Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Использовать данные одной ячейки как часть адреса в формуле - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Использовать данные одной ячейки как часть адреса в формуле
bozhenko Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Извините, я не совсем даже понимаю как сформулировать задачу, потому не могу себе представить, как проверить в поиске было ли уже подобное...

Дело такое: Есть довольно сложный файл: 31 закладка (на каждый день недели), туда сотрудники заносят показатели своей работы каждый день. 32 закладка должна некоторые из этих параметров суммировать понедельно по каждому сотруднику. В итоге получается 288 ячеек на каждую неделю. Закладывается пять недель (на самый большой месяц), то есть 1440 ячеек с формулами. Всё работает и считает. Но вот в чём проблема: далеко не все месяцы начинаются в один и тот же день недели. То есть, каждый месяц надо менять 1440 формул. Муторно, но не в том дело - вероятность ошибки будет расти с каждой переделкой, накопительно - в геометрической прогрессии. Возник вопрос: Как можно было бы значение одной ячейки использовать как часть адреса в формуле в другой ячейке? Например:

Есть колонка на 5 число (число указывается в ячейке AB3), в этой колонке формулы ='05'!$S5+'05'!$T5, ='05'!$S6+'05'!$T6 и так далее. (Думаю понятно, что '05' - это страница в Excel на пятое число, откуда надо брать данные).

Как можно подставить значение ячейки AB3 в качестве адреса страницы? Попытка прописать формулу в виде ='AB3'!$S5+'AB3'!$T5 не принимается. Но всё-таки, должен же быть путь...

Заранее благодарю за советы.
 
Ответить
СообщениеИзвините, я не совсем даже понимаю как сформулировать задачу, потому не могу себе представить, как проверить в поиске было ли уже подобное...

Дело такое: Есть довольно сложный файл: 31 закладка (на каждый день недели), туда сотрудники заносят показатели своей работы каждый день. 32 закладка должна некоторые из этих параметров суммировать понедельно по каждому сотруднику. В итоге получается 288 ячеек на каждую неделю. Закладывается пять недель (на самый большой месяц), то есть 1440 ячеек с формулами. Всё работает и считает. Но вот в чём проблема: далеко не все месяцы начинаются в один и тот же день недели. То есть, каждый месяц надо менять 1440 формул. Муторно, но не в том дело - вероятность ошибки будет расти с каждой переделкой, накопительно - в геометрической прогрессии. Возник вопрос: Как можно было бы значение одной ячейки использовать как часть адреса в формуле в другой ячейке? Например:

Есть колонка на 5 число (число указывается в ячейке AB3), в этой колонке формулы ='05'!$S5+'05'!$T5, ='05'!$S6+'05'!$T6 и так далее. (Думаю понятно, что '05' - это страница в Excel на пятое число, откуда надо брать данные).

Как можно подставить значение ячейки AB3 в качестве адреса страницы? Попытка прописать формулу в виде ='AB3'!$S5+'AB3'!$T5 не принимается. Но всё-таки, должен же быть путь...

Заранее благодарю за советы.

Автор - bozhenko
Дата добавления - 13.04.2014 в 23:29
Pelena Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:35 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19344
Репутация: 4524 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПохожая тема

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.04.2014 в 23:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!