теперь мне нужно полторы тысячи строк с текстом, залитых цветом перевести в шрифт 95%. Можно ли это проделать макросом, и если можно, то предложите пожалуйста код.
Еще раз спасибо!

Автор - morozovvv
Дата добавления - 13.10.2014 в 14:59
Nic70y Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:06 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8970
Репутация: 2351 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Выберете фильтром один из цветом, выделите диапазон и поменяйте цвет шрифта, скрытые не затронет


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеВыберете фильтром один из цветом, выделите диапазон и поменяйте цвет шрифта, скрытые не затронет

Автор - Nic70y
Дата добавления - 13.10.2014 в 15:06
morozovvv Дата: Вторник, 14.10.2014, 08:47 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Nic70y, спасибо за совет. Если я правильно Вас понял, то это навряд ли облегчит мой труд. Каждая (!) строка моей таблицы имеет текст и заливку одним их двух цветов - голубой или розовый. Выделение по цвету например только розовых строк - это около 800 строк и выделение диапазона цветовой заливки в каждой такой строке и корректировка шрифта, а затем выделение по цвету остальных 800 строк голубого цвета и выделение диапазона заливки и корректировка шрифта в них, насколько я понимаю, ни чем не отличается от простой ручной процедуры по каждой строке - выделение диапазона заливки и изменение цвета шрифта. Это долго, хотя за день наверное можно управиться, но я подумал, что правильнее это сделать макросом типа:
Для всех i, j: if CellColor (i,j) = розовый или голубой then FontColor (i,j) = 95 % черного. Но слаб в создании макросов, хотя решение кажется должно быть...
Как думаете, Nic70y, можно автоматизировать это, а не делать вручную. Еще раз спасибо.:)
 
Ответить
СообщениеNic70y, спасибо за совет. Если я правильно Вас понял, то это навряд ли облегчит мой труд. Каждая (!) строка моей таблицы имеет текст и заливку одним их двух цветов - голубой или розовый. Выделение по цвету например только розовых строк - это около 800 строк и выделение диапазона цветовой заливки в каждой такой строке и корректировка шрифта, а затем выделение по цвету остальных 800 строк голубого цвета и выделение диапазона заливки и корректировка шрифта в них, насколько я понимаю, ни чем не отличается от простой ручной процедуры по каждой строке - выделение диапазона заливки и изменение цвета шрифта. Это долго, хотя за день наверное можно управиться, но я подумал, что правильнее это сделать макросом типа:
Для всех i, j: if CellColor (i,j) = розовый или голубой then FontColor (i,j) = 95 % черного. Но слаб в создании макросов, хотя решение кажется должно быть...
Как думаете, Nic70y, можно автоматизировать это, а не делать вручную. Еще раз спасибо.:)

Автор - morozovvv
Дата добавления - 14.10.2014 в 08:47
morozovvv Дата: Четверг, 16.10.2014, 09:04 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Тема вероятно, закрыта, я получил исчерпывающий ответ по теме. Остальные вопросы следует задавать в новых темах, в частности по макросам.
Еще раз спасибо всем за отклик на мой вопрос и решение, которое реально помогло ! :)
 
Ответить
СообщениеТема вероятно, закрыта, я получил исчерпывающий ответ по теме. Остальные вопросы следует задавать в новых темах, в частности по макросам.
Еще раз спасибо всем за отклик на мой вопрос и решение, которое реально помогло ! :)

Автор - morozovvv
Дата добавления - 16.10.2014 в 09:04
Nad_Serg Дата: Четверг, 16.10.2014, 09:15 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 17 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Можно воспользоваться в 2013 Excel инструментом "Найти и выделить" - "Выделить группу ячеек..." - поставить флажки на "Константа" и "Текст" нажать "Ок" и сменить цвет шрифта
 
Ответить
СообщениеМожно воспользоваться в 2013 Excel инструментом "Найти и выделить" - "Выделить группу ячеек..." - поставить флажки на "Константа" и "Текст" нажать "Ок" и сменить цвет шрифта

Автор - Nad_Serg
Дата добавления - 16.10.2014 в 09:15
morozovvv Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:57 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Nad_Serg, спасибо за предложенный вариант.
Задача звучит так: Как изменить цвет шрифта каждой залитой цветом ячейки, а не только той ячейки, в которой начинается (содержится) текст. Если я правильно делаю, то получается изменение цвета шрифта у текста, но оно не распространяется на последующие ячейки в закрашенной области строки... Боюсь, что встроенными функциями это не сделать, а код макроса (думаю очень простой) - это в другом разделе... Там код звучит так: для каждой ячейки голубого или розового цвета установить цвет шрифта 95 %. Звучит вроде бы просто, но я не мастер макросов... :)
[moder]Вот пусть ТАМ и звучит. А ЗДЕСЬ уже отзвучало все и закрылось.
Кстати, макрос для этого вовсе не обязателен (один из вариантов, правда, с некоторой доработкой, есть в ответе выше). Но все равно к теме фильтра по двум цветам это отношения никакого не имеет.
К сообщению приложен файл: 4314847.xlsx (10.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеNad_Serg, спасибо за предложенный вариант.
Задача звучит так: Как изменить цвет шрифта каждой залитой цветом ячейки, а не только той ячейки, в которой начинается (содержится) текст. Если я правильно делаю, то получается изменение цвета шрифта у текста, но оно не распространяется на последующие ячейки в закрашенной области строки... Боюсь, что встроенными функциями это не сделать, а код макроса (думаю очень простой) - это в другом разделе... Там код звучит так: для каждой ячейки голубого или розового цвета установить цвет шрифта 95 %. Звучит вроде бы просто, но я не мастер макросов... :)
[moder]Вот пусть ТАМ и звучит. А ЗДЕСЬ уже отзвучало все и закрылось.
Кстати, макрос для этого вовсе не обязателен (один из вариантов, правда, с некоторой доработкой, есть в ответе выше). Но все равно к теме фильтра по двум цветам это отношения никакого не имеет.

Автор - morozovvv
Дата добавления - 16.10.2014 в 15:57
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!