Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/сквозные строки, на определенных листах - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
сквозные строки, на определенных листах
ovechkin1973 Дата: Четверг, 25.01.2018, 14:57 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Тема наверно вечная, но для меня пока не решенная. Пользоваться сквозными строками функционала Эксель я умею (или думаю, что умею), но найти решение, чтобы сквозные строки печатались только на нужных листах (подразумеваю режим печати, а не листы книги эксель). В данном конкретном случае не нужно печать сквозные строки на последнем листе, потому как они нужны только для листов где таблица идет. Я так понимаю, что такую задачу можно решить только маркосами..
К сообщению приложен файл: ______.xlsm (40.0 Kb)


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеТема наверно вечная, но для меня пока не решенная. Пользоваться сквозными строками функционала Эксель я умею (или думаю, что умею), но найти решение, чтобы сквозные строки печатались только на нужных листах (подразумеваю режим печати, а не листы книги эксель). В данном конкретном случае не нужно печать сквозные строки на последнем листе, потому как они нужны только для листов где таблица идет. Я так понимаю, что такую задачу можно решить только маркосами..

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 25.01.2018 в 14:57
Karataev Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:35 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Обходной вариант. Таблицу оставьте на том листе, на котором она есть, а все, что ниже таблицы, перенесите на другой лист. И печатайте эти два листа.
Только в этом случае внизу таблицы будет пусто.
 
Ответить
СообщениеОбходной вариант. Таблицу оставьте на том листе, на котором она есть, а все, что ниже таблицы, перенесите на другой лист. И печатайте эти два листа.
Только в этом случае внизу таблицы будет пусто.

Автор - Karataev
Дата добавления - 25.01.2018 в 18:35
Karataev Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:46 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Ручной вариант (без макросов и прочего). На тех листах, где нет таблиц, устанавливайте принудительные разрывы страниц. Затем печатайте страницы с таблицами (при печати можно указывать номера страниц), затем убирайте сквозные строки и печатайте оставшиеся листы.
Я сделал в файле два разрыва. Кроме того, в Ваш файл я добавил строки, чтобы увеличить количество страниц, чтобы протестировать.
К сообщению приложен файл: _kar.xlsm (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал Karataev - Четверг, 25.01.2018, 18:47
 
Ответить
СообщениеРучной вариант (без макросов и прочего). На тех листах, где нет таблиц, устанавливайте принудительные разрывы страниц. Затем печатайте страницы с таблицами (при печати можно указывать номера страниц), затем убирайте сквозные строки и печатайте оставшиеся листы.
Я сделал в файле два разрыва. Кроме того, в Ваш файл я добавил строки, чтобы увеличить количество страниц, чтобы протестировать.

Автор - Karataev
Дата добавления - 25.01.2018 в 18:46
ovechkin1973 Дата: Четверг, 25.01.2018, 23:10 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
сделал в файле два разрыва.

Karataev, Спасибо.. как вариант подойдет, но не идеал. А макросами в принципе не возможно или очень трудоемко? Хотелось бы печатать нажатием одной кнопки..


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
Сообщение
сделал в файле два разрыва.

Karataev, Спасибо.. как вариант подойдет, но не идеал. А макросами в принципе не возможно или очень трудоемко? Хотелось бы печатать нажатием одной кнопки..

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 25.01.2018 в 23:10
Karataev Дата: Пятница, 26.01.2018, 07:54 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Можно сделать так. Вы ставите вручную разрывы страниц там, где надо. А макрос будет печатать.
Или лист постоянно меняется и Вам придется постоянно ставить разрывы страниц?
 
Ответить
СообщениеМожно сделать так. Вы ставите вручную разрывы страниц там, где надо. А макрос будет печатать.
Или лист постоянно меняется и Вам придется постоянно ставить разрывы страниц?

Автор - Karataev
Дата добавления - 26.01.2018 в 07:54
ovechkin1973 Дата: Пятница, 26.01.2018, 09:27 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Или лист постоянно меняется и Вам придется постоянно ставить разрывы страниц

Karataev, нет, постоянно меняться он не должен.. только если пересмотр документа будет, но это не часто


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
Сообщение
Или лист постоянно меняется и Вам придется постоянно ставить разрывы страниц

Karataev, нет, постоянно меняться он не должен.. только если пересмотр документа будет, но это не часто

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 26.01.2018 в 09:27
Karataev Дата: Пятница, 26.01.2018, 10:59 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Для работы макроса на листе должны быть сквозные строки. Должны быть ручные разрывы страниц на страницах, на которых нет таблиц (как в посте 3).
В макросе укажите номера страниц: первая пара - это страницы с таблицей, вторая пара - страницы без таблицы.
 
Ответить
СообщениеДля работы макроса на листе должны быть сквозные строки. Должны быть ручные разрывы страниц на страницах, на которых нет таблиц (как в посте 3).
В макросе укажите номера страниц: первая пара - это страницы с таблицей, вторая пара - страницы без таблицы.

Автор - Karataev
Дата добавления - 26.01.2018 в 10:59
ovechkin1973 Дата: Пятница, 26.01.2018, 18:13 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Для работы макроса на листе должны быть сквозные строки.

Karataev, Получилось. Благодарю за помощь..


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
Сообщение
Для работы макроса на листе должны быть сквозные строки.

Karataev, Получилось. Благодарю за помощь..

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 26.01.2018 в 18:13
yasperson4690 Дата: Суббота, 29.04.2023, 10:59 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Для работы макроса на листе должны быть сквозные строки. Должны быть ручные разрывы страниц на страницах, на которых нет таблиц (как в посте 3).
В макросе укажите номера страниц: первая пара - это страницы с таблицей, вторая пара - страницы без таблицы.

Добрый день. Скажите пожалуйста, а можно сделать так, чтобы сквозные строки печатались только на нечетных или четных страницах?
 
Ответить
Сообщение
Для работы макроса на листе должны быть сквозные строки. Должны быть ручные разрывы страниц на страницах, на которых нет таблиц (как в посте 3).
В макросе укажите номера страниц: первая пара - это страницы с таблицей, вторая пара - страницы без таблицы.

Добрый день. Скажите пожалуйста, а можно сделать так, чтобы сквозные строки печатались только на нечетных или четных страницах?

Автор - yasperson4690
Дата добавления - 29.04.2023 в 10:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!