Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Счетчик дней с определенной даты - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Счетчик дней с определенной даты
rols Дата: Среда, 01.10.2014, 21:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте! Для начала скажу, что нашел подобную тему здесь на форуме, но ничего у меня не получилась по тем советам, и мне требуется все таки немного другое.
Суть в том, что собираюсь сделать небольшую базу в экселе по приему актов на ремонт. Пример прикрепил, там все просто, номер акта, товар, дата приема, и должен идти счетчик дней с начала этой даты. Позиций будет много, и очень удобно было бы, если бы напротив каждого акта стоял счетчик дней, мониторив который можно было контролировать те акты, которые уже долго находятся в ремонте. Нужна какая-то формула, функция, но вот какая, я не могу в толк взять. Так вот первый вопрос, как мне это сделать. Второй вопрос, возможно ли, чтобы эта функция распространялась на весь столбец, потому что счетчики будут стоять все в одном столбце, их будет много, нужно будет вводить функцию вручную для каждой ячейки под счетчик, или можно сделать так, чтобы счетчик автоматически появлялся после указания даты приема? Третий вопрос связан с тем, можно ли сделать автоматическую заливку ячейки счетчика определенным цветом, когда будет достигнута определенная цифра? Как это все осуществить? Большое спасибо за ответы
К сообщению приложен файл: 6471678.xls (27.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Для начала скажу, что нашел подобную тему здесь на форуме, но ничего у меня не получилась по тем советам, и мне требуется все таки немного другое.
Суть в том, что собираюсь сделать небольшую базу в экселе по приему актов на ремонт. Пример прикрепил, там все просто, номер акта, товар, дата приема, и должен идти счетчик дней с начала этой даты. Позиций будет много, и очень удобно было бы, если бы напротив каждого акта стоял счетчик дней, мониторив который можно было контролировать те акты, которые уже долго находятся в ремонте. Нужна какая-то формула, функция, но вот какая, я не могу в толк взять. Так вот первый вопрос, как мне это сделать. Второй вопрос, возможно ли, чтобы эта функция распространялась на весь столбец, потому что счетчики будут стоять все в одном столбце, их будет много, нужно будет вводить функцию вручную для каждой ячейки под счетчик, или можно сделать так, чтобы счетчик автоматически появлялся после указания даты приема? Третий вопрос связан с тем, можно ли сделать автоматическую заливку ячейки счетчика определенным цветом, когда будет достигнута определенная цифра? Как это все осуществить? Большое спасибо за ответы

Автор - rols
Дата добавления - 01.10.2014 в 21:15
gling Дата: Среда, 01.10.2014, 21:47 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2552
Репутация: 692 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Как то так наверно.
К сообщению приложен файл: 2260656.xls (26.0 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеКак то так наверно.

Автор - gling
Дата добавления - 01.10.2014 в 21:47
rols Дата: Среда, 01.10.2014, 23:12 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
gling, Да, это определенно то, что нужно, но так и непонятно, как этого добиться. Я вижу формулу в ячейке: "=СЕГОДНЯ-С2", например, где в ячейке С2 дата. Вроде понятно, но сам начинаю вводить новую дату, ставлю на соседнюю ячейку эту формулу, у меня появляется "ЗНАЧ!", что сообщает о конфликте текстового значения и числового, хотя я ячейку с датой форматировал под дату. Тут же еще один вопрос, вроде бы Excel должен понимать ввод даты через точки, например "10.09.14", хотя я это не увидел в меню формат ячейки-даты, и Вы изменили формат написания даты с точек на слеш. В этом был какой то смысл, или Вам так удобнее просто?
 
Ответить
Сообщениеgling, Да, это определенно то, что нужно, но так и непонятно, как этого добиться. Я вижу формулу в ячейке: "=СЕГОДНЯ-С2", например, где в ячейке С2 дата. Вроде понятно, но сам начинаю вводить новую дату, ставлю на соседнюю ячейку эту формулу, у меня появляется "ЗНАЧ!", что сообщает о конфликте текстового значения и числового, хотя я ячейку с датой форматировал под дату. Тут же еще один вопрос, вроде бы Excel должен понимать ввод даты через точки, например "10.09.14", хотя я это не увидел в меню формат ячейки-даты, и Вы изменили формат написания даты с точек на слеш. В этом был какой то смысл, или Вам так удобнее просто?

Автор - rols
Дата добавления - 01.10.2014 в 23:12
gling Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:55 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2552
Репутация: 692 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Формат даты не менял. Только в столбце D после записи формулы вернул формат на Общий. Что бы убрать "ЗНАЧ" попробуйте так
Код
=СЕГОДНЯ()-ЗНАЧЕН(C2)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеФормат даты не менял. Только в столбце D после записи формулы вернул формат на Общий. Что бы убрать "ЗНАЧ" попробуйте так
Код
=СЕГОДНЯ()-ЗНАЧЕН(C2)

Автор - gling
Дата добавления - 02.10.2014 в 17:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!