Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Событие закрытие окна в Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Событие закрытие окна в Excel
mrovr55 Дата: Пятница, 26.07.2024, 12:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010,2016
Приветствую,
Вопрос в следующем
Открыт Excel . Внутри приложения есть три окна , как на vba отловить событие когда нажимается кнопочка с крестиком в каком либо окне , что бы предотвратить его закрытие. Если открыто одно окно то проблем нет , происходит событие
Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean) , далее Cancel=True и все отменяется,
а вот если окон больше 1 то они просто закрываются , а нужно программно это запретить


Валерий
 
Ответить
СообщениеПриветствую,
Вопрос в следующем
Открыт Excel . Внутри приложения есть три окна , как на vba отловить событие когда нажимается кнопочка с крестиком в каком либо окне , что бы предотвратить его закрытие. Если открыто одно окно то проблем нет , происходит событие
Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean) , далее Cancel=True и все отменяется,
а вот если окон больше 1 то они просто закрываются , а нужно программно это запретить

Автор - mrovr55
Дата добавления - 26.07.2024 в 12:51
and_evg Дата: Пятница, 26.07.2024, 14:51 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 460
Репутация: 77 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Гляньте сюда. Как отследить событие и по аналогии можно сделать для BeforeClose
 
Ответить
СообщениеГляньте сюда. Как отследить событие и по аналогии можно сделать для BeforeClose

Автор - and_evg
Дата добавления - 26.07.2024 в 14:51
mrovr55 Дата: Пятница, 26.07.2024, 15:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010,2016
and_evg, Спасибо за ссылку, это у меня все в коде есть и я могу из своей книги отследить события в другой книге.
Проблема в том что объект Windows ни в рабочей книге ни в событиях относящихся к Application не имеет события BeforeClose
Книга имеет , а объект Windows не имеет. объект Windows имеет событие activate , Deactivate и Resaize . А вот события BeforeClose не имеет. И событие Resaize не происходит когда вы закрываете окно. Происходит Deactivate но толку от него нет , отменить закрытие нельзя (ну или я не знаю как). Печалька. :(


Валерий
 
Ответить
Сообщениеand_evg, Спасибо за ссылку, это у меня все в коде есть и я могу из своей книги отследить события в другой книге.
Проблема в том что объект Windows ни в рабочей книге ни в событиях относящихся к Application не имеет события BeforeClose
Книга имеет , а объект Windows не имеет. объект Windows имеет событие activate , Deactivate и Resaize . А вот события BeforeClose не имеет. И событие Resaize не происходит когда вы закрываете окно. Происходит Deactivate но толку от него нет , отменить закрытие нельзя (ну или я не знаю как). Печалька. :(

Автор - mrovr55
Дата добавления - 26.07.2024 в 15:44
and_evg Дата: Суббота, 27.07.2024, 09:43 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 460
Репутация: 77 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
отловить событие когда нажимается кнопочка с крестиком в каком либо окне , что бы предотвратить его закрытие
так ведь это и есть событие закрытия книги. В данном случае и нужно использовать BeforeClose
 
Ответить
Сообщение
отловить событие когда нажимается кнопочка с крестиком в каком либо окне , что бы предотвратить его закрытие
так ведь это и есть событие закрытия книги. В данном случае и нужно использовать BeforeClose

Автор - and_evg
Дата добавления - 27.07.2024 в 09:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!