Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Что использовать вместе с ВПР для привязки к ячейке? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Что использовать вместе с ВПР для привязки к ячейке?
PetrGelka Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток дорогие форумчане.
Сегодня у меня наверное самый сложный вопрос за 3 моих дня, что я задавал свои вопросы. По прежнему жду ответы без участия без макроса.

Файл у меня значительно расширился (проделываю некоторую нужную мне для подсчетов работу). И я столкнулся с такой проблемой.
Вчера я задал вопрос http://www.excelworld.ru/forum/2-14098-1 и мне на него дали ответ, который меня полностью удовлетворил. Но сегодня мне надо практически тоже самое, что вчера, только результат вставки (смотрим прикреплённый файл ,вкладка называется ПОСЛЕ), в ячейки N17 по N27 должен зависеть ещё и от ячейки W16. То есть, если в ячейке W16 - спт , то в N17 по N27 должны вставляться данные из под черты (после 50й строчки) из таблицы спт (она начинается с ячейки С66), если в W16 - бб, то из таблицы - бб (начинается с ячейки С52) и так далее. Смысл же подтягивания данных из таблиц с бб по ??? такой же, как и вчера, в ссылке, которую я выложил выше.
А именно =ВПР(ПОДСТАВИТЬ(L15;СИМВОЛ(160);СИМВОЛ(32));B$67:C$76;2;0).

Вопрос
Что надо добавить в формулу, что выше, которая используется в ячейках с N17 по N27, что бы привязаться ещё и к ячейке W16?
К сообщению приложен файл: 2163880.xlsx (62.0 Kb)


Делай, как я, делай, как мы, делай вместе с нами.

Сообщение отредактировал PetrGelka - Вторник, 11.11.2014, 12:16
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток дорогие форумчане.
Сегодня у меня наверное самый сложный вопрос за 3 моих дня, что я задавал свои вопросы. По прежнему жду ответы без участия без макроса.

Файл у меня значительно расширился (проделываю некоторую нужную мне для подсчетов работу). И я столкнулся с такой проблемой.
Вчера я задал вопрос http://www.excelworld.ru/forum/2-14098-1 и мне на него дали ответ, который меня полностью удовлетворил. Но сегодня мне надо практически тоже самое, что вчера, только результат вставки (смотрим прикреплённый файл ,вкладка называется ПОСЛЕ), в ячейки N17 по N27 должен зависеть ещё и от ячейки W16. То есть, если в ячейке W16 - спт , то в N17 по N27 должны вставляться данные из под черты (после 50й строчки) из таблицы спт (она начинается с ячейки С66), если в W16 - бб, то из таблицы - бб (начинается с ячейки С52) и так далее. Смысл же подтягивания данных из таблиц с бб по ??? такой же, как и вчера, в ссылке, которую я выложил выше.
А именно =ВПР(ПОДСТАВИТЬ(L15;СИМВОЛ(160);СИМВОЛ(32));B$67:C$76;2;0).

Вопрос
Что надо добавить в формулу, что выше, которая используется в ячейках с N17 по N27, что бы привязаться ещё и к ячейке W16?

Автор - PetrGelka
Дата добавления - 11.11.2014 в 12:09
Pelena Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:24 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19345
Репутация: 4524 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Как вариант.
Смотрим диспетчер имён Ctrl+F3
К сообщению приложен файл: 7007393.xlsx (62.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеКак вариант.
Смотрим диспетчер имён Ctrl+F3

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.11.2014 в 12:24
PetrGelka Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena,
Спасибо, супер просто. Меня устраивает.
Правда,
Два стиля бб и спт работают. Остальные нет.
Я бы хотел остальное самостоятельно доделать. Но мне нужно подсказать, как работать в диспетчере имён.
Я зашел в него с вашей помощью (первый раз такое вижу в екселе), и естественно не знаю принципа работы диспетчера имен.

Есть какие то особенности, или можно погуглить и легко научусь согласно вашего примера?


Делай, как я, делай, как мы, делай вместе с нами.
 
Ответить
СообщениеPelena,
Спасибо, супер просто. Меня устраивает.
Правда,
Два стиля бб и спт работают. Остальные нет.
Я бы хотел остальное самостоятельно доделать. Но мне нужно подсказать, как работать в диспетчере имён.
Я зашел в него с вашей помощью (первый раз такое вижу в екселе), и естественно не знаю принципа работы диспетчера имен.

Есть какие то особенности, или можно погуглить и легко научусь согласно вашего примера?

Автор - PetrGelka
Дата добавления - 11.11.2014 в 12:44
Pelena Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:51 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19345
Репутация: 4524 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Ctrl+F3 -- кнопка Создать -- в верхнем поле вводите имя (оно должно точно соответствовать значениям из выпадающего списка) -- в нижнем поле должна быть формула с нужным диапазоном. Потом можно нажать галочку слева от формулы и снова Создать...


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеCtrl+F3 -- кнопка Создать -- в верхнем поле вводите имя (оно должно точно соответствовать значениям из выпадающего списка) -- в нижнем поле должна быть формула с нужным диапазоном. Потом можно нажать галочку слева от формулы и снова Создать...

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.11.2014 в 12:51
PetrGelka Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:22 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena,
да, спасибо.
сделал, очень всё просто оказалось. в этом деле главное правильную формулу придумать в ячейках N17-N27 =)


Делай, как я, делай, как мы, делай вместе с нами.
 
Ответить
СообщениеPelena,
да, спасибо.
сделал, очень всё просто оказалось. в этом деле главное правильную формулу придумать в ячейках N17-N27 =)

Автор - PetrGelka
Дата добавления - 11.11.2014 в 13:22
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!