Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Рассчет кол-ва дней до определенной даты - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Рассчет кол-ва дней до определенной даты
Bandos Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:11 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день уважаемые анонимусы;) Прошу помочь с простенькой задачкой по расчету кол-ва дней.

Есть дата 15.02.2013 (D2) и сегодняшняя дата (=СЕГОДНЯ()) (B45). Нужно, что бы в определенной ячейке (I2) постоянно выводились дни, которые бы показывали сколько дней осталось до 15.02.2013 (D2).

Вроде все;) Заранее спасибо, надеюсь на помощь wink формула нужна для мониторинга кол-ва времени(в моем случае дней) оставшегося для продления доменов.


Грабитель требует кошелек, девушка и то и другое ;)

Сообщение отредактировал Bandos - Четверг, 16.02.2012, 22:13
 
Ответить
СообщениеДобрый день уважаемые анонимусы;) Прошу помочь с простенькой задачкой по расчету кол-ва дней.

Есть дата 15.02.2013 (D2) и сегодняшняя дата (=СЕГОДНЯ()) (B45). Нужно, что бы в определенной ячейке (I2) постоянно выводились дни, которые бы показывали сколько дней осталось до 15.02.2013 (D2).

Вроде все;) Заранее спасибо, надеюсь на помощь wink формула нужна для мониторинга кол-ва времени(в моем случае дней) оставшегося для продления доменов.

Автор - Bandos
Дата добавления - 16.02.2012 в 22:11
IgorGo Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:31 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 38 ±
Замечаний: 0% ±

а не пробовали в I2 написать =D2-сегодня()
 
Ответить
Сообщениеа не пробовали в I2 написать =D2-сегодня()

Автор - IgorGo
Дата добавления - 16.02.2012 в 22:31
Bandos Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:47 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Попробовал только, что в ячейке выводится только это "29.12.1900" надо, что бы просто цифра была. Допустим 50 (дн.) Что примерно такое я уже пробовал ;(

аа стоп. Поменял формат Ячейки, поставил просто числа! Все работает! Я рад ! Я тебя люблю IgorGo ! hands

Проблема решена! Низкий поклон!

Но еще хочу спросить! Возможно как нить настроить, что бы допустим если цифра стала ниже 30, то ячейка или текст выделялся другим цветом?


Грабитель требует кошелек, девушка и то и другое ;)

Сообщение отредактировал Bandos - Пятница, 17.02.2012, 00:56
 
Ответить
СообщениеПопробовал только, что в ячейке выводится только это "29.12.1900" надо, что бы просто цифра была. Допустим 50 (дн.) Что примерно такое я уже пробовал ;(

аа стоп. Поменял формат Ячейки, поставил просто числа! Все работает! Я рад ! Я тебя люблю IgorGo ! hands

Проблема решена! Низкий поклон!

Но еще хочу спросить! Возможно как нить настроить, что бы допустим если цифра стала ниже 30, то ячейка или текст выделялся другим цветом?

Автор - Bandos
Дата добавления - 17.02.2012 в 00:47
IgorGo Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:09 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 38 ±
Замечаний: 0% ±

раз уж такая любовь...
возможно... и текст и ячейка, и какая-то "левая" ячейка в зависимости от состояния контролируемой ячейки.
закрасить нужным цветом в зависимости от значения - это задача для условного форматирования.
там не сложно, ну, а... не получится, можно выложить сюда файл - разберемся.
 
Ответить
Сообщениераз уж такая любовь...
возможно... и текст и ячейка, и какая-то "левая" ячейка в зависимости от состояния контролируемой ячейки.
закрасить нужным цветом в зависимости от значения - это задача для условного форматирования.
там не сложно, ну, а... не получится, можно выложить сюда файл - разберемся.

Автор - IgorGo
Дата добавления - 17.02.2012 в 01:09
Bandos Дата: Пятница, 17.02.2012, 02:45 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

И снова все получилось! делается элементарно Условное форматирование => Правила выделения ячеек=> Меньше. Как выделять всю строку пока не разобрался, это впринципе и не надо. Но за подсказку снова больше спасибо, теперь знаю, где ковыряться на будущее ))) НУ очень ты мне помог IgorGo !


Грабитель требует кошелек, девушка и то и другое ;)
 
Ответить
СообщениеИ снова все получилось! делается элементарно Условное форматирование => Правила выделения ячеек=> Меньше. Как выделять всю строку пока не разобрался, это впринципе и не надо. Но за подсказку снова больше спасибо, теперь знаю, где ковыряться на будущее ))) НУ очень ты мне помог IgorGo !

Автор - Bandos
Дата добавления - 17.02.2012 в 02:45
resoos Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:48 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Удалено. Ссылка не имеет отношения к Excel Вы можете очень просто узнать, сколько дней осталось до любой важной даты: Дня рождения, Нового года или отпуска. Может быть, Вам интересно, через сколько дней наступит зима, весна, лето или осень? Просто укажите дату и нажмите кнопку "рассчитать".


Сообщение отредактировал Pelena - Четверг, 11.05.2017, 09:52
 
Ответить
СообщениеУдалено. Ссылка не имеет отношения к Excel Вы можете очень просто узнать, сколько дней осталось до любой важной даты: Дня рождения, Нового года или отпуска. Может быть, Вам интересно, через сколько дней наступит зима, весна, лето или осень? Просто укажите дату и нажмите кнопку "рассчитать".

Автор - resoos
Дата добавления - 11.05.2017 в 09:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!